Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Уголок автолюбителя
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок автолюбителя Все про авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2010, 23:15   #1
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Водить машину

Ваше отношение. Умеете ли? Легко ли было научиться? С кем набирали опыт? Ну и вообще впечатления...
Спасибо!
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 01:45   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
не умею и не представляю как это возможно. Хотя из знакомых очень многие получили права и водят с тем или иным успехом
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 01:56   #3
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Вожу уже лет 15. Научилась легко. Экзамены сдавала сама, без взяток. Купила, села и поехала. Две недели по два раза в день в час пик через Таганку - лучший тренинг

Не представляю, как обходилась без машины. Это ж свобода - просить никого не надо, села и поехала

За все время двое только из моих знакомых адаптировались к вождению с большим трудом и нервным напряжением. Не знаю, с чем это связано.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 02:00   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я знаю, что меня останавливает - количество входящей информации. Слишком о многом надо думать одновременно. В какой-то момент начнет работать автоматизм, наверное.. но до этого момента придется напрягаться.

Левконоя,
а вообще интересно, что ты завела эту тему. Я как раз хотела у тебя спросить - водите ли вы машину и есть ли она у вас
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:49   #5
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я знаю, что меня останавливает - количество входящей информации. Слишком о многом надо думать одновременно. В какой-то момент начнет работать автоматизм, наверное.. но до этого момента придется напрягаться.
Все само конечно до автомата дойдет. Мне по началу тяжело было даже с музыкой ездить и открытыми окнами отвлекало это все. А сейчас чем громче тем лучше
Единственное что я училась на механике и нервничала много и не получалось сразу. А когда пересела на автомат то все проблемы исчезли))
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:58   #6
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Езжу на механике. Стаж - 5 лет.

Училась долго и нудно. Брала дополнительные уроки и до сдачи на права и после, т.к. боялась очень водить.

Научилась.
Жизнь вынудила освоить езду по Москве. Живу в области.

Езжу нормально. Нравится, но не в пробках...

З.Ы. Машина -- это свобода и совсем другой образ жизни.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:58   #7
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Не умею и не хочу уметь
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 11:19   #8
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
С 15 лет за рулём. Сначала только по загороду без прав, потом по Мск без прав, третий год с правами и своей машиной.
Из своего опыта могу сказать, что водить машину в принципе - и водить машину в будние дни в Москве - это принципиально разные экспириенсы. И сколько меня ни учили до этого (дед, отец, 2 инструктора) - когда я первый раз сама, без сопровождения, выехала в город в час-пик и поняла, что все предыдущие навыки можно забыть и набирать новые.

Машина - это своя личная территория. Ненавижу общественный транспорт и всех этих людишек, которые трутся и нарушают моё личное пространство.
Это свобода перемещения, как уже заметили выше. Это очень полезная вещь в хозяйстве (начиная с еженедельных покупок - заканчивая переездами и выездами за город).

Ну и в целом - просто я люблю кататься Управлять ТС любила с детства, пусть сначала это были велосипеды, потом машина, теперь на очереди летающий транспорт (вот только щас с особыми обстоятельствами в жизни разберусь).
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 11:52   #9
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Машина - это своя личная территория.
Точно. Практически, второй дом на колесах Там под рукой куча всего, на разные случаи.Таскать все это в руках - просто нереально.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:23   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Ваше отношение. Умеете ли? Легко ли было научиться? С кем набирали опыт? Ну и вообще впечатления...
Вожу 10 лет. Первый раз села в машину с инструктором. Очень важен тот, с кем садишься за руль первый раз - если он не запугает, терпеливо поддержит - будешь ездить. Если орет, называет тупой - такого надо посылать и искать нормального.

После сдачи экзаменов, пару месяцев ездила с братом (вместе работали), но ехать самой первый раз через весь год было страшно. Но это только первый раз, потом уже проще.

Для того, чтобы хорошо водить машину - важно ее просто водить. И важно хорошо владеть автомобилем - понимать основные принципы и устройство.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.