Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2022, 23:07   #131
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
По факту, если мне нужен человек, и важный преважный разговор, я сначала все ж обозначаю в тексте. Ну хотя бы чтобы задать направление. Но в крайние годы, у меня как в блоге ==камень в лесу== ничего не происходит.

Основной мессенджер аська, нормальные люди ей редко пользуются. А я остальные редко читаю, хотя вотсап и телега есть. Звонить мне можно, потому что именно звонков у меня немного. Почти нет. Если какой то важный контакт будет через мессенджеры, тогда подумаю. Пока нет.

Раньше читал еще фейсбучный мессенджер. Теперь нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:11   #132
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
То есть через аську меня почти круглосуточно. Ник purple_elephant ну и известный многим телефон. Скайп читаю тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:11   #133
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Основной мессенджер аська, нормальные люди ей редко пользуются.
Офигеть. Просмотрела. Таки да, Вова есть в аське. Ну, просто у нас вся фехт-группа в аське сидит, из-за того что там видеохостинг удобный. Я им тоже постоянно говорю что нормальные люди ей не пользуются
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:13   #134
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Раньше читал еще фейсбучный мессенджер.
А я привык к "Контакту"... Зашёл на страничку... музыку заодно послушать там.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 22:45   #135
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,726
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мне кажется что, в идеале, работа с темой смерти для человека полного сил как раз нужна чтобы лишнее ушло быстрее.
Цитата:
Я в механике не понимаю, но думаю сто когда у человека отваливаются цели и ориентмры, это так себе хорошо.
- Отче, я давно хотел задать вам вопрос о том, что такое смерть по учению отцов и как можно определить высший смысл человеческой жизни?

- Ого, как ты широко размахнулся, - с привычной улыбкой ответил старец. – Чтобы ответить тебе на этот вопрос мне придётся без умолку говорить неделю, а может и того больше. Давай лучше по порядку пойдём и начнём со смерти.

- А почему именно со смерти, а не смысла жизни, ведь по логике всё наоборот – вначале жизнь, а потом смерть?

Старец засмеялся и немного успокоившись ответил:

- У человека своя логика, а у Духа своя. По учению отцов жизнь человека от самого момента рождения – это подготовка человека к смерти и первый шаг в сторону смерти. Смерть в подлинном смысле - это высшая точка жизни и её кульминация. Смерть - это священный акт освобождения души, которая обретает мир Духа и свободу в полноте духовной силы. Отцы рассматривали смерть совсем не так, как рассматривает её современный телесный и душевный человек, а видели в ней силу, лучшего друга и советчика для инока и истинного монаха.

Разговор монаха со старцем о смысле жизни и смерти
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.