Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2018, 18:37   #291
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
В лагерях обслугой называют шоферов, поваров, горничных, которые обслуживают начальника лагеря.
Цитата:
Я уже писала выше, что обслуживающий персонал давно сократили до обслуги
Среди ваших знакомых - да. Очевидно, что вы так и говорите. Но остальные люди, которых большинство в стране , это слово не говорят.
Насколько я знаю, в гостиницах тоже так не говорят. Но вы так говорите, да.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:59   #292
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
Не буду никого разочаровывать, как тут уже писали выше - у каждого своя картинка мира. У кого-то знание гостиничного бизнеса, у кого-то куча непонятных людей обслуживают начальника лагеря. Насчет начальников лагеря вообще спорить не буду. Они бывают разные, может кто и делает из себя местного царька, окружая персональными шоферами, горничными и поварами, но картинка сильно устарела.
__________________
Иногда самое простое решение - самое верное (с)
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:03   #293
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
как тут уже писали выше - у каждого своя картинка мира
Вот это очень верный ответ. Первая мозаиская инициация в осознанную жизнь - свершилась. Кроме шуток. Если ты прониклась этой мыслью, что каждый из нас живёт В СВОЕЙ картине мира, в которой действуют и работают СВОИ субъективные законы, а объективная реальность - это по факту мозаика вот этих вот пересекающихся субъективных реальностей - ты поняла основу/фундамент жизнеустройства, который показывали тебе форумчане. И ГАРМОНИЯ отношений с кем-то лежит внутри пересечения этих двух субъективных реальностей - твоей и твоего человека. Туда укладываются и ожидания, и потребности, которые вы закрываете друг другу, и схожее мироощущение, и общие цели и задачи, и много чего ещё. И если в этом пересечении довольно много схожего и есть чувства, что-то строить вместе - стОит. Если нет - то нет. А "выбор мебели" - это всё очень-очень вторично. Это детали.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:23   #294
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
https://b-picture.livejournal.com/8275319.html

«Я работаю в гастрономе. И когда у вредного клиента среди покупок есть сыр, я обязательно укладываю его на самое дно пакета, чтобы он хорошенько сплющился»,

«Когда я работал в пиццерии, мой коллега мстил неприятным клиентам следующим образом. Он брал острый перец и сыпал его в какое-то одно место на пицце, которое затем маскировал пепперони»,

«Если какой-нибудь столик меня сильно бесил, я шел к хостес и просил посадить за соседний столик рядом с раздражающими клиентами гостей с маленькими орущими детьми»,

Я отомстил ему: высморкался в его суп, а второе извалял на полу, так что оно было все в мелких волосках

Я как-то работал помощником официанта в одном хорошем ресторане… Так вот мой напарник решил отомстить вредному клиенту, добавив в его кофе дозу ЛСД
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:28   #295
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мелкопакосничество - это такое состояние души.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:31   #296
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Да. Просто не все имеют возможность нанести удар из-под тишка, да так, чтобы никто не узнал. Хотя часть "героев" этого поста были уволены.

А с другой стороны проткнуть шины или нагадить под дверью соседа тоже вполне себе практика
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:36   #297
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не интересно.

Пакостить надо глобально, если уж... или не пакостить совсем...

ПС

Я вот тут подумала... Если кто-то мелко пакостит тебе - то это значит, что на его взгляд, ты достаточно сильный, чтобы с тобой не хотелось воевать в открытую...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 23.09.2018 в 22:49.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:49   #298
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я вот тут подумала... Если кто-то мелко пакостит тебе - то это значит, что на его взгляд, ты достаточно сильный, чтобы с тобой можно было воевать в открытую...
Скорее он считает, что это ты напакостил ему настолько, что отмщение - обосновано и справедливо. Многие не воюют в открытую не из слабости или страха, а для того, чтобы избежать ответственности за конфликт: я ничего такого не делал, ты сам себе придумал - у тебя крышу сносит, ты делаешь из мухи очередного слона.

Открытый конфликт требует обострения и разрешения. А мелко пакостить можно очень долго. Шансов вывести из себя противника и сделать его уязвимым гораздо больше.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:52   #299
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Многие не воюют в открытую не из слабости или страха, а для того, чтобы избежать ответственности за конфликт:
Да, пожалуй...

И ещё... Месть оно несколько более благородное дело нежели мелкая пакость... (еси чё - ИМХО).
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 23:00   #300
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кагбэ
есть предположение, что пакостники надеются выжить после сотворяемого. понимая, что при мсте есть шанс внезапно привыкнуть к земле
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.