Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2006, 15:29   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Что ж, я занимаюсь вопросами коррекции формы тела достаточно давно, и изучил статистику основных причин, приводящих к избыточному весу. Сразу могу сказать, что какой-либо одной базовой причины просто не существует, ибо телесная форма человека определяется его коммуникативными особенностями. Да-да, именно коммуникативными, ибо тело - суть основная часть невербального общения. Поэтому в силу неадекватной работы некоторых психологических защит бессознательне человека может сформировать внутреннюю установку на изменение формы тела в сторону увеличения его объёма. До кучи здесь оказывает заметное влияние наследственный фактор, причём не всегда генетически обусловленный, скорее фактор семейной стратегии коммуникации.

И работа с коррекцией формы тела часто сильно напоминает технологию обучения эффективной коммуникации и психического развития, иначе любой эффект воздействия будет нестабильным и достаточно ограниченным во времени.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:32   #12
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Иеро, красиво, но малопонятно... расшифруй, плз...

Вот если. допустим, у меня после родов 44-й размер попы - ровно на год (и этот размер мне нра), а по жизни вообще - 48-й (и это мне нра несколько меньше), то при чем тут коммуникация?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:39   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
то при чем тут коммуникация?
Притом. Часто форма тела является сигналом привлечения или отталкивания половых партнёров, или их разделения на желающих получить удовольствие/стать отцом (вернее зависимым). Ибо есть такая фишка, "образ матери называется", и у этого образа архитипично сложилось так, что попа, хм..., ну совсем не маленькая.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:22   #14
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Ибо есть такая фишка, "образ матери называется", и у этого образа архитипично сложилось так, что попа, хм..., ну совсем не маленькая.
Ой блиииин! Теперь я понимаю, откуда берутся желающие затащить меня в загс!
Что ж мне теперь - с целью похудания попы работать с собственными установками насчет замужества?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:30   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
Что ж мне теперь - с целью похудания попы работать с собственными установками насчет замужества?
Как вариат - да, вполне возможно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:32   #16
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Как вариат - да, вполне возможно.
А еще какие есть варианты?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:36   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина, а дальше треба индивидуально работать, ибо там много чего с чем цепляться может. То же отсутствие самоуважения, к примеру.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:40   #18
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
а дальше треба индивидуально работать, ибо там много чего с чем цепляться может.
Тогда плиз пожаловать ко мне в "Самоидентификацию".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 19:18   #19
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро
в силу неадекватной работы некоторых психологических защит бессознательне человека может сформировать внутреннюю установку на изменение формы тела в сторону увеличения его объёма.
Каких, например? Можешь немножечко расшифровать? Это защита от людей? Или, возможно, от мира? И насколько глубоко это может сидеть в подсознании? Потому что я вроде бы человек общительный, настроенный позитивно, а в чем засада тогда?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 19:39   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Левконоя
Цитата:
Каких, например?
Практически всех. хотя наибольшее влияние оказывает некорректно работающее вытеснение.
Цитата:
Это защита от людей? Или, возможно, от мира?
Да. И там и тут. Но это опять же, подчеркну, индивидуально. Вернее, это защита от информации и от собственной неспособности с ней справиться, плюс образование вторичных выгод и "масок" для использования в коммуникации.
Цитата:
И насколько глубоко это может сидеть в подсознании?
Очень глубоко. Хотя, базовая причина может быть легкодоступна для изменения. Но вот её не так просто найти, как кажется.
Цитата:
Потому что я вроде бы человек общительный, настроенный позитивно, а в чем засада тогда?
В том, что изначальная установка на полноту уже сильно закомпенсирована остальным жизненным опытом, и базовая причина, которая привела к ней уже давно забыта. Но инерция никуда не делась.

Кстати, большинство людей всё же жалуются не на саму полноту, а на неадекватную форму тела. Полнота - лишь частный фактор этого явления.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тело, толстый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.