Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2022, 15:13   #41
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
очень коротко. и вроде до 30-х.
Именно до 40-х, по крайней мере, так в городе стало. Прадед в паровозном депо работал, прабабка дома сидела. И по рассказам отдельно отмечали, что именно тогда такая возможность появилась в семьях, т.е. как явление, а не как частный случай.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 15:14   #42
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Возможно и нет никакой проблемы, в глобальном масштабе.
Европа сейчас самоубивается на глазах, в США хоть и говорят постоянно о толерантности, но фактические ее нет, гораздо меньше, чем у нас. В мусульманских странах такой проблемы по сути не существует. Мы где-то посередине, но без явных перегибов в ту или иную сторону. Чудаков у нас не бьют, кое-где даже любят, в чем бы чудачество ни выражалось. Но и не дают чудакам устанавливать свои чудные порядки.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 15:20   #43
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Вообще, если вернуться к стартпосту, то, наверное, я бы все же смотрел действительно в сторону того, что женщины стали все больше играть мужских ролей, руководство и т.п. Хотя это только одна из граней. Думать надо, а в воскресенье это лень.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 15:27   #44
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Думать надо, а в воскресенье это лень.
Я думаю до понедельника тема никуда не денется
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 15:29   #45
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Именно до 40-х, по крайней мере, так в городе стало. Прадед в паровозном депо работал, прабабка дома сидела. И по рассказам отдельно отмечали, что именно тогда такая возможность появилась в семьях, т.е. как явление, а не как частный случай.
может быть
я больше учитывал стройки и выросшую мобильность - что пока мужик мотается надо как т семью кормить
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 17:31   #46
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Отношение к женщине "как к равному", это не только плюсы для нее, это полный пакет. Морду ей набить становится возможным, к примеру. Без всякой дискриминации...
Да, к слову, про битие морды.

Казахские и татарские мужики в общественных местах вообще никогда не провоцируют женщин на самооборону. Для них это зашквар-зашквар, потеря лица. И девственности, потому что его потом за такие дела всё мужское население семьи отымеет.

То есть ситуации как с европейскими мужиками, когда он провоцирует - толкает пузиком, хватает за руки, громко орёт и брызжет слюной добиваясь что бы женщина начала активно самообороняться, и он позволил бы себе слететь с катушек - от мусульманских мужиков такого не бывает.

Меня в Казахстане однажды на кассе в магазине начал пузом подпрессовывать российский водила. Я ему вежливо сказала что бы следил за пузом. Он окрысился. Местные мужики его осадили молниеносно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 17:44   #47
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
По моим представлениям, возможно субъективным, перекос начал происходить у послевоенного поколения. "Виноват" в этом остаточный патриархат и тот факт что мужиков осталось мало,и с них пылинки сдували, особенно с нормальных.
Я думаю, что скорее всего тут сказалось несколько другое явление.

Если среди женщин (в тылу) в первую очередь гибли самые нежные и хрупкие, а выживали - исключительно двужильные (шпалу на плечо, ребёнка за шкирку и вперёд, поле пахать), то среди мужчин происходил обратный процесс... Выживали и размножались активнее те, кто мог себе позволить остаться в тылу.

Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Вообще, если вернуться к стартпосту, то, наверное, я бы все же смотрел действительно в сторону того, что женщины стали все больше играть мужских ролей, руководство и т.п.
Угу. Особенно после того, как их уравняли в правах с мужчинами, женщины стали активнее выдвигаться на руководящие должности. Это понятно, и это нормально... Революция, война одна, война другая...

ПС

Но я бы не отвергала фактор пропаганды, который в последнее время особенно сильно влияет на неокрепшие мозги.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 04.12.2022 в 17:50.
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 17:49   #48
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Угу. Особенно после того, как их уравняли в правах с мужчинами, женщины стали активнее выдвигаться на руководящие должности. Это понятно, и это нормально... Революция, война одна, война другая...
Не на все руководящие. Утешает.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 17:54   #49
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Не на все руководящие. Утешает.
Ну, да...

Может оно и к лучшему. Не всегда женский стиль руководства является образцом для подражания.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 17:54   #50
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я думаю, что скорее всего тут сказалось несколько другое явление.

Если среди женщин (в тылу) в первую очередь гибли самые нежные и хрупкие, а выживали - исключительно двужильные (шпалу на плечо, ребёнка за шкирку и вперёд, поле пахать), то среди мужчин происходил обратный процесс... Выживали и размножались активнее те, кто мог себе позволить остаться в тылу.
Ну в общем да, и это тоже.
Когда в США случилась великая депрессия, мужики не лежали на диванах и не ныли от невостребованности. Когда случились 90е у нас, ну......
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.