Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2015, 13:24   #1
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Авиационная тема

Тема обо всём, что связано с авиацией.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:30   #2
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Из ряда того, чем за мою страну можно гордиться. Хорошо так гордиться. Мы тоже иногда кое-что умеем. И выглядим как голливудские звёзды даже при многократных перегрузках.
Видео на полчаса. Оно того стоит. Каждый его момент. Как это происходит на самом деле. Собирался про песчанную бурю писать, а тут это на глаза попалось. Не могу не поделиться.
Светлана Капанина в Сочи. Собственно пилотаж начинается на 16:40. До этого - подготовка к полёту, взлёт, короткий полёт до Олимпийского Парка и ожидание своей очереди на выступление:



Вот, что там было еще:



Здесь будет уместно для вновь прибывших повторить ещё один замечательный клип. Короткий, на этот раз. Пилотажный аналог фигурного катания. Для тех, кто не в танке: Музыка в клипе, естественно, наложена на изображение. Во время пилотажа эта же музыка звучит в кокпите (видимо, в наушниках) и на земле для зрителей. Так что летает она реально как в фигурном катании. Все эти штопорные падения и особенно фигура "колокол" под звуки колокола в финале:



http://arabskiy-pilot.livejournal.com/32796.html
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:43   #3
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Грозы... А чего вы их так боитесь?

На то, чтобы написать эту запись меня подтолкнул очередной простой вопрос, заданный одним из читателей. Мол, чего такого страшного в грозах, чего вы их так боитесь, что готовы на запасной уйти? Нет, не дословно, конечно... но если суммировать комментарии, которые бывали и до этого, то в моей голове как раз такой вопрос и проецируется.

И действительно - ну разве могут вот эти облака-пушистики, представлять угрозу большим современным лайнерам?

Целиком: http://denokan.livejournal.com/110207.html
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:51   #4
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 18:47   #5
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Видела Светлану Капанину на МАКС 2013.
Завораживает.
Легко, задорно, как бабочка.

Нашла её интервью после выступления на авиакосмическом салоне МАКС-2013
Цитата:

Наверное, в России вы все равно меньше выступаете, чем за границей?
— В России действительно нахожусь меньше. Здесь не знают и не слышат, не нужны свои герои. Однако, если кто-то куда-то приглашает, что бывает крайне редко, то люди встречают хорошо.

Ходят слухи, что китайцы хотят поставить вам памятник…
— Да, это правда. Наверное, это всегда честь — памятник, и при жизни, и после нее. Конечно, для меня было очень удивительно услышать, что китайцы предложили поставить мне памятник во весь рост. Я не знаю, получит ли это предложение какое-то развитие, но сам факт того, что предложение было — меня пытались фотографировать со всех сторон, даже замерять! Уже само это приятно. Но и грусть от этого есть, потому что получается как всегда — нет пророка в своем Отечестве. Получается, что в Китае нас и наши достижения знают лучше, чем в России. Русскую пилотажную школу знают и ценят во всем мире.

Тем, кто хочет заниматься авиацией, есть куда пойти? Что посоветуете?
— Развожу руками и не знаю, что советовать. К сожалению, ДОСААФ не финансируется, хотя раньше это была шикарная система, и, наверное, она должна оставаться. В Советском Союзе была сильнейшая пилотажная школа, которая начиналась с ДОСААФ и заканчивалась летчиками-испытателями, лучшими в мире военными летчиками и инструкторами.

После начальной подготовки в училище в идеале должен прийти фактически готовый пилот, который уже знает, как летать и что делать. Например, в военных училищах сначала готовят за бешеные деньги, а потом человек приходит, садится в самолет и понимает, что он не способен летать.
Мне очень грустно от того, что на сегодняшний день не выпускаются спортивные самолеты. Летчик без пилотажа — просто извозчик, и летать с ним небезопасно. Все должно начинаться с пилотажа, с малой авиации, со спортивных самолетов. В Америке раньше студент мог прийти в летное училище и сообщить, что у него был русский инструктор — тогда его брали без экзаменов. И на сегодняшний день очень грустно слышать о том, что мы закупаем из-за рубежа по 200 пилотов в год. Мы подрезали крылья своим собственным детям.

РИА Новости http://ria.ru/interview/20130902/960152575.html#ixzz3fsMwhNOD

ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 20:15   #6
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Если вдруг в полете одному из пилотов стало плохо...

Или еще хуже - настолько плохо, что этот полет стал для него действительно последним... Не так давно интернет посетила новость о том, что в одной из стран пилот умер во время полета и благодаря силам небесным самолет вернулся на землю целым и невредимым. Обыватель прочитал, цокнул языком и закрыл новость, на авиафорумах снова всколыхнули проблему отечественных и зарубежных эскулапов. И снова все стихло.

