Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2023, 08:58   #271
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Когда я вижу "исследования экспертов" из постыдной "высшей школы экономики" о крайней необходимости ускоренного завоза малограмотной "рабочей силы" из Центральной Азии, я немедленно вспоминаю "святые" для "экспертов" из этой конторы 90-е, когда по всей буквально истекающей кровью и воющей от бандитизма Большой Стране вдруг, внезапно, из ниоткуда, как грибы или чёрная плесень, стали появляться "молельные дома" и "храмы" американских сект.

Самое примечательное в этой чёрной плесени была её география.

Нет, молельные дома американских сект не появлялись в рабочих кварталах возле ткацких фабрик, нет, они не строились посреди спальных районов офисного пролетариата, нет, они не появлялись поперёк ваххабитских мечетей.

Молельные дома американских сект мгновенно строились в пешей доступности напротив проходных бывших секретных заводов, научно-производственных объединений, отраслевых институтов с минералогическим или флористическими названиями — иностранные разведки размещали свои конторы по вербовке строго в местах, где было ещё кого вербовать, вопреки молитвам "экспертов" из "высшей школы экономики" и прочих помоек, вроде skolkovo.

Если вы посмотрите, куда ударными темпами массово завозят криминальный элемент из Средней Азии, то почему-то это одно из сердец русского Атомного проекта славный Обнинск (у нас там разве эпицентр градостроительства?), это славный центр военно-промышленного комплекса Челябинск — и, если присмотреться повнимательнее, то такими демографическими минами минируются центры науки и промышленности новой России.

Поэтому к "эксперты" из "высшей школы экономики" очень привлекают к себе внимание: попробуй-ка раскрути через иммиграционные службы эту мафию — это сложно. А вот "экспертов" можно вежливо поспрашивать, почему они так встрепенулись, почему так вовремя подсуетились, нет ли у них, у "экспертов", ну, так, совершенно случайно, второго гражданства, с пропиской среди душистых прерий и набережных Бат-Яма.

Вот такая вот история с географией.
https://t.me/grishkafilippov/13265
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 15:25   #272
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Относительно главного внутриэлитного противостояния сегодняшнего дня - ничего не пишу и никак не комментирую, ибо все уже всё написали, всем всё понятно. Добавить нечего.

Единственное, что понимают, похоже, ещё далеко не все - это то, что это уже никакое не внутриэлитное противостояние, а экзистенциальное, и от его исхода зависит сегодня каждый.
https://t.me/kolobok1973/6895
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 19:56   #273
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
СВО показало наглядно и выпукло:

Проблемы начинаются не тогда, когда чиновники воруют и берут взятки.
А тогда когда, когда они больше ничего не умеют, кроме как воровать и брать взятки.
https://t.me/Mikle1On/13310
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 20:41   #274
Лёхâ
Заблокирован
Блокед...
 
Регистрация: 27.03.2023
Сообщений: 118
Лёхâ обретает свой цвет
Да, но у меня нет 687,7К поклонников, то есть подписчиков. Я не олигарх, извините.
Лёхâ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 09:42   #275
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Суверинитет

Цитата:
Сейчас в моде такой критерий, как суверенитет. Подразумевается, что если ты сам собой не управляешь, то тобой управляет кто-то, но обязательно к своей выгоде, а тебе в ущерб. Борьба за суверенитет это фактически борьба за власть на мировом уровне. Интуитивно понятно, что это одно из самых тяжёлых дел на свете, потому что масштаб вон какой, а противодействие максимальное. Поэтому правитель, который повысил уровень суверенитета своей страны, сделал самое лучшее, самое ценное, что мог. А который подсдул незаметно, тот πιδορ, хотя бы и при этом никаких катастроф не произошло, и даже жить стало веселее. Например, что плохого в том, что страна присоединилась к международному олимпийскому движению, уефе или федерации игры в дурака на щелбаны? А в том, что она дала власть над своими людьми посторонней инстанции. Если наплодить побольше всяких международных организаций и присоединиться к ним, то страна окажется опутана с головы до ног странными отношениями. Спортсмены хотят выступать под нейтральным флагом без гимна. Айтишники хотят разорить собственную страну. Партия зелёных чертей хочет позакрывать атомные электростанции, а потом вообще все. Это как повальное взяточничество, только гораздо хуже. Там просто перераспределение блага, а тут подрывная деятельность против страны. Поэтому, если правитель хотел как лучше, а для этого запустил все эти щупальца в свою страну, то он мудило. Или вражина тряпошная с рукой в жопе.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 21:31   #276
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Интересное

