Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2016, 23:16   #31
Econna
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: д.Красногор Ярославской обл
Сообщений: 6
Econna обретает свой цвет
Уважаемый (уже меньше) voha5, вся инфа из Ваших текстов. И то, что у Вас получилось в полной мере только через год с помощью просветлённого друга. И то, что по настоящему овладеть КС можно только сделав его образом жизни, системой.
Цитировать не буду, прочитайте сами на первой странице.
Не верится что Вы писали последний пост в глубоком эйфочувстве. Детские логические ошибки и высокомерие в нём отсутствуют.
Econna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 00:04   #32
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Уважаемый (уже меньше) voha5,
Вы не можете меня уважать ни больше ни меньше - мы с Вами не знакомы))
Цитата:
вся инфа из Ваших текстов.Цитировать не буду, прочитайте сами на первой странице.
Это не мои тексты.Вам надо быть более внимательным))
Цитата:
Не верится что Вы писали последний пост в глубоком эйфочувстве.
А должен был?)))Смешно..
Econna,у Вас есть опыт занятий КС? Если есть - делитесь,мож кому-то будет интересно! Если нет - проходите мимо!Все просто!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:50   #33
Econna
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: д.Красногор Ярославской обл
Сообщений: 6
Econna обретает свой цвет
voha 5, мы с Вами очень разные люди.
Я очень уважаю Кинслоу (хотя и не знаком с ним) за его книги.
Я практически всю свою жизнь пребывал в эйфочувстве - более или мене глубоком, порой очень глубоком. Ещё не зная таких слов как медитация, а тем более эйфочувство, я наслаждался переживанием всё более глубокого покоя, безмятежности.
Я всегда воспринимал жизнь как прекрасную и удивительную. Мне всегда везло. Не было никакого желания рваться к великим свершениям. К людям я относился как к данности, очень быстро составлял верное представление о них. К грубости, хамству, высокомерию отношусь с внутренней улыбкой. В полемику не вступаю - не вижу смысла.
Мне очень нравится жить. Поэтому я и интересуюсь вопросом продления жизни прекрасной. Удастся в полной мере овладеть КС-намерением - сообщю.
Econna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:13   #34
Econna
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: д.Красногор Ярославской обл
Сообщений: 6
Econna обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Буду скидывать сюда все по КС Фрэнка Кинслоу,читаю его книгу...показалось интересным,есть желание разобраться))
Бхагаван Шри Рамана Махарши в 16 лет спонтанно испытал самадхи.
В состоянии сат-чит-ананда он пребывал всю жизнь.
В состоянии абсолютного бытия-знания-блаженства нет никаких желаний.
Но он отвечал на вопросы учеников. Ученики записывали, ашрам издал книги. Почитайте, если интересует конечная Истина.

После 35 лет исканий Фрэнк Кинслоу таки нашёл её, конечную Истину, то ли самостоятельно, то ли нужную книгу прочитал. Но "Весть Истины" повторяется почти дословно.

"Когда ум воспринимает приятное, то это и есть счастье. Оно не является чуждым и далёким, ибо является Счастьем, присущим Самости, и другого Счастья нет. Вы погружаетесь в Самость при тех обстоятельствах, которые доставляют вам удовольствие, и это погружение заканчивается самосуществующим Блаженством."

Эйфо-чувство - Счастье, чистое осознание - Самость. Синонимы.

"Техника Врат" и "КС-намерение" прямиком от Махариши. Что же у Кинслоу нового кроме синонимов? Мгновенное исцеление? Прекрасно!

Великолепие Кинслоу в том, что старые истины и техники он преподнёс в новой, очень привлекательной форме современному обывателю.
Честь и хвала ему!
Econna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:20   #35
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Великолепие Кинслоу в том, что старые истины и техники он преподнёс в новой, очень привлекательной форме современному обывателю.
Честь и хвала ему
И в очень простой форме!))
Спасибо! Книги Махариши немного пожже прочту,сейчас слишком занят!
Удачи!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 20:01   #36
Econna
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: д.Красногор Ярославской обл
Сообщений: 6
Econna обретает свой цвет
По ТВ показывали трёхлетнего шахматиста. Он играл с 12-м чемпионом мира Анатолием Карповым на равных, отклонил предложенную Карповым ничью. И проиграл только по времени (быстрые шахматы). Он очень расстроился.

А у меня возник вопрос. Кто из просветлённых рискнул бы сыграть с трёхлетним мальчишкой? Может Кинслоу?
Он ведь так хает человеческий разум! Пусть задействует всю мощь своего космического - и получит мат.
Он ведь ученик Махариши Махеш Йоги и должен знать его высказывание:
"Слабость - основа и питательная среда всех проблем, и в первую очередь слабость ума"

Человеческий разум обладает колоссальными возможностями. Люди сотворили всё научно-техническое великолепие современной жизни.
А все беды - от слабых умишек.
Econna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 13:51   #37
al982
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 1
al982 обретает свой цвет
Всем привет. Ищу книги Кинслоу "Система Кинслоу" и "Парадокс покоя". Может есть у кого отсканеная? Или может кто живет в Москве, дал бы на день - я бы отсканил.

Перерыл весь интернет - так и не нашел. В бумажном виде тож уже нигде нет.

Или, просьба большая, у кого есть, может отсканите и выложите здесь? Был бы очень благодарен.
al982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 19:16   #38
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Прочитала всё. Это походу как раз то состояние, которое достигается в том числе и через дзадзен Ординатора.
А сбывание желаний - да, оно оттуда и магичится.

Вот про исцеление таким методом не знала, я обязательно попробую. Спасибо, Володя.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 19:07   #39
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Прочитала всё.
Супер!)
Цитата:
Это походу как раз то состояние, которое достигается в том числе и через дзадзен Ординатора.
Почти оно..
Цитата:
А сбывание желаний - да, оно оттуда и магичится.
Нет,там формируется намерение..намерение пройти путь до результата...
"Главное "Путь",а не "Результат"!(с)
Цитата:
Вот про исцеление таким методом не знала, я обязательно попробую.
Есть и другие...
Цитата:
Спасибо, Володя
Пожалуйста.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:40   #40
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Заглянул - здорово. Я каждый день с тех пор как прочитала, упражняюсь в этом. Мне реально нравится. Просто "держать состояние" даже нравится. Намерение и магичение, конечно, большей тишины требует и сосредоточенности. Но хотя бы даже просто "держать состояние ясности" - хоть в транспорте, хоть где - это приятно. Находишься в наблюдателе. Спокойствие такое - глубинное прям чувствуешь. В общем я реально прониклась.

Целительство пока не беру всё же. Я думаю, что сначала на простом надо закрепить этот опыт. Потом уже пытаться упражняться с целительством. Но три состояния удерживать одновременно трёх точек у меня получается, НО ПОКА НЕДОЛГО. Слетаю с "больной точки" куда-то.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.