Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 03:29   #41
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А на какой срок, на твой взгляд, подешевеют нефтепродукты?
Какова адекватная им цена?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:24   #42
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Срок "дешевой нефти" - три-четыре года, может быть и больше, в зависимости от развитияэкономической ситуации. Адекватная - справедливая с точки зрения развития инфораструктуры производства и развития альтернтоплива цена - 85-100 прошлогодних долларов за барель, ну а дальше в зависимости от инфляции.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 03:54   #43
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://narod.ru/disk/4732246000/%D0%..._2008.pdf.html - вот еще интересный текст по "альтернативной энергетике".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 14:31   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Маганов погиб в день рождения главного акционера «Лукойла» Вагита Алекперова и стал седьмым в череде топ-менеджеров из нефтегазовой отрасли, умерших с начала 2022 года. Равиль Ульфатович являлся одним из столпов частной российской нефтянки.

Маганов является совладельцем ООО «Буровая компания развитие» […] ООО «БК Развитие» управляет долей в Буровой компании «Евразия», она выступает получателем госконтрактов на сумму 95 млрд.

Резонансности событию добавляет факт, что Р. Маганов - родной брат гендиректора нефтяной компании "Татнефть" Наиля Маганова.

Маганов мог бы лечиться в зарубежной клинике, но из-за санкций и особого режима в Лукойле лечился в ЦКБ. Был ли это его осознанный выбор неизвестно, но, как говорят врачи- больной пребывал в депрессии.

В кулуарах ТЭК ходят аж 4 версии разной степени конспирологичности:

1. "Консолидация нефтяной отрасли" под Роснефтью;
2. Конкуренция с "буровым" проектом А. Патрушева;
3. "Сигнал татарстанскому клану" (в РТ действительно остро отреагировали на события);
4. Доведение до самоубийства путём невыпуска за рубеж на лечение "из-за интриг внутри Лукойла".

Любителям хитрых теорий можно добавить ещё одну, 5-ю: не далее как 12 июля брат г-на Маганова презентовал на казанском Нефтяном саммите "новую российскую технологию, установку, которая после успешной опытно-промышленной эксплуатации должна решить все задачи в нефтепереработке РФ как с точки зрения глубины переработки, так и с точки зрения катализаторов и прочих вещей". Общеизвестно, что глобалистское нефтяное лобби терпеть не может революционных разработок, походя "заметая под сукно" если не патенты на открытия – то самих изобретателей…

К сожалению, все криминальные версии "устранения топ-менеджера" насмерть разбиваются… об ФСО РФ – т.к. ритуальный зал ЦКБ для прощания с телом М.С. Горбачёва посещал Президент России. Сложно представить себе убийц, пошедших на неоправданный риск попасться охране Путина.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нефть, цены, энергетика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.