Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2012, 23:52   #201
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ментор Посмотреть сообщение
Бывают исключения, подтверждающие правило
В приниципе - да!)
>>

Цитата:
Сообщение от Ментор Посмотреть сообщение
Завершая тему: я по-прежнему считаю, что процесс заключения брака нужен только женщинам, а мужчины иногда идут у них на поводу.
>> Процесс заключения брака нужен одному из партнеров, вторая сторона обычно (/как правило) идет на поводу.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:23   #202
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Идёт бычок качается,
Вздыхает на ходу...
Вот брак со мной случается
Сейчас я пропаду))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:03   #203
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ментор Посмотреть сообщение
Завершая тему: я по-прежнему считаю, что процесс заключения брака нужен только женщинам, а мужчины иногда идут у них на поводу.
Удобная мировоззренческая установка-Товарищ, способная поддержать, оправдать; остаётся пожелать г.Ментору Удачи в освоении космического пространства с кодовым обозначением "Женщина"
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:04   #204
Ментор
всегда на охоте
 
Аватар для Ментор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: В.езде
Сообщений: 422
Ментор формирующий окружающий рисунокМентор формирующий окружающий рисунокМентор формирующий окружающий рисунокМентор формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Удобная мировоззренческая установка-Товарищ, способная поддержать, оправдать; остаётся пожелать г.Ментору Удачи в освоении космического пространства с кодовым обозначением "Женщина"
Ой спасибааа - и Вам того же
__________________
Сколько волка не корми, а потрахацца дай!
Ментор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:14   #205
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ментор Посмотреть сообщение
Ой спасибааа
Пожалуйста
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:56   #206
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Жениться или нет ?

Однажды к суфию пришел юноша.
— Учитель, мне очень нужен совет. Понимаете, у меня есть невеста, я ее очень люблю. Она очень красивая, женственная, умная, она прекрасная хозяйка, а ее родители – почтенные и уважаемые в нашем городе люди. Но я никак не могу сам принять решение! Учитель, скажите, жениться мне, или нет?
— Не женись.
— Но почему???!!!
— Если бы ты любил ее по-настоящему, ты бы не спрашивал у меня совета.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:30   #207
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Давайте копнем глыбже. В историю последних двух, а то и больше тысяч лет.

Мужчине были открыты все пути в политику, власть, карьеру. Он выбирал понравившихся ему женщин. Мог перетрахать хоть все, что шевелится, - только ценность в глазах окружающих повышало. Хотел - делал предложение, не хотел - не делал.

Женщине были открыты пути только через удачное замужество. От нее оно не очень зависело: решали в основном родители. Любой заход налево покрывал ее вечным позором. А если еще и ребенок рождался - на нем клеймо незаконнорожденного, он изгой. В лучшем случае женщина становилась "падшей" и ее ждала нищета или проституция, в худшем - ее побивали камнями или ставили к позорному столбу и стегали плетью.

Сама она предложения не делала, а ждала, пока мужчина соизволит. Удалось удачно выйти замуж - значит, победительница, не удалось - лузерша. Осталась в старых девах - вообще отстой.

Вот интересно: почему в таком социуме женщины больше стремились замуж, чем мужчины? Догадайтесь с трех раз.

Сейчас все иначе, но генетическая память так быстро не проходит. Да и общественное мнение все еще считает, что ежели женщина не побывала замужем - значит, с ней что-то не так.

В юности соответствовать важнее, чем в зрелости. Поэтому юные девушки и стремятся замуж: чтобы не чувствовать себя ущербными.

А потом уже сравнивается. После тридцати или после первого развода стремление к официальному браку становится примерно одинаковым о обеих сторон. Особенно если женщина финансово независима и обладает своим жильем.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:42   #208
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Очень здорово Алискана расписала. Да.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:47   #209
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я примерно это же НИКу высказывала в ответ на его гон, что женщине семья нужнее, чем мужчине. А мужчине, мол, гостевой брак по кайфу.

Я еще добавила, что мне тоже по кайфу, потомушта готовить-стирать не то штоб очень любительница. А романтические встречи - с превеликим удовольствием. Ежели вопрос именно так ставится: кому нужнее.

А ежели не ставится - тогда другое дело.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 01:15   #210
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ментор Посмотреть сообщение
Неужели сумма бонусов перевесит массу проблем?
Однозначно перевесит.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.