Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Нужно ли оружие женщине?
да, нужно 5 41.67%
нет, не нужно 3 25.00%
затрудняюсь с ответом 1 8.33%
свой вариант, раскрою в теме 3 25.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2010, 17:20   #1
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Женщина и оружие

В таком ракурсе эту тему еще не обсуждали. Эпиграф «Бог создал людей, Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы» - американская поговорка.

http://www.rian.ru/incidents/20101127/301509215.html

"Группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия"

Предлагаю обсудить, что было бы если бы девушка, которую пытались затащить в машину была вооружена. Нужно ли оружие женщине, чтобы защитить свою жизнь и здоровье?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:23   #2
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Нужно ли оружие женщине, чтобы защитить свою жизнь и здоровье?
В принципе, всем нужно оружие, чтобы защищать жизнь и здоровье.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:32   #3
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
В таком ракурсе эту тему еще не обсуждали. Эпиграф «Бог создал людей, Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы» - американская поговорка.

http://www.rian.ru/incidents/20101127/301509215.html

"Группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия"

Предлагаю обсудить, что было бы если бы девушка, которую пытались затащить в машину была вооружена. Нужно ли оружие женщине, чтобы защитить свою жизнь и здоровье?
Да. В совокупности с обязательными практическими навыками и психологической подготовкой. Реальный курс обучения - вполне можно уложить в три недели вечерами. Примерно столько времени тратили в ВОВ на огневую подготовку из наивных девочек-дестиклассниц разведчиков-радистов, стреляющих навскидку на звук.
Ну и главное решить юридическо-маразматический казус, когда чеченцам можно безнаказанно кататься со стрельбой из всяческого оружия по садовому кольцу, а вот защитив себя с помощью "травмата" ( или даже - без него. Но это зачастую - еще большие травмы для нападающего, чем при травмате) от насильника - становишся преступником...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:32   #4
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
всем нужно оружие
Понятие всем весьма растяжимое. Ты сама, НормальнаЯ, готова взять в руки оружие для защиты? Какое? Каким образом оно тебя защитит.

Про "сферических всех в вакууме" посты не имеют смысла. Флудить можешь в других темах, благо их на Мозаике сейчас достаточно.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:35   #5
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
То есть необходимо решить основную проблему - юридическую?

А как вести отбор для выдачи оружия, именно женщине, психологическую устойчивость которой гарантировать, ИМХО, гораздо сложнее, чем мужчины.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:36   #6
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ты сама, НормальнаЯ, готова взять в руки оружие для защиты? Какое? Каким образом оно тебя защитит.

Про "сферических всех в вакууме" посты не имеют смысла. Флудить можешь в других темах, благо их на Мозаике сейчас достаточно.
Да. Пистолет. Поразит пулей нападающего.

Не вопрос.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:39   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
У меня не было такого момента ещё (тьфу-тьфу), чтобы я пожелала иметь оружие. И убить мне никого не хотелось. Ток если треснуть)))

Вероятно, случаются ситуации, где надо бы оружие человеку. Но случаются и другие - где оружие у тех оказывается, у кого оно не должно быть. Чёрт его знает, кого спасать)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:40   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Да. Пистолет. Поразит пулей нападающего.
Опять сферический пистолет, сферической пулей сферического нападающего...

Вопрос кто даст, для чего даст и как ты будешь его использовать в реальной ситуации с нападением, где и как хранить и носить? И как отвечать по закону за неправомерное применение против безоружного человека?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:47   #9
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Да. Пистолет. Поразит пулей нападающего.

Не вопрос.
Тактика:Ты хоть раз стреляла из боевого? Сколько времени тратишь на извлечение-зарядку? Процент попаданий в ростовую фигуру на 8-10 метрах при стрельбе навскидку и время на рсстрел магазина?
Юридические вопросы: Ты знаешь закон "Об оружии" и статьи УК касающиеся самообороны с коментариями?
Техника: Какой "ствол" на твой взгляд предпочтительнее для самообороны женщине?
Психология: На тебя хоть раз неожиданно нападали, с реальным физическим воздействием? Что делали? Били? Душили? Если били - куда? как защищалась?
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:52   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Павел, блин, помечтать-то дай)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.