Цитата:
Англосеки являются настоящими выродками и извращенцами на уровне карательной психиатрии. В смысле, их надо в пиджак с длинными рукавами одеть. Я докажу.
Эти выродки постоянно ведут агрессивную политику под девизом "Важны не намерения, а возможности". Т.е. какое-то государство усиливается, его надо срочно душить, хоть оно и не намеревается сделать что-то против них.
Вы живёте, допустим, в большом городе. Мимо вас каждый день проходит миллион человек. Единственная причина, почему вы до сих пор живы, это то, что у всех этих людей нет ни малейших намерений вас убить. А возможностей хоть отбавляй. Если только часть из них купит в хозмаге отвёртку, топор, набор шампуров и воткнёт в вас, то вам однозначно пес-дец. Но они просто никогда не думали об этом. А вот если они узнают, что вы строите против них какие-то превентивные козни, то они законно обозлятся и пойдут покупать отвёртку. Вот где Кащей получит по яйцам. Вот в чём причина наступающей гибели этих полоумных англосаксонских выродков.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 00:31   #277
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Так то да. У наглосаксов абсолютное извращённое восприятие всех кроме себя. Они и своих по сортам достаточно сильно сортируют. И понятие "белый человек" - это не про белокожих. Это про англосаксов. Господин, равный богу и всё остальное быдло.

Где-то у Гегеля было. Про господство. Это про них.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 10:03   #278
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Дисциплинарное общество – это общество негативности. Оно определяется негативностью запрета. Негативный модальный глагол, который им управляет, – это «не-сметь». Глаголу «должен» также присуща негативность, негативность принуждения.

Общество достижений все больше избавляется от негативности. Усиливающееся дерегулирование напрямую уничтожает ее. Безграничное «мочь» – вот позитивный модальный глагол общества достижений. Его коллективная множественная форма в утверждении «Yes, we can»[13] как раз выражает позитивный характер общества достижений. На место запрета, приказа и закона встают проект, инициатива и мотивация.

Дисциплинарным обществом все еще управляет «Нет». Его негативность производит сумасшедшего и преступника.

Общество достижений, в свою очередь, порождает больного депрессией и неудачника.
http://project.megarulez.ru/forums/s...78&postcount=2

Мне показалось, что в государстве и обществе имеет смысл соблюдать баланс между либерализмом и авторитаризмом. Отклонения в любую сторону чреваты...

Только вот как его найти этот баланс??

Слишком либеральные отношения в семье приводят к тому, что никто никому ничего не должен... и это распространяется дальше... на школу, на госструктуры... на чиновников, которые никому ничего не должны кроме как любить себя любимых...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 08.06.2023 в 10:38.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 15:21   #279
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Итак, что нужно помнить того чтобы не утратить чистоту понимания.

Во-первых, мы воевали не с какой-то нацистской Германией. А с миропорядком, который возник в ходе мирового экономического кризиса. Нацизм это диктатура крупного капитала в условиях тотального обнищания народонаселения и глубочайшего экономического кризиса.

Технология, когда в условиях кризиса обнищавший народ превращается в толпу и управляется, натравливая одну социальную и национальную группу на другую – не нова.

По большому счету, нацизм это старый добрый расизм с помощью которого управляли колониями что британцы, что голландцы в 16-19 веках. Нацизм = доведенный германским рассудочным разумом до совершенства расизм.

В рамках этого миропорядка некоторым народам просто нет места в пищевой и потребительской цепочке. Также, как не нашлось места гуронам, австралийским аборигенам и прочим бушменам с делаварами.

Так, вот нам в рамках этого мироустройства места не было предусмотрено. Ну разве что у параши.
https://t.me/su2050/280
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 13:05   #280
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Чем меня восхищает советская власть 20-40-х гг. – умением быстро воплощать идеи в жизнь. С момента зарождения инициативы до ее реализации проходило минимальное количество времени...

Стране нужны шарикоподшипники? Разработали спецоперацию, выкрали технологию у шведов – запустили в промышленность.

Людей надо подготовить к грядущей войне? Создаем по всей стране стрелковые и аэроклубы для обучения летчиков и чтобы каждый советский гражданин умел держать оружие в руках. Результат? Миллионы советских граждан к июню 1941 г. умели обращаться с винтовкой. Многие выпускники стрелковых клубов стали прославленными снайпера.

Нужно поднять моральных дух? Массово создаем культурные агитбригады, мобилизуем политруков, снимаем фильмы, пишем песни и стихи. Все для нашей победы. Все это делается в считанные дни и месяцы.

Теперь что мы видим у нас. Эксперты с телевидения устали говорить: "Нам нужен СМЕРШ, нужно бороться с 5 колонной, нужно мобилизовать общество и экономику, нужна Ставка, нужен ГКО и далее по списку". И ничего... В лучшем случае что-то начинает двигаться спустя 7-8 месяцев.
https://t.me/Mikle1On/14490
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.