Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2006, 23:09   #1
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Любовь к себе и лишний вес

Про лишний вес тем было множество, советов множество...И каждый, кто сталкивался с этой борьбой, знает, что это именно борьба: на войне как на войне. Но...

есть мнение, что наш лишний вес - это броня (Тигра, типа твоей каски), защита, вот только от чего? В общем, пока мы не разберемся со своими страхами, излишней застенчивостью, заниженной самооценкой, все диеты тухлые. А как себя полюбим, так сразу и худеем.

Звучит парадоксально, но что-то в этом есть...Что скажете?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 23:22   #2
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Левконоя
есть мнение, что наш лишний вес - это броня (Тигра, типа твоей каски), защита, вот только от чего? В общем, пока мы не разберемся со своими страхами, излишней застенчивостью, заниженной самооценкой, все диеты тухлые. А как себя полюбим, так сразу и худеем.
Ага, знаю я про такие мнения. Их многие высказывали - от Лиз Бурбо до Луизы Хей и Андрея Курпатова.
Думается, что "что-то" в этом, действительно, есть. Ну, кто ж себе, любимому, будет плохо-то делать? А лишний вес - это, в общем, ничего хорошего...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 23:50   #3
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ну тогда противоречие: любить себя и запреты. Получается, запреты все же вредны, а нужно научиться слушать свой внутренний голос?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 01:06   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Лишний вес может быть чем угодно.

Например, следствием неправильного программирования из детства. Либо, как уже высказались выше, "каской" (последнее скорее всего касается отношений с противоположным полом - в Америках очень многие женщины, у кого были проблемы с насилием в семье, набирают вес).

Бывает лишний вес вызван и аддиктивными шаблонами - любовью к еде.

Бывает он проявлением компенсаторного механима - "заеданием" неприятностей. Бывает он следствием "махания на себя рукой".

А бывает он и проверкой - проверкой того, чего ты стОишь. Например, хенщине с неплохим потенциалом роста подкидывается такая вот незадача - и ей для обретения гармонии стоит разобраться, как разобраться с ним, в процессе научившись тому, чему ей стоит научитсья . Например, управлять собственной психикой, осознать, кто она и что она (работа с уровнем самоидентификации), а то и смысл шизни (уровень миссии/духа).

То бишь, возможных психологических причин - масса, и нужно разбираться.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 01:09   #5
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Правда масса. А если еще учесть, что может быть этих причин - несколько...Или достаточно увидеть главное, и остальное само приложится?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 01:42   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
При работе с лишним весом сперва стоит настроиться на результат, сформировав мотивацию.

А уже потом, в рамках достижения этого результата, работать с конкретными причинами, которые могут вылезать одна за другой.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 11:58   #7
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Бывает он проявлением компенсаторного механима - "заеданием" неприятностей.
Цитата:
Или достаточно увидеть главное, и остальное само приложится?
Главное сразу - может быть и не так просто. Для начала можно попробовать очень простой способ - записку себе на дверце холодильника "Что я пытаюсь заесть?", плюс десять приседаний. Это будет возврат в реальность. Потому как часто процесс заглатывания происходит в "бессознательном" состоянии. Ощущать аромат и вкус, наслаждаться этим, медленно и тщательно жевать.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 16:01   #8
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
При работе с лишним весом сперва стоит настроиться на результат, сформировав мотивацию.

А уже потом, в рамках достижения этого результата, работать с конкретными причинами, которые могут вылезать одна за другой.
Что значит сформировать мотивацию? Определиться, что я буду делать, вернувшись в норму? Поправить здоровье? Огорчить мужа? Порадовать себя?

И работать с головой: самооценкой и проч, или количеством пищи, или качеством пищи?

Цитата:
записку себе на дверце холодильника "Что я пытаюсь заесть?", плюс десять приседаний.
Очень интересный способ... Никогда не слышала. За идею - спасибо. Думаю, да, возвратиться в реальность - это правильно. И не только в еде
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 11:04   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя
Что значит сформировать мотивацию? Определиться, что я буду делать, вернувшись в норму? Поправить здоровье? Огорчить мужа? Порадовать себя?
1) Определить, зачем тебе нужно новое состояние души/тела;
2) Показать себе, насколько ты этого действительно хочешь;
3) Привязать это к другим желаниям.

Цитата:
И работать с головой: самооценкой и проч, или количеством пищи, или качеством пищи?
С головой, конечно .

Например, с самоидентификацией и даже смыслом жизни.

А количество и качество пищи - с этим тоже работать надо, но это уже другая, непсихологическая, составляющая.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 11:07   #10
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя
Про лишний вес тем было множество, советов множество...И каждый, кто сталкивался с этой борьбой, знает, что это именно борьба: на войне как на войне. Но...
А вот мне еще подумалось - лишний вес у некоторых людей может быть следствием желания воевать с собой, манифестацией внутреннего конфликта, который просто-напросто развернулся на этом поле .

Такие дамы могут героическими усилиями сбрасывать 3-5-10 кг путем изнурения себя диетами и упражнениями, а потом их снова набирать, поскольку истинная цель психики - не сбросить вес, а "победить себя" (или даже проиграть эту войну ).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тело, толстый

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.