Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 23:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #191
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Может быть ссылки на какие-то простые методики.
↓↓ Основы криптодискурса
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:39   Рабочая тема. Пишите по делу. #192
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Что хотел донести автор до читателя этим текстом, о чем сообщить?
Опытный чиновник знает, что начальник всегда ставит на документе визу «разобраться и доложить», но то, в каком месте документа стоит эта виза может означать от «чтоб я этого больше никогда не видел» до «немедленно сделать все, что просят»…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:28   Рабочая тема. Пишите по делу. #193
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
а я понимаю, что Лара хотела сказать. ну т.к. она сама жестковата бывает, то случайно сама ж и угодила так в своей же теме, что все на нее начали зачем-то наезжать. она не заметила, что фраза "других посмотреть, себя показать" в рамках ее же исследования двусмысленно звучит. хотя, как я понимаю, это был случайный кокетливый флуд "по дороге". ну я сам не раз и в жизни и здесь замечал, как чужие слова, не ко мне абсолютно, сразу примериваю к себе, типа ценность такая, что кроме как обо мне, людям больше и не о чем. ну на самом деле эти примерки в силу какого-то прежнего негативного опыта, а от него естественно ставить защиты. но почему-то все тут же стали защищаться от этого "естественного". самое прикольное, что здесь, где вроде бы все адекватные-рациональные (кроме меня и еще там мож кто) - но ведь не боги в прямом? и чего отбивались-то) Лар, я тоже повелся, прости.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 11:05   Рабочая тема. Пишите по делу. #194
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ну, Механик, криптодискурс - судя по приведенному отрывку - это просто "политкорректный" язык. Но интерпретаций то там накручено дохрена. Автором отрывка. Типа, меня о чем-то просят. Я говорю геополитически "Нет". А перевод на сущностный какой будет? "Иди нахрен, придурок?"
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:03   Рабочая тема. Пишите по делу. #195
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Сэнкс, можно попросить тебя смягчить формулировки вопросов в предыдущем посте?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:56   Рабочая тема. Пишите по делу. #196
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
В контексте темы про сущностный язык, по сравнению с первоисточником -
Цитата:
«Мою, блять, свободу ограничивают не мусора, которые раз в месяц приезжают сюда, чтобы перед десятью телекамерами свинтить на два часа трех евреев и одного гомосека, которые с этого живут, а как раз ваш ебаный Европарламент
Мое трактование более чем корректно.
Смягчать не буду, иначе потеряется смысл.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:01   Рабочая тема. Пишите по делу. #197
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Сэнкс, а под кат убрать можно? ВСЕ матерные выражения. Мотивация - этот форум читает моя дочь, я не хочу, чтобы она видела такие выражения в теме своей матери. Или это дело принципа для тебя?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:26   Рабочая тема. Пишите по делу. #198
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,578
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лара, а это решит проблему радикально?
в смысле - дочка на раскрывашку текста нажмет если... что делать?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:29   Рабочая тема. Пишите по делу. #199
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Нажмет - прочитает, но в глаза идиомы под катом не бросаются. А без него портят общее впечатление о теме. Почему-то Механик при всей своей матершинности, этим озаботился. Мне приятно.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:56   Рабочая тема. Пишите по делу. #200
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,578
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
этот форум читает моя дочь
слушай... да... сложно конечно. А сколько ей лет? у нее кто нибудь из знакомых употребляет слово "придурок"? или - хуже того - название растения - эвфемично замещающего... соответствующее слово ненормативной лексики.... да? и вот к примеру в твоей теме появились такие слова... придурок... Это действительно сильно тебя скомпрометирует? А что компрометирует сильнее - мат под катом, или грубость в открытом посте?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.