Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2020, 16:02   #1
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Диссидентское

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По словам врача, только позднее он понял, что "джинн" - это был один из мошенников в костюме.
В полиции отмечают, что злоумышленники обманули несколько семей подобным образом.
Воат! Об том и речь. Когда мышление нарушено, о чём говорит Ясюкова и "люди не умею читать" - происходят такие вещи.
Однако, Индия - это другой мир. Там ВСЁ во-другому. Там - эзотерика является по сути кровью и плотью национального сознания. Глубокая и широкая история духовности тому свидетельствует.
Что я могу сказать по этому поводу? Сам-дурак. Это всё.

Вчера вечером ехала в мётрах. Как всегда, маска на дне сумочки. Шёлковый шарфик торчит из-под тёплого шерстяного палантина, чтоб в случае встречи с барановирусными спрятать нос в шёлк и закрепить на минутку очками. Еду от врача, из аптеки на ЛИТО. Вхожу в вагон. Ищу место, потому что желательно проверить закладки и подредактировать текст. Мест нет, кроме одного между двумя молодыми людьми в намордниках до глаз. У молодого человека - чёрный стильный, у девушки синяя медицинская маска. Гоголевские рожи из "Ревизора" - последняя немая сцена МХАТовского спектакля мохнатого тридцатого года - классика. В детстве я с удивлением обнаружила на демонстрации 7 ноября кучу босховских физиономий. И замечательный стих Новеллы Матвеевой, посвящённый этой же тематике. Правда там про Питера Брейгеля. Пока жива память О Новелле, возвигшей себе "памятник нерукотворный", к которому не зарастает "народная тропа" русского народа, кодированного "Русским кодом" "народного полуязыческого мистического ПРАВО-СЛОВИЯ и ПРАВО ( от слова ПРАВит сПРАВедливость) СЛАВИЯ - близкой русскому духу марксистской идеи, по причине которой дедушке-Ленину ( от расстрела на реке, названной в мире моей личной мифологии в честь прекрасной греческой принцессы, из-за которой разгорелась Троянская война)- СЛАВИЯ, которое победило фашистов, о чём и ныне стараются забыть и переписать историю мальчиком колей из сибири, финансируемым понятно какими немцами - ну а что, они тоже люди, и им надоело каяться в том, в чём виноваты их закодированные деды, покорные, как трупы (слова Газенко, чей ролик у меня в теме по технологиям) - пока Русская идея поиска СПРАВедливости (часть национального кода) - жива, ПРАВОСЛАВИЕ славит дух и славно побеждает всех врагов. СЛАВяне - по сути рифмуются со СЛАВОЙ - в данном случае ресь идёт о славекпссэсове - мы живы как люди. Нокогда кругом останутся только барановирусные - получим кучу мошенников и лохов, покупающих лампы алладина. Проверять товар - нельзя, опасно для жизни. Маску не носить нельзя - опасно для кошелька, т.е. для той же жизни. От ковидлы она не защищает. Это моё убеждение. Я сейчас в активе и не больна. Спрашиваю у запуганных СМИ масочников "Можно?" - имея в виду нарушить соц.дистанцию и сесть между ними без маски. Мне отвечают утвердительно, но просят надеть маску, я сажусь и сообщаю, что дышать в маске не могу из-за гипертонии, а t* 36,3 была 3 часа назад, термометра с собой нет, симтомов, как видите, тоже, после чего спрашиваю не встать ли мне? Девушка начинает вещать, как из ящика, но встать мне не предлагает. А я ей говорю: "Нарасно Вы меня боитесь, а вот я Вас очень боюсь - Вы в других условиях за свою жизнь меня непременно убьёте - Вас ящик зазомбировал, а я слушала следующих эпидемиологов, и достаю из камана заготовленную бумажку с фамилиями уважаемых мною врачей. Парень смотрит на меня, снимает намордник, девка отварачивается, я затыкаюсь и занимаюсь текстами. Всё тихо-спокойно. Пока. А вот потом явятся мошенники и потребуют плату за лампу алладина, каковой являются маска и перчатки.
"Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь". И тут встаёт вопрос что дороже: свобода или жизнь? Для русского человека дороже свобода. Для желудка-кошелька на ножках с кочаном, опутанным густой лапшой - жизнь его тела, которое по определению не может быть храмом души. А я защищаю свой храм. И я в отчаяньи.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 16:18   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... Сегодня маску носит он
А завтра по приказу путина кого то убьет