--==(о)==--

Насколько опасна такая ситуация? Почему она происходит? Возможно ли такое в России, ведь, как известно, наши пилоты проходят очень строгие медицинские комиссии?

К сожалению, это возможно везде.

Увы, "здоровых людей нет, есть недообследованые" - это Вам скажет любой врач. Часто причиной смерти является личный мотор, сердце, которое даже у весьма молодых может взять и внезапно сломаться...

Когда-то, уже довольно давно, в интервью корреспонденту Русского репортера я выразился примерно так:"Российский пилот должен умереть за штурвалом в возрасте 65 лет будучи абсолютно здоровым, ведь он только что прошел суровый российский ВЛЭК!"

Тогда я вложил в эту фразу особый смысл. Это были годы интенсивного, буквально скажем, нездорового роста авиаперевозок и дефицита кадров. Многие компании старались эксплуатировать пилотов наизнос, при этом наметился рост зарплат и заслуженные кадры не спешили уходить на скромную пенсию, правдами и неправдами проходя очередную медкомиссию. Но прошли годы, и статистика такова, что уходят как раз не самые старые...

(ВЛЭК - врачебно-летная экспертная комиссия. Подробнее - в этой записи)

Оторвавшийся тромб является основной причиной смерти у вполне молодых пилотов, и даже среди моих знакомых случились три подобные трагедии. Одного я знал еще с летного училища, он был всего на три года меня старше, и ушел в свои 37, другой когда-то работал у нас, тоже в подобном возрасте, ну а третий случай случился как раз с пилотом моей авиакомпании, несколько старше 40. Во всех трех случаях это произошло не в небе, но третий - уже после окончания полета, когда парни покидали воздушное судно. Первые два не попали в новостные сводки, т.к. пилоты ушли в свой последний полет во сне, отдыхая перед рейсом в гостинице, а наш случай муссировался в прессе. Хотя причина везде была одна и та же - тромб, и неважно, где он тебя настиг...

Я не очень хорошо разбираюсь в медицине, но, говорят, если специально не искать, то определить угрозу очень сложно. Никаких специальных осмотров, направленных на выявление подобного риска, мы не проходим.

В общем, случается это повсеместно. И на западе и на востоке.

--==(о)==--

Насколько это опасно для пассажиров?

История подобных случаев говорит о том, что все полеты закончились посадкой. Ведь кроме того, что в салоне есть как минимум одна стюардесса, и с десяток кровожадных симмеров, мечтающих о том, чтобы весь экипаж отравился рыбой (к/ф "Аэроплан"), в запасе есть еще как минимум один пилот.

Который и завершал полет во всех случившихся происшествиях.

Конечно же, есть определенный риск в подобной ситуации - ведь может статься так, что отдаст Богу душу Капитан, а в правом кресле окажется очень и очень молодой пилот, вчерашний выпускник летного училища, только что прошедший переподготовку и выполняющий свои первые самостотельные рейсы. Сможет ли он справиться с внезапно свалившимся стрессом?

Англичане говорят 'it depends' и я могу лишь согласиться с этим . Не готов утверждать, что в 100% возможных ситуаций полет закончится благополучно, несмотря на упомянутую стюардессу и симмеров. И дело не в летном мастерстве, заключающемся в умении выполнить посадку, а в многобразии летных ситуаций и условий полета, которые, в сумме с тем, что случилось с Капитаном, могут нагрузить молодого неопытного пилота так, что он просто не справится...

Но!

Как обычно, мы возвращаемся к вероятности. Вероятность того, чтобы одновременно совпали все негативные факторы: плохие условия полета (грозы, смерчи, туманы и бури и тп), неокрепший второй пилот и ушедший в последний полет Капитан примерно равна 0.

Во всех известных случаях уцелевший пилот довел самолет до земли и успешно посадил его, при этом, в подавляющем большинстве - без особых сложностей.

Все же, он хоть и второй, но ПИЛОТ. В прошлой своей записи я уже прошелся по мнению обывателей, что их всегда везет Капитан, которое, конечно же, неправда.

Поэтому, повторюсь, сам процесс "довести самолет до землю" не будет вызывать трудности у подавляющего большинства вторых пилотов.

Кстати, есть специальная процедура, предусмотренная как раз для таких случаев (Pilot Incapacitation). В моей авиакомпании мы тренируем пилотов в одном из тренажерных сценариев - инструктор по приватному каналу связе просит Капитана "умереть" незаметно для второго пилота, ну а далее последний должен сделать все правильно.

