Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2023, 22:33   #1401
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
В молодости я был астеником (дрищом, длинным) а стал толстым ....
приобретённая полнота или ожирение - не в счёт.
.. Подобно тому, как раскормленная собака породы левретка не становится мастифом.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 00:23   #1402
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Генерализация... Кванторы всеобщности...))
"Дамская логика": утрируя, доводить до абсурда.
.
женская логика не нашла связь предложенную мужской логикой. Ну бывает
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 00:24   #1403
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Генерализация... Кванторы всеобщности...))
"Дамская логика": утрируя, доводить до абсурда.
.
Не, то не дамская логика.
Любая классификация - это деление объёма понятия на классы по определённому понятию. И выбор критерия деления в этом случае есть самое важное.
Если выбор критерия деления несущественный, как в этой классификации, то саму классификацию можно выкрасить и выбросить.
Это первое.

А второе, это то, что логика не зависит от пола, Алер.
Оно или есть или ее нет (в той же соционике это называется маломерная логика или многомерная).
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 01:08   #1404
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
логика не зависит от пола.
Обрати внимание на то, что слова были взяты в кавычки.
И добавлен улыбающийся смайлик.


Цитата:
Если выбор критерия деления несущественный, как в этой классификации,
Тип телосложения, когда он явно выражен, - это несущественный признак ??.
Ну ладно.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 01:34   #1405
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Обрати внимание на то, что слова были взяты в кавычки.
И добавлен улыбающийся смайлик.
А что именно из этого обязывает собеседников скушать какаху в красивом фантике - кавычки или смайлик?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 02:49   #1406
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Тип телосложения, когда он явно выражен, - это несущественный признак ??.
Тип телосложения признак конечно. Но с чем он должен коррелировать чета неясненько. А с чем?
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 11:24   #1407
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Цитата:
Если выбор критерия деления несущественный, как в этой классификации,
Тип телосложения, когда он явно выражен, - это несущественный признак ??.
Ну ладно.
Тип сложения несущественный признак для определения характера человека и его поведенческих особенностей.

Вон ВОВА писал, что в молодости был астеником, а сейчас заматерел и уже не астеник.
Изменился ли существенно характер ВОВЫ со временем - это вряд ли.

Цитата:
Цитата:
логика не зависит от пола.
Обрати внимание на то, что слова были взяты в кавычки.
И добавлен улыбающийся смайлик.
Сори, а как я должна понять, сей улыбающийся смайлик означает?
с вербализованным перед ним оно может означать: снисходительную улыбку, сарказм, просто обозначать хорошее отношение.
Но я, если честно, у людей-то при личных встречах не всегда понимаю отношение и моцион, а тут по смайликам надо.)))
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 11:25   #1408
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 19:09   #1409
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Александр Ширвиндт
фото: https://noi.md/uploads/newsthumbs/76...11/626535.webp


« К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются… Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями.

Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет… Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало.

Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придётся хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным.

В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».

А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать. Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов... Сколько вам лет? – говорит. – Да вот, – говорю, – четыреста будет. – Мы, значит, ровесники, я младше вас на год. Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите».
Заглядывать в досье не стал.
«А что у вас?» Я говорю: – Во-первых, коленки болят утром. – А у меня, наоборот, вечером. Что ещё? – Одышка. – Ну это нормально. – Я стал быстро уставать. – Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.
И я успокоился.
На прощание я сказал, что бросил курить. Он посмотрел на меня через золотые очки : – Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.

По мере того, как я старел, я стал более дружелюбным и менее критичным к себе. Я стал моим другом... Я не виню себя за то, что съел лишнее печенье, не застелил постель или купил что-то глупое, в котором я не нуждался. У меня есть право на беспорядок и экстравагантность.

Мне повезло, что я прожил достаточно долго, и мои седые волосы и юношеский смех навсегда остались на моем лице. Многие никогда не смеялись, многие умерли, прежде чем их волосы посеребрились.

Когда вы становитесь старше, вам легче быть позитивным. Тебя волнует меньше то, что о тебе думают другие. Я больше не сомневаюсь в себе.
Я заслужил право ошибаться.»

(c)

Последний раз редактировалось Алер; 24.03.2023 в 20:19.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 20:32   #1410
Лёха-
Местный
 
Регистрация: 08.03.2023
Сообщений: 74
Лёха- обретает свой цвет
Странно, а мне лет 5 или 6, я не знаю.
Люди стареют от денег. Чем больше у человека денег, тем он старше. Иногда у человека столько денег, что он выглядит на 400 лет. И душа как старая половая тряпка. Это страшно.

А мне мама сказала, что тебе хоть 50 000 рублей зарплату дай всё как маленький ребёнок.
Лёха- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.