Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2022, 21:45   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Только так и читается.
Да конечно. Давай ты придёшь на след. поинтовку, и мы попросим сообщество прочитать слова с Ї как йи. И сравним насколько результат приблизится к реально словам с Ї.

PS. Транслитерируется действительно так. Но оно ж как везде - прочитать транслит можно только зная язык.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 23:08   #12
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да конечно. Давай ты придёшь на след. поинтовку, и мы попросим сообщество прочитать слова с Ї как йи. И сравним насколько результат приблизится к реально словам с Ї.

PS. Транслитерируется действительно так. Но оно ж как везде - прочитать транслит можно только зная язык.
Ну, я типа пять лет провёл в украинской школе, а потом два года - на факультете украинского языка, литературы и искусствоведения ДГУ, наверное, я худо-бедно знаю язык.

Можете вставить соответствующие слова в гугл-переводчик и нажать на значок "Прослушать", если не верите.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.