При распознании этого самого Pilot Incapacitation, пилоту следует выполнить следущее:

- включить автопилот;
- объявить диспетчеру о ситуации;
- вызвать стюардессу секретной командой;

(совсем не для того, чтобы передать ей штурвал)

- стюардесса либо зафиксирует "ушедшего" пилота (отмечу, на этот момент никто не говорит о нем, как об умершем) в кресле таким образом, чтобы он не мог повлиять на пилотирование, либо, если есть такая возможность, буквально вытащит его из кресла и унесет в передний вестибюль или в салон - для оказания медицинской помощи;
- необходимо поинтересоваться (обычно это делает бортпроводник) о наличии квалифицированного медицинского персонала на борту;
- принять во внимание возможное наличие пилотов среди пассажиров

На этом моменте остановлюсь подробнее - обычно под этим подразумеваются пилоты данной авиакомпании, которые довольно часто пользуются ее услугами - либо по своим личной цели, либо для целей авиакомпании. Например, на направлении Москва-Новосибирск нашей авиакомпании шанс того, что Вашим пассажиром является пилот - весьма высок, т.к. очень часто мы перебрасываем экипажи туда-сюда между базами.

Что касается бортпроводников, то они могут помочь оставшемуся пилоту в чтении чек-листов, хотя я лично совсем не уверен, что я сам, один, не сделаю это лучше, чем с ее помощью - все же, это не то, чем она занимается каждый день.

А дальнейшие действия зависят от ситуации. Пока смерть не подтверждена квалифицированным специалистом (члены экипажа такими не являются) пилот будет принимать решение исходя из необходимости посадки на ближайшем пригодном аэродроме - с целью оказания врачебной помощи. В ином случае возможен полет до аэродрома назначения.

Кстати, это же относится и к случаям, когда что-то случилось с пассажиром - а вот это случается довольно часто, но далеко не все случаи попадают в прессу.

--==(о)==--

А может ли случиться такое, что оба пилота одновременно окажутся не у дел?

Такое, увы, тоже не исключено. Правда, для этого должно случиться что-то одинаковое с обоими пилотами. Как одна из вероятностей - некачественное питание, поэтому грамотные пилоты стараются не есть одинаковую еду в полете. И, следует признаться, случаев пищевого отравления история авиации знает немало, но никто о них в прессу не сообщает, конечно же.

Однако, если все же оба пилота умудрились "уйти", то это очень и очень невеселый сценарий. Но есть хорошая новость - маловероятно, что оба они двинут кони резко и одновременно!

Скорее всего, они оба почувствуют недомогание и, если будут с умом оценивать риски, то объявят аварийную ситуацию и выполнят посадку на ближайшем аэродроме. Ну или как минимум оповестят стюардессу, перед тем как перейти в мир иной.

Но не для того, чтобы она управляла самолетом - стюардесса попробует, опять-таки, найти пилотов среди пассажиров. Кстати, не очень важно, каким типом самолетов управляет пилот, если он профессионально работает в авиации не первый год - он должен суметь справиться с лайнером, даже незнакомым, чтобы вернуть его на землю. Вот этоуже хорошая новость!

Возможно, кто-то робко спросит: "А если пилотов не нашлось, тогда как?" Тогда, что ж, придется обращаться к симмерам. В любом случае, как в том анекдоте про блодинку, шансы будут 50 на 50 - "либо посадит, либо не посадит".

--==(о)==--

http://denokan.livejournal.com/
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:15   #7
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Ликбез: Пилотирование самолета по смартфону.

Как это обычно и бывает, после очередной громкой катастрофы, вслед за больными конспирологами второй волной приходят конструкторы-рационализаторы.

Прослышав о том, что на самолете выдавалась ложная информация о скорости, интернет заполнили предложения вроде "фигня вопрос, включи смартфон и смотри скорость, как я это делаю".

Действительно, а почему бы и нет?

Давайте разберемся.


https://denokan.livejournal.com/
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 19:14   #8
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Подписалась на тему.
Спасибо !



Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Из ряда того, чем за мою страну можно гордиться. Хорошо так гордиться. Мы тоже иногда кое-что умеем. И выглядим как голливудские звёзды даже при многократных перегрузках.
Видео на полчаса. Оно того стоит. Каждый его момент. Как это происходит на самом деле. Собирался про песчанную бурю писать, а тут это на глаза попалось. Не могу не поделиться.
Светлана Капанина в Сочи. Собственно пилотаж начинается на 16:40. До этого - подготовка к полёту, взлёт, короткий полёт до Олимпийского Парка и ожидание своей очереди на выступление:



Вот, что там было еще:



Здесь будет уместно для вновь прибывших повторить ещё один замечательный клип. Короткий, на этот раз. Пилотажный аналог фигурного катания. Для тех, кто не в танке: Музыка в клипе, естественно, наложена на изображение. Во время пилотажа эта же музыка звучит в кокпите (видимо, в наушниках) и на земле для зрителей. Так что летает она реально как в фигурном катании. Все эти штопорные падения и особенно фигура "колокол" под звуки колокола в финале:



http://arabskiy-pilot.livejournal.com/32796.html
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авиация, пилоты, полёт, самолёты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.