Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2020, 13:56   #41
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Где-то писал:
У шамана по руке полз большой рыжий муравей.
- Муравьишка,- улыбнулся шаман. Шаман может призвать волка, но не может призвать муравья. Шаман попросил дух муравейника и он послал ему муравья.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:04   #42
Никанор.
Местный
 
Аватар для Никанор.
 
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 146
Никанор. обретает свой цвет
Цитата:
Ну им же не предъявили? Если бы она с другой леди из почтенного семейства с настоящими мужчинами поцапалась это одно. Тогда бы мужчины покачали седыми бородами и порешали бы.

Но она поцапалась с мужиком, и мужик попал на предъяву. Мультикультурализьма, чо.
Тоже верно написали, согласен.

Но соответствовала ли "предъява" поступку? Даже по их традициям.

Точно ли там была "затронута честь семьи"?
Цитата:
Если бы жена джигита чего то б нарушила по отношению к джигиту - она б от джигита огребла. Такая культура. Ты джигитов с нашими то не путай, да и наши есть православные на всю голову, отдельно есть казаки. Люди то разные.
Соглашусь.
__________________
Из конторы Никанора.
Никанор. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:08   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Никанор. Посмотреть сообщение
Это интересная тема.

Думаю, там тоже была (и есть) ранжировка, что считать оным, а что нет.

Можно предположить, что они всё же напортачили сгоряча по указанной мной причине.

" Онегин Ленского, за то что перетанцевал с его девченкой - того.
- нельзя остыть было. Не положено.

дворяне - с ..."

В общественной палате на конференции движения Мужской Путь (патриархальное крыло МД) - один из ораторов предлагал разрешить дуэли.

И со знанием дела расписывал дуэльные правила.

И даже Пушкина вспомнил, мол, его лишь последняя дуэль была кровавой, а до этого - обходилось без крови.

Кстати, он спросил с трибуны, а почему женщины не слишком яро были противницами мужских дуэлей?

Он намекал, потому, что мужчины "дрались за их честь".

Я же с места бросил реплику, потому что это "аленьи турниры", а дамы любят стравливать мужчин друг с другом.

Добавлю ещё - упиваясь при этом властью над ними.
То что он намекал, нифига неверно. Мартынов сссука Лермонтовича за так укокошил, бездам-с. А дамам в этом вопросе права голоса не было вовсе. А если б было то ольга ларина могла бы сказать - почти муж, брось пистолет. Но нет.

Про упиение властью над слабыми неджигитиками - увы, да. Маскулисты неджигиты и неказаки, в целом. Неджигиты, неказаки недворяне.

как то так.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:12   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Но соответствовала ли "предъява" поступку? Даже по их традициям.
Ну да. Мужиг по традиции не имеет права бодаться с теткой. В табло жене своей имеет, сестру зарезать может, сраться в чате с чужой - вообще нет. Тут можно тут нельзя. и что? вот такие у тамошних неаленей правила про можно и нельзя.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:21   #45
Никанор.
Местный
 
Аватар для Никанор.
 
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 146
Никанор. обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну да. Мужиг по традиции не имеет права бодаться с теткой. В табло жене своей имеет, сестру зарезать может, сраться в чате с чужой - вообще нет. Тут можно тут нельзя. и что? вот такие у тамошних неаленей правила про можно и нельзя.
Повторюсь - тема интересная, можно даже отдельную ветку про разные традиции и их нюансы завести.

Тем более - как и русские, джигиты тоже разные.

Есть мусульманские, есть христианские.

Просто читал про одно наблюдение:

На детской площадке в стране со "сбалансированным социумом" - одна девочка попыталась возмутиться поведением мальчика.

И папа ей на то сказал: "не смей".
__________________
Из конторы Никанора.
Никанор. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:34   #46
Никанор.
Местный
 
Аватар для Никанор.
 
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 146
Никанор. обретает свой цвет
Цитата:
Про упиение властью над слабыми неджигитиками - увы, да. Маскулисты неджигиты и неказаки, в целом. Неджигиты, неказаки недворяне.
В одной из комнат моей квартиры жила пара. Татарка и азербайджанец. Джигит то есть.

Слышно было, как она его ночью обзывала - оскорбляла.

И тоже интересная тема, да.

Бывают ли проявления матриархата "там"?

Читал много материала, что да.

А может, это "московский воздух" на нее так повлиял...

Хотя, вроде, есть поговорка: "с женой - татаркой год идёт за три"...
__________________
Из конторы Никанора.

Последний раз редактировалось Никанор.; 05.11.2020 в 14:38.
Никанор. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:15   #47
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Это сложная тема. Кто каким традициям следует. Если дама оскорбляла мужика ночью - скорее всего он не проломит голову днем, по той причине что она с кем то в родительском чате не так поговорила. Не пойдет через весь город, выслеживать человека и убивать. Другие модели. Палитра большая. Тем более что брак межнациональный, и вопрос не по клану. Татары, насколько я понимаю, голов не проламывают, нагайками не размахивают, в целом. Ревность не возведена в культ. Не надо путать армян, азербайджанцев, татар, дагестанцев, чеченцев, грузин.

Везде есть особенности нац культуры которые складываются с особенностями отдельно-взятых семей и людей.

Но подводить под волгоградский случай аленизм - это как по мне - сова на глобусе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:21   #48
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
«На самом деле все из-за какой-то банальности. В чате что назвали „жополизство к учителю“? За это людей не убивают», — возмущается коллега Романа
Погибший выразил свои мысли очень неаккуратно. И не обратил внимание на эскалацию. Возможно он еще что то неаккуратное сказал, что не надо было.... Изучаем жирафов Розенберга. Для продления жизни.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:31   #49
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Никанор. Посмотреть сообщение
Не вникаешь в суть - не надо.
Я вникаю. Отвечая тебе вот на это :
Цитата:
И думаю, не должно быть пофиг и тем дамам, у которых растут сыновья.
хотела сказать, что каждый человек это чей-то деть, которого кому воспитывать было. Что выросло, то уже выросло, или ещё предстоит. Проявления аленизма, идущие от кого-то совсем постороннего, не должны беспокоить, от этого никак и ничего беспокоющемуся. Ну если только способ самовыражения такой, и предмет особой гордости, который вобщем так себе, не самый симпатичный - посмотрите на меня, какой я прозревший. Неалень это совсем другое, они со своим прозрением не носятся. А вот прозревшие как раз поддались жосткой манипуляции, что позволили кому-то напялить на себя это дурацкое слово.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:31   #50
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Вот не знаю, будет ли это чатиться по теме...
Честно и откровенно я многострадальных люблю. Угу... таких как я.
А вот разного рода райских песенников я как-то уже наслушался. Я их от каналов своего слуха отключаю понемногу. И чем дальше, тем больше.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.