Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2022, 19:44   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мне кажется, Ирис слишком увлеклась телеграм-каналами. Некритически копируя посты оттуда.
Когда кажется,креститься надо...

Если я что-то копирую, значит сказать лучше у меня уже не получится.

Я перестала писать большие тексты, когда обнаружила как много людей передают мои мысли лучше меня самой.

И разумеется, всегда критически оцениваю любой, попадающий мне материал.

А в этой теме автор сам напрашивался на параллели....

Я только метки технари/гуманитарии от себя добавила...

ПС

Раньше я из ЖЖ копипастила, а теперь они все в Телеграмм переехали... Колесо жизни стало крутиться быстрее, не все за ним успевают...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 16.04.2022 в 19:48.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 19:48   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я...обнаружила как много людей передают мои мысли лучше меня самой.

И разумеется, всегда критически оцениваю любой, попадающий мне материал.
Перечитай, что ты копипастишь...
Сейчас в России нет войны.
.. Есть спецоперация ; сокращённо СО.
.

Последний раз редактировалось Алер; 16.04.2022 в 20:00.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 20:28   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
СО - это угарный газ. Штука достаточно опасная для людей. Алер, что ты хотел сказать сокращая спецоперацию до угарного газа?
Гуманитарии живут эмоциями, на которые и направлены красочные картинки из Бучи или плач на камеру бедных беженцев, которых селят в не совсем комфортных условиях и даже (вот уж кошмар) хотят, чтобы они сами готовили и за собой убирали.
А технари включают мозги и могут критически воспринимать картинку, которую им рисуют.

Поэтому с гуманитариями надо просто совершать замену картинки, а с технарями можно разговаривать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 20:52   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,550
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Гуманитарии живут эмоциями.....
А почему инфантилов приравняли к гуманитариям я не могу понять? Гуманитарии это представители гуманитарных наук, некоторые из этих наук жёстко логичны. Гуманитарии это даже не всегда = интеллигенция.

Кстати среди математиков и айтишникам дохрена " опоссумов" см. соотв. " Плач Ярославны")))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 21:00   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я взяла за основу ту классификацию, которую дал автор темы. И деление "технарь" - "гуманитарий" совсем не связано с образованием. Физики и лирики - спор вечный. И в итоге многие физики оказались неплохими лириками, а вот физика дается лирикам намного сложнее. Что однако не мешает людям склонным к гуманитарным наукам поступать в технические ВУЗы и наоборот
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 21:19   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,550
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
. Физики и лирики - спор вечный
Придуманный, по-моему бардами, причём плохими(
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 21:22   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,550
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я взяла за основу ту классификацию, которую дал автор темы.
Ну там синдром Темура по-моему . Нашёл себя " гуманитарием" не понравилось, погнал всем доказывать что небыдло. Ну или собсно небыдло, это вообще известное явление.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 21:36   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Придуманный, по-моему бардами, причём плохими(
Нет. Зарубы были серьезные И началось все с подачи "лирика" Ильи Эренбурга. Булычев - он как раз из таких физиков. Борис Стругацкий тоже "технарь".
Из "не наших" Азимов, Кристи.
Достоевский был инженером.
Так что физиков - лириков много, а вот лириков - физиков не очень (хотя вероятно есть и такие)

Прошло еще несколько десятилетий, и стало ясно, что в пресловутом споре победили не «физики» и не «лирики», а «крепкие хозяйственники» (в западном варианте «волки с Уолл-стрит»). Это были циничные люди с хваткой, сумевшие взять у лириков слова, а у физиков алгоритмы, чтобы управлять и теми, и другими. (из инета)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 21:41   #29
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И в итоге многие физики оказались неплохими лириками, а вот физика дается лирикам намного сложнее.
Соглашусь. Прям срезонировало даже.

Автор в конце погладил гуманитариев, как я увидела..

Тему автора не читала, если почестному. Но концовка мощная) Гуманитариям возрадоваться.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 21:56   #30
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это точки зрения тех, кто осознает, всю необратимость изменений в нашей стране, и видит в поражении в войне угрозу существования самого государства. (Технари)

И точка зрения тех, кто искренне жаждет этого поражения, не хочет себя ассоциировать с этим противостоянием и видит в скорейшем завершении конфликта на любых, даже позорных для Родины условиях личную свободу и тот самый долгожданный откат к довоенному привычному порядку. (Гуманитарии)
Вобщем, согласна с Вишень, собственная соционика от идеологов налицо.
Вопрос технарей/гуманитариев это всегда был вопрос способностей умственных. Если уж прямо. И прочих талантов, возможно не менее значимых.. если шире смотреть.
Или я чет с физиками/лириками попутала? Так у них еще прозрачней намёк.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.