Блин, где то я это уже однажды слышал. Парадокс но факт.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:33   #3
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
При чём тут путен? Он по определению убьёт, т.к. он толпа. Толпа иначе не умеет. А где слышал? Не поняла, что ты имел в виду.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 19:36   #4
a_wolf
Пользователь
 
Аватар для a_wolf
 
Регистрация: 29.08.2020
Адрес: Абаза, Хакасия
Сообщений: 64
a_wolf кусочек мозаики, нашедший своё местоa_wolf кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
При чём тут путен? Он по определению убьёт, т.к. он толпа. Толпа иначе не умеет. А где слышал? Не поняла, что ты имел в виду.
Он древнюю шутку переиначил:
Сегодня он танцует джаз,
А завтра Родину продаст.
a_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 21:02   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
При чём тут путен?
Ирин, а мне интересно, вот ты пишешь фамилию президента с маленькой буквы и еще намеренно коверкаешь. Это можно отнести к попытке "расчеловечивания"?
Или несет какой-то другой смысл?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 21:16   #6
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вообще то, у нас президента нельзя упоминать всуе, закон даже такой есть, возможно он даже применяется. Но переиначенный персонаж, это уже не президент, его с президентом объединяет только фантазия читателя, все претензии к ней.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 21:44   #7
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
При чём тут путен? Он по определению убьёт, т.к. он толпа. Толпа иначе не умеет. А где слышал? Не поняла, что ты имел в виду.
Ох уж эти....либералы) Ирина , а кого Вы хотели бы видеть вместо него?
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 21:44   #8
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Вообще то, у нас президента нельзя упоминать всуе, закон даже такой есть
Кажется, Заб , Вы опять всё перепутали . Это про Господа Бога.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 23:53   #9
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
отвечу позже всем. Тема для меня острая. А пока очень прошу модераторов для моей тупой башки, которая не в состоянии справится с кучей информации, фильтруя её при этом ещё и от мусора, пролетающего мимо, дать ссылку на тему, от которой отпачковалась эта. Тема - моя, ссылку могла бы дать позже, но мне сейчас прямо очень некогда, я занята более важными делами, чем эта тема, которая тоже, впрочем мне интересна. Вернусь к ней, когда закончу дела. Ссылка необходима, чтоб не потерять контекст мыслей - это важно, иначе рушится аксиологическая система. Ответственность за выделение этой темы лежит на модерах, сталро быть, им и ссылки давать. А если влом и пожелают снести вовсе в корзину - что ж: значит не судьба беседовать об этом. Хотя мне хотелось бы ответить всем, особенно достопочтенному Лорду.
В мой раздел тоже не хотелось бы отправлять обе эти мои темы - они специально созданы на общем пространстве, где у меня нет модерских прав. Сделано с целью получения критики от модеров.
Вопрос Грома - очевидно, политический. И на него отвечу обязательно и подробно. Позже.
Спасибо за точное название темы. Да - я диссидент врагам, продающим Россию, да - я диссидент барановируса как технологии расчеловечивания. Да - я диссидент рабовладельческому строю и электронному концлагерю. Наконец-то, могу сообщить Лете, за что я легко и просто отдам свою жизнь во имя торжества идеи человечности над идеей расчеловечивания. Тогда от меня останутся только тексты. Сын вырос, он не нуждается в том, чтоб я за него умирала. А тексты, видимо, нуждаются. Сейчас - это самое ценное, что у меня есть. Это моя луша, которую легко и просто сожрёт любой робот по заданию партии и правительства.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 15.11.2020 в 00:00.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 23:56   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Процитирован же мой пост. Нажимаешь на стрелочку у цитаты и попадаешь в исходную (на цитируемый пост)
Но, чтобы тебе не искать - вот ссылка
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=28682

Мой вопрос не политический. Я просто пытаюсь проиллюстрировать одну цитату
"земля круглая и тот, кто слишком слева может неожиданно оказаться справа" мне кажется, что это сказа Ленин, но подтверждения не нашла.

Я про то, что слишком активная защита какой-то позиции может в итоге оказаться разрушительной. Особенно, когда все происходящее воспринимается как покушение на эту позицию.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 15.11.2020 в 00:01.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.