Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 00:03   #61
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Я не люблю отвечать на нытьё и истерики... тем более, в переписке. Твой ответ показался мне именно нытьём, причём злобно пыхательским.
Личный наезд, прикрытый термином "показался".

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Типа всё у ВАС плохо, а я посмотрю и порадуюсь... особенно нелепо, учитывая что ты сам на борту и бежать особо некуда... хоть и хочется...
Личный наезд

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
То есть я правильно понимаю, что тебе этот факт неважен, или неприятен? Так неохотно ты его признаёшь...
Очень интересный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Я рад, что ты о жизни судишь не только по либеральной прессе, но и в окно выглядывая.
Если ты живёшь всё ещё там же, то есть в хорошем районе на
...........
нию стройки, как они расчистили ещё одну площадку... сейчас заливают ленточный фундамент глубиной этажа три, что внушает мне серьёзные опасения... работают даже по ночам, негодяи. Шумят.
Ну надо же, за 8 лет бешеных цен на нефть удалось точечно застроить элитными домами и торговыми центрами Москву. Слава Путину и Батурину! Правда пропускная способность дорог почти та же и кругом пробки, но это ничего ведь? Ведь Нашим Руководителям мы всегда дадим возможность проехать с ветерком, а мы будем даже рады постоять в пробке ради счастья Наших Избранников. Слава Путину!

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Что касается слов "похоже консервировать будут", то время покажет, а пока это лишь твои домыслы. Спорить с которыми... мне лень. могут и законсервировать... почему бы нет? Бума ближайшие год-два не предвидится, так зачем деньги замораживать?
А, ну да. И население России может поиспытывать трудности с продовольствием, ... почему бы нет? Бума ближайшие год-два не предвидится, так зачем деньги замораживать? Поголодать полезно. А если что, то демократизаторы резиновые и сопёрки лопатные есть. Численность ВВ увеличиваем, спецтрансорт на подходе. Слава Путину и Единой России!

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ничего не смыслишь в экономике. Даже меньше, чем ничего: имеешь массу опасных заблуждений.
Алёшенька, я понимаю, у тебя настрой на мир всегда очень связан с личными ситуациями. Погиб достойный близкий человек - ты бросаешься на всех вокруг и банишь. Получил счастье в любви - надеваешь розовые очки. Ты это отслеживаешь за собой или "так" получается?

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Вот в октябре вернёмся к этой теме и посмотрим:
1. Что стало с запасами валюты.
2. Что стало с экономикой страны.
3. Как изменилась МОЯ и ТВОЯ жизнь
За базар отвечаешь?
На какой экономический/ие параметры будем спорить? На корзину валют спорить не хочу, а вот на ящик (большой) продуктов (вегетарианских) готов. Кто судьй будет?


Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Я в этой теме ни бум-бум,
но мне кажется,...
Не готов? Садись, два!

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Коль, хамство не даёт преимуществ в споре, но может лишить приятного собеседника.
Ничего личного Леша, просто есть патроны (с)
Хочешь переход на научный спор - давай. С сылками и подробным обсуждением.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Ты что с памятью своей делаешь? Восемнадцатый раз спрашиваешь одну и ту же фигню. В шаблон не лезет? Да я полжизни по заграницам. Я даже родился в Венгрии.
Я и девятнадцатый раз спрошу и двадцатый. Ты наверное в очередных очках путешествуешь.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ты задал вопрос про людей, себя ты к таким не причисляешь...
Да, я мудак, пидор и агент Мосада.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Каждое утро, когда собачку выгуливаю. У меня соседи - чиновники. Один какой-то зам. Лужкова, а другой генерал МВД. Машины служебные - добротные (Ауди и Мерседес). Свои чуть попроще (Тойта, Мазда и Рейнжровер). И что?
Ну вот и спроси соседей, какая у них зарплата и на какие шишы они купили машинки и квартирки.
Потом погляди на машинки других чиновников.
А потом посмотри НА ЧЁМ и КАК ездят чиновники в Европе.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Американцы прожирают сейчас то, что собирали годами.
Да. И мы. И европейцы. И?

