Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2007, 09:31   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
«Комфортные ощущения, проходя, оставляют нас там же, где мы до этого были»
Потому что, если итак хорошо, то зачем меняться, зачем начинать думать?
Зачем думать, если можно скушать данную кем-то готовую информацию, определить себя на «карте мира», например, и, соответственно, определить направление, по которому надо идти? Потому что не знать куда идти – это страшно. Ведь есть много «правильных установок», следуя которым можно стать счастливым. Услышал их, выполнил, и ты уже счастлив. Чего париться , если кто-то уже разработал технологию успеха? А ещё проще сменить внешние условия на более комфортные для себя. Меньше знаешь (что ты по-прежнему не понимаешь, кто ты и чего ты тут делаешь)- крепче спишь. Неизвестность –это страшно и мучительно. Поэтому любые иллюзии для создания комфорта подойдут- войн ты, маг или ещё кто. Главное себя определить, чтоб больше не мучаться. Как детям на приеме у врача хочется, чтоб было не больно и не страшно. И чтоб побыстрее всё это волнение, называемое жизнью, закончилось.
Это же так волнительно , когда есть ощущение, что тебя втягивают во что-то, чего в твоей жизни, полной иллюзий стабильности и комфорта, мало- в неизведанное. Когда непонятно: чем это вообще закончится. И кому-то очень интересно, что ты будешь предпринимать. Ужас какой, спровоцируют, а потом ещё и оценивать не дай Бог начнут. И никто не даст тебе готовых ответов «что нужно делать». Нет, лучше уж спросить, получить ответ и спать со спокойной душой дальше.
А выводить других из состояния комфорта, вызывать у них сомнения - это опасное и неблагодарное дело. Лучше сразу рассказать им как правильно и как неправильно поступать, дать технологию, направить их в светлое бущее строить себя по-новому, и не нарушать их мирный сон. Чем-то похоже на перекодировкузомби.
ГЫ, похоже, тут восстание ангелов .

Человеки - они любят ощущать комфорт. а комфорт - это ощущение земли под ногами, ощущение надежности оной, и готовности ее поддержать их.

Исчезни земля под ногами - многие в прострацию выпадут, поскольку никогда в таком положении не были, и не знают, что в нем делать. Они попросту неготовы летать!

Но не каждая земля равноценна другой земле под ногами. Какие-то представляют из себя огромные, ровные поля, где можно двигаться, не меняясь, и не теряя контакта и ощущения стабильности.

Другие места - там в гору идти нужно, цепляясь за камни и балансируя.

а есть и лед, где скользко. И где нужно балансировать. А если лед еще и на наклонной плоскости - тут все вообще замечательно - покатишься вниз, причем сперва медленно, а потом - все быстрее . И в процессе своего скольжения сперва балансировать научишься, а потом, когда осознаешь, что спуск кончился, и ты падаешь в пропасть, - крылья анхельские вырастишь и воспаришь .


Ибо есть самоидентификации, которые от тебя не требуют ничего такого, чего ты и без них не делаешь.

А есть и другие, - которые систематизируют твои знания о себе, - раз, а два - начинают тебя двигать куда-то - туда, куда ты внутренне хочешь (а то и должен) идти, но боишься. А когда ты уже ПОШЕЛ по карте, к определенным координатам, - ты в процессе учишься многому - раз, и привыкаешь идти - два. И в тот момент, когда земля уходит из-под ног, - ты к этому уже ГОТОВ, и МОЖЕШЬ взлететь, либо найти землю - и направление в условиях незнания, куда идти.

Или не так?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 10:21   #22
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А есть и другие, - которые систематизируют твои знания о себе, -раз
Я отвечаю сама за себя. Кто - то мне не указ. Кто - то,как пример развития может вдохновлять меня на осознание себя, и выражение в реальном мире. Это - раз.

Цитата:
а два - начинают тебя двигать куда-то - туда, куда ты внутренне хочешь (а то и должен) идти, но боишься.
Я всегда иду только туда, куда внутренне хочу. Этот вектор складывается из желаний/устремлений двух людей: меня и моего ребенка. За попытку двигать меня в другую сторону, любой чел получит мощную отдачу в своем реале. Это - два.

Цитата:
А когда ты уже ПОШЕЛ по карте, к определенным координатам, - ты в процессе учишься многому - раз, и привыкаешь идти - два.
Когда привык сам идти, пусть даже как сороконожка , но сам ,то любое направленное на тебя учительство воспринимается как попытка надеть ошейник. Реакция - соответственная. Это - три.

У меня - так, у кого -то, возможно, совсем иначе.
Некоторые, за свои же деньги, попадают в лабиринты макетов чужих карт, да так и бродят там, обозревая макеты чужих пейзажей. Свои карты в красках и звуках обрекают на неизведанность и забвение.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 10:42   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Да я, да в натуре, да в реале тебе дам по голове!" .

Помню, один кофейный товарищ обещал другому пальцы, которыми тот клавиатуру обрабатывает, поломать .


Сообщение Странницы показывает, что она все воспринимает через призму покушения на ее независимость, и начинает играть в войнушку едва лишь завидя иллюзию нападения. Ну, что со стихийного мага, застрявшего в подростковом периоде, возьмешь?

Я перенесу данную цепочку в тему, коотрая куда лучше подходит для нее.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 21:30   #24
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Я перенесу данную цепочку в тему, коотрая куда лучше подходит для нее
Ммм...... и фсе осталось по прежнему.

Цитата:
Я отвечаю сама за себя. Кто - то мне не указ. Кто - то,как пример развития может вдохновлять меня на осознание себя, и выражение в реальном мире. Это - раз.
Два, три.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:03   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
В связи с событиями в реале задумался, и пришел к уточнению той части своей картины мира, которая относится к манифестации и мистической коммуникации.

Манифестация идет по двум возможным сценариям, которые можно условно назвать "Ледокол" и "Проявитель".
"Ледокол" - это тот самый "сильный харизматик", о котором сказал Иеро. Это метод активный, янский.
Ледокол идет напролом своим путем, - и каждый оказывается отброшен/повернут тем или иным образом, получая возможность осознать свой защитный механизм, либо же "зацепку", позволяющую его развернуть и повести за собой.

"Проявитель" - это иньский метод, позволяющий дать игровую обратную связь тому, кто умеет отслеживать и анализировать происходящее с ним.


Этот метод подробно описан в новом сообщении в теме "Мистицизм".
В нем мистик подобен не ледоколу, а щепке, которая путем отказа от инициативы демонстрирует работу течений.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манифестация, сопротивление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.