Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2006, 16:56   #1
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Вопрос Плюсы и минусы виртуального общения.

В последнее время всё болшее внимание уделяется различным формам общения в сети. Будь это форум, АСьКа или электронная почта. Причём, иногда почта заменяет не только телефон, но и личные контакты. В Иннете влюбляются, сорятся, мирятся, разговаривают, решают проблемы. Некоторые по сети умудряются даже лечиться!
Самое интересное, на мой взгляд, что виртуальноее общение занимает времени несколко больше, чем реальное. Правда беседуешь с большим кол-вом народа одновременно.
Вопрос - столь ли необходимо общение виртуальное? Можно (и надо ли) заменять им личные контакты? Ведь при имеющихся достоинствах такого общения - существует ряд недостатков, причём существенных. Да, можно общаться с людьми, с которыми в реале встретиться невозможно, или очень сложно. Но есть люди, которые живут в твоём городе. И организовать встречу - не так сложно. Отмечу, для меня общение в Иннете имеет огромный недостаток и потому, что нельзя посмотреть собеседнику в глаза и услышать его голос. Не знаю, как другим - мне это важно.
Ваше мнение, друзья! За чем всё же будующее? Все в сад, т.е. в сеть? Или приложить силы и пытаться налаживать реальные контакты и встречи?
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 00:34   #2
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Театр, кино и TV сосуществуют, несмотря на громкие некогда крики о том, что эти жанры, в хронологическом порядке возникновения, будут друг друга изживать.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:30   #3
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Зяблик
Театр, кино и TV сосуществуют, несмотря на громкие некогда крики о том, что эти жанры, в хронологическом порядке возникновения, будут друг друга изживать.
Согласен, но это несколько разные вещи.
Иннет способен полