Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2017, 00:35   #301
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А, уточню. Про метод саморегуляции произвольно менять давление ничего не говорю, пусть так. И даже про способности волевым усилием регулировать различные функции организма.
есть такое слово. психосоматика. не слышала, не?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 21:02   #302
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Накилон,если б ты видела мое состояние,когда меня лечили традиционными методами,то однозначно выбрала бы самогипноз!!! Уж поверь мне!!
voha, верю.
Механизм эффекта плацебо, изменяющий уровень гормонов, эндоканнабиноидов или эндогенных опиоидов, изучен и понятен. Других "чудес" не знаю.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 21:02   #303
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
есть такое слово. психосоматика. не слышала, не?
Слышала. Что хочешь добавить?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 21:41   #304
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
voha, верю.
Механизм эффекта плацебо, изменяющий уровень гормонов, эндоканнабиноидов или эндогенных опиоидов, изучен и понятен. Других "чудес" не знаю.
Так ты и этих "чудес" не знаешь...ты чет про них где то когда то читала,возможно..
"Ты видишь суслика? И я не вижу..а он есть!"(с) ДМБ
И какой механизм сработал,когда я начал нормально жить и работать,а перед этим еле ходил,не чувствуя ног с головокружениями и перепадами давления, и почти постоянно спал??? Во что ж я поверил? Что ж такого мне внушили??
Кроме "Веры"есть еще и методы...а не просто "плацебо"...Блин,слово то какое придумали!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 21:59   #305
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
voha, мне неведомо, что именно помогло твоему излечению. Внушение и есть плацебо. Это туда-сюда работает.
Блин, у меня тоже были ситуации, когда полудохлая,.. До диагнозов не доходило, потом само всё выправлялось. И осознавала почему.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 00:23   #306
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Слышала. Что хочешь добавить?
панятн
сильно издали слышала
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 20:19   #307
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
voha, мне неведомо, что именно помогло твоему излечению. Внушение и есть плацебо. Это туда-сюда работает.
Блин, у меня тоже были ситуации, когда полудохлая,.. До диагнозов не доходило, потом само всё выправлялось. И осознавала почему.
Попытаюсь объяснить..
Не все внушение есть "плацебо"(пустышка)
Мне дают таблетку аскорбинки,и говорят,что я вылечусь..я ее съедаю и вылечиваюсь ..- плацебо,согласен.
Я хочу отдохнуть и делаю свое тело теплым и расслабленным..через несколько минут я опять бодр и полон сил.Плацебо??? Не похоже..
Меня садят в кресло ..я погружаюсь в транс и представляю,как я отклоняю луч лазера,находящегося в паре метрах от меня..Луч откланяется...Плацебо??? Однозначно нет!
"Замедление времени"..Вхожу в транс и даю себе установку,что время замедляется...на определенное время..И...время замедляется..Люди как то медленнее двигаются...я за оч короткий срок успеваю сделать очень много дел...и тд. На Востоке этот прием использовали в поединках...На самом деле не время замедляется,а ускоряется работа мозга,по этому и кажется,что все замедлилось!!))
Плацебо???? Нет!
ПыСы
Моему излечению помогли внушения о том,что "я забыл про свое сердце...оно само работает как надо" и состояние "Покой и тепло"..плюс быстрый отдых - пару раз за день..Все!
Там еще очень много интересного...на столько много,что я и про Йогу ..и про Магию забыл..
АТ бы освоить как надо!))
Как то так.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 23:08   #308
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Плацебо это же не только аскорбинка вместо вещества с лечебными свойствами. В широком смысле это внушение, что определённое действие может привести к желаемому результату. Это чудеса веры. И эти чудеса состоят в освобождении эндогенных опиатов. Физиологический стресс, ухудшающий самочувствие снят, релаксация и механизмы самоисцеления запущены. Но не у всех и не всегда. А может и болезни возникают не из-за того, что человек болен, а из-за того, что он себе придумывает.
Я просто не пойму, что ещё-то может быть?

Но хотела уточнить ещё, в состоянии транса наоборот же, мозговая активность замедляется, а не ускоряется. То же состояние, что при медитации или молитвах. Разве нет?

Про отклонение лазерного луча, мы не так давно обсуждали, но раз сам уже научился, ну и хорошо.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:28   #309
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 20:45   #310
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.