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Старые обиды?
Я делал свою работу, о которой ни капельки не жалею.
Это такое мнение. Остальное - твои домыслы.
Просто не люблю лицемерие и ханжество.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:34   #62
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Ну надо же, за 8 лет бешеных цен на нефть удалось точечно застроить элитными домами и торговыми центрами Москву. Слава Путину и Батурину! Правда пропускная способность дорог почти та же и кругом пробки, но это ничего ведь? Ведь Нашим Руководителям мы всегда дадим возможность проехать с ветерком, а мы будем даже рады постоять в пробке ради счастья Наших Избранников. Слава Путину!
Ну да а в других городах пробок нет? В Париже, Риме, Токио, Шанхае и даже Веллингтоне, это которые видел сам. И причина пробок в изменении структуры занятости, перестали люди четко на конвейерах на заводах работать, вот старая индустриальная транспортная система по всему мира и стала неэффективной.
Не нравится мне эмоциональное передергивание, не понимаю к чему они. Разые что тему интересней читать будет.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:41   #63
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Ну да а в других городах пробок нет? В Париже, Риме, Токио, Шанхае и даже Веллингтоне, это которые видел сам. И...... транспортная система по всему мира и стала неэффективной...
Из вышеназванных городов был в Париже и Веллингтоне. Был почти во всех столицах Европы.

Видел: специальные полосы для автобусов/такси/велосипедов. НИКТО на них кроме вышеназвванных не заезжает.

НЕвидел: Спецтранспорта с мигалками. Из сорока стран, где я был, подобное было вроде только в Индонезии.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:09   #64
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Ну да а в других городах пробок нет? В Париже, Риме, Токио, Шанхае и даже Веллингтоне, это которые видел сам.
....Не нравится мне эмоциональное передергивание, не понимаю к чему они.
В Большом Париже - в историческом центре, равном садовому кольцу, если не больше - нет пробок. Пешеходы переходят дорогу, не обращая внимания на машины и правила. Правда на окраинах - пробки в часы пик.
В Риме на работу в центр ездят в основном на мотоциклах. Мотоциклов больше, чем машин. На окраинах да - иногда довольно длинные пробки.
В Астердаме ездят в основном на велосипедах.
В Лондоне в центре нет пробок. Движение не перекрывается ни для премьер-министра, ни для королевы.
В Берлине, по-моему, вообще не бывает пробок.

Цитата:
Strannik1:Видел: специальные полосы для автобусов/такси/велосипедов. НИКТО на них кроме вышеназвванных не заезжает.
Более того, В Амстердаме если велосипедист собъет пешехода, ступившего на велосипедную полосу, то на пешехода налагается штраф.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 02:02   #65
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не пойму я вас.. о чем спор?

Пробки это хорошо или плохо? Если есть пробки, значит у людей есть деньги на машины и на бензин. если нет пробок - значит народ затянул пояса и ходит пешком или на велосипеде катается.

Цитата:
Видел: специальные полосы для автобусов/такси/велосипедов. НИКТО на них кроме вышеназвванных не заезжает.
Вроде и по тротуарам и обочинам там ездить не принято.. ну и что это доказывает?

Любой факт можно воспринимать как минус и почти любой как плюс. Все зависит от умелой подачи.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 03:36   #66
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вижу, тема ушла не туда.
Я, естественно, не идеализирую Запад (поскольку знаком с ним лучше, чем многие), - но некоторые вещи здесь все же лучше.

Взять пример с "Белоной". Такое впечатление, что прежняя административно-командная система "расширилась", и стала "административно-командно-банковской системой".

На Западе такое куда как менее вероятно, - здесь "хозяева жизни" (будь они банками или политиками) приходится играть по общим правилам, - и не зарываться.

В России же даже собственники все еще бесправны.

Хотя и там, и сям есть АО МММ в масштабах всей страны - это и западный фондовый рынок, и пирамида недвижимости (которая в Москве и некоторых других городах России была куда пирамидальнее, нежели на Западе), и дикая схема потребл#дства с нереальными ценами и расчитанными на идиотов "трендами" ...

В-общем, все гады, - один я в полосочку!!!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:55   #67
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Пример про пробки был не для спора где они есть или нет, лучше они или хуже, тем более я описал те, которые видел сам, а про то, что пробки, что пирамида недвижимости, что торговые центры по всему миру и много еще всего -есть вещь глобальная и независящая от внутрероссийских властей. Которые впрочем по своему невежеству могут неэффективно среагировать на вызовы времени.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:09   #68
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
....Про то, что пробки, что пирамида недвижимости, что торговые центры по всему миру и много еще всего -есть вещь глобальная и независящая от внутрероссийских властей. Которые впрочем по своему невежеству могут неэффективно среагировать на вызовы времени.
Да, верно. Организм заболевает не тогда ,когда в него попали вредоносные бактерии и вирусы, а когда он ослаблен.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:36   #69
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Если хотите ощутить дух и повадки северного пушного зверька, пожирающего деньги, людей, политиков и становящегося огромным Зверем, посмотрите вот этот клип.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:29   #70
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня ребенок не хуже делает.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.