Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2022, 13:58   #71
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Мне кажется что этот "матриархат" самим женщинам не нравится, но другого выхода-то и нет. Особенно если дети уже есть. Причём эта история не из последнего времени, это начало (этого) века, после института он поехал.
Мне на ум приходит только классика жанра "Москва слезам не верит"...

Как это начиналось...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 14:13   #72
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне на ум приходит только классика жанра "Москва слезам не верит"...

Как это начиналось...
Ну в мегаполисы да, рвались пробивные и активные дамы. Местами лимитчицам приходилось выгрызать ништяки когтями и зубами. Нов провинции-то.....?

Я помню рязанскую область второй половины восьмидесятых. Женщины тянут семью, после работы идут в магазин затариваться продуктами ( очереди 90% женского состава) , мужики расслабляются возле телека в лучшем случае. Женщина иногда потом ещё садится шить что-то. Родительские собрания - 95% женщин.
При этом за мужчинами признаётся право пить беспробудно "у него тяжёлая работа". А чем работа ремонтника тяжелее работы ткачихи?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 14:16   #73
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну в мегаполисы да, рвались пробивные и активные дамы. Местами лимитчицам приходилось выгрызать ништяки когтями и зубами. Нов провинции-то.....?
В провинциальных городах своя лимита. Деревня называется.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 14:34   #74
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
В провинциальных городах своя лимита. Деревня называется.
А, да, ты прав. Это мой батя был дауншифтером (кстати он внешне на папу Дяди Фёдора похож ) и тусил в компании приблизительно таких же. Люди вокруг для меня были странными и не очень понятными, но судя по тому что у всех одноклассников были бабушки в деревне, а у меня одной в Ленинграде и Ворошиловграде - ты прав.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 15:41   #75
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
... второй половины восьмидесятых. Женщины тянут семью, после работы идут в магазин затариваться продуктами , мужики расслабляются возле телека в лучшем случае. Женщина иногда потом ещё садится шить что-то. Родительские собрания - 95% женщин.
При этом за мужчинами признаётся право пить беспробудно "у него тяжёлая работа". А чем работа ремонтника тяжелее работы ткачихи?
Да.
Попытаюсь уточнить.

Лежание у телека и выпивка, - это не потому что мужчины плохие, как таковые, по природе своей.))
С точки зрения психотерапевта, это типичная невротическая депрессия.
У мужика должно быть Дело.
А если его нет, -- будет фрустрация, состояние хронического стресса. Мужчина впадает в летаргический сон, и наркотизацию алкоголем.
.
Сейчас, слава богу, появилась возможность частного предпринимательства (по крайней мере, в городах).
... Но увы, - существуют те самые проблемы малого бизнеса, о которых много раз писали и обсуждали в СМИ.
.

Последний раз редактировалось Алер; 05.12.2022 в 15:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 15:47   #76
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Сейчас, слава богу, появилась возможность частного предпринимательства.
По крайней мере, в городах.
... Но, - проблемы малого бизнеса, о которых много раз писали в СМИ.
По-моему, Дело и частное предпринимательство - слабо связаны.
Нету у них особых проблем, кстати, кроме "что потопаешь, то и полопаешь", ну так никто и не обещал, что будет легко.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 15:54   #77
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
С тобой не согласен, и могу много чего написать по данному вопросу.
Но это уже совсем другая тема.
.
.

Цитата:
По-моему, Дело и частное предпринимательство - слабо связаны.
Может слабо, может сильно....
В данном случае, имею в виду частное предпринимательство, как личную инициативу, т.е., проявление своей воли, самореализацию.
.
Серьёзное хобби - тоже, кстати, Дело.
Которое порой целиком захватывает мужчину, не оставляя места для "лежания на диване с банкой пива".
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.12.2022 в 16:58.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 17:54   #78
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,285
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
С точки зрения, матриархата подлинно дело это обеспечение семьи. Ну и с точки зрения здравого смысла. А когда Мужчина весь в Деле а в семью не несёт, что же за дело такое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 17:56   #79
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,285
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В старые дворянские времена, барины тоже могли себе делом считать чтение календаря осьмнадцатого года....

А к работе относиться так - служить бы рад прислушиваться тошно
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 17:59   #80
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
С точки зрения, матриархата подлинно дело это обеспечение семьи. Ну и с точки зрения здравого смысла. А когда Мужчина весь в Деле а в семью не несёт, что же за дело такое.
Ну как бы улучшение общества и обстоятельств вокруг себя - тоже семье на пользу.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В данном случае, имею в виду частное предпринимательство, как личную инициативу, т.е., проявление своей воли, самореализацию.
Тут, наверное, смотря какое. Меня, например, идея открыть какую-нибудь пивнушку-наливайку в формате "У дома", не привлекает.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.