Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 19:26   #1
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Печаль Как повзрослеть?

Мне 24 года. Живу с родителями, не работаю. Образование высшее.

И как-то не получается нормально жить. Работать, зарабатывать деньги, строить отношения.

Даже не знаю, как объяснить это состояние... Сижу, занимаюсь ерундой, постоянно откладываю поиск работы, а как только начинаю искать, сразу какое-то противное состояние, и очень быстро всё прекращаю. Жуть.

И ещё, не знаю толком, чего хочу. Хотя нет, знаю - хочу много денег и много женщин И всем нравиться хочу, да)
Но вот кем хочу работать - хз. Всё время кидаюсь в разные крайности. Что-то где-то читаю, изучаю с интересом... потом становится неинтересно, и уплываю куда-то в другую область. Такое ощущение, что становлюсь "специалистом по всему, который ничего толком не умеет".

И так уже почти год. Это с тех пор, как вуз закончил.

В армии служил, там всё вообще просто. Там за меня уже всё решили, а мне оставалось только исполнять. Взрослению и самостоятельности это как-то не поспособствовало. Как бы не наоборот.

Последнее время я стал раздражительный и злой.

И очень стыдно обо всём этом говорить.

Чего хочу от этой темы? Хочу узнать, знакомо ли кому-то то, о чём я рассказываю, и кто как из этого выходил. И хочу жить нормально (см выше).
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:33   #2
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Может быть у Вас проблема с выбором приоритетных желаний?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:36   #3
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Может быть у Вас проблема с выбором приоритетных желаний?
Не без этого. Как вообще люди умудряются выбирать приоритетные желания?

И да, я думаю, этим мои тараканы не ограничиваются.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:38   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а на фига - взрослеть то? в чем прикол?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:41   #5
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Я встречалась с проблемой выбора приоритетных желаний, когда есть аж три кофточки и все симпатичные и все подходят "к случаю", и все нравятся самой, выбор сделать непросто но можно, если дать себя уговорить
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:42   #6
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а на фига - взрослеть то? в чем прикол?
В данном случае я подразумеваю взрослость = самостоятельность = жить за свой счёт. Примерно так.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:45   #7
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
...взрослость = самостоятельность = жить за свой счёт.
А что Вы хотите получить от возможности жить "за свой счёт"? Что она Вам даст, как Вы думаете?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:47   #8
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Сижу, занимаюсь ерундой
а что за "ерунда"?

Цитата:
постоянно откладываю поиск работы, а как только начинаю искать, сразу какое-то противное состояние, и очень быстро всё прекращаю
а тебе нравится твоя профессия? ты её выбрал по доброй воле?

Цитата:
хочу много денег и много женщин
логично... но может лучше много денег и много секса? или все же много женщин?
Цитата:
И всем нравиться хочу, да)
т.е. сейчас есть сомнения в том что ты нравишься? ну хоть кому-то ты же нравишься? у тебя друзья есть?

Цитата:
Но вот кем хочу работать - хз. Всё время кидаюсь в разные крайности. Что-то где-то читаю, изучаю с интересом... потом становится неинтересно, и уплываю куда-то в другую область. Такое ощущение, что становлюсь "специалистом по всему, который ничего толком не умеет".
..ищи себя... может ты еще себя не нашел?.... попробуй искать там, в чем твои родители одновременно не шарят... ну совсем пни пнями....

Цитата:
И так уже почти год. Это с тех пор, как вуз закончил.
т.е. ты учился через силу?

Цитата:
Последнее время я стал раздражительный и злой.
бывает... секса наверное давно не было...
Цитата:
И очень стыдно обо всём этом говорить
мы все очень даже одинаковые, проблемы у нас похожи...

Цитата:
Чего хочу от этой темы? Хочу узнать, знакомо ли кому-то то, о чём я рассказываю, и кто как из этого выходил. И хочу жить нормально (см выше
главное, на мой взгляд, не форсируй... ну не знаешь кто ты и ладно, тебе еще только 24!!! люди в 50 понимают что всю жизнь жили не так как хотели, работали не в той сфере, в которой бы хотели.... изучай себя и не спеши...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:50   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Леша, привет!

Ты спрашивал, знакомы ли состояния:

Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Сижу, занимаюсь ерундой, постоянно откладываю поиск работы, а как только начинаю искать, сразу какое-то противное состояние, и очень быстро всё прекращаю.
Очень знакомо. Не совсем про поиск работы, а скорее про то, чтобы заниматься тем, чем "надо". У меня это всё время откладывается.
Например в субботу нужно было готовить анкету для исследования, так я даже занавески постиарала и погладила, чтобы её не готовить (это при том, что я в принципе вообще ничего стирать и особенно гладить не люблю)
Соответственно и во время делания чего-то сопротивление тоже появляется и хочется отложить.

Как я это преодолеваю? Уговариваю себя продвигаться хотя бы маленькими шагами, сделать хотя бы 15-минутную часть. Хвалю себя в процессе и ценю даже малейшее своё продвижение. Но это рецепты для меня.

А тебя бы я спросила: как ты думаешь, с чем связано то противное состояние во время поиска работы?
У меня предположение, что с помощью такого состояния бессознательная часть тебя хочет тебе что-то сказать. Как ты думаешь, что?

Цитата:
Хотя нет, знаю - хочу много денег и много женщин И всем нравиться хочу, да)
Это тоже знакомо Хотеть всего и сразу

Цитата:
Последнее время я стал раздражительный и злой.
А на что раздражаешься и злишься?

Цитата:
И очень стыдно обо всём этом говорить.
Вот это мне очень понятно. Молодец, что делишься тут. Это шаг на пути к решению.


По поводу "чего хочу". Представь, если бы ты был обеспечен, у тебя бы было всё что ты хочешь, не нужно было бы работать и было бы полное благополучие - чем бы ты тогда занимался? Что тебе было бы интересно?

И заход с другой стороны: составь список дел, которыми тебе нравится заниматься, от которых ты получаешь удовольствие в процессе их делания. Что это за дела?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:50   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
самостоятельность = жить за свой счёт
а в чем прикол? модель простая. Допустим, ты сидишь на диване. И в принципе - мечтаешь сходить в кино... но прикол от кино меньше, чем нужно сил на исполнение. Вот ты и говоришь - а ну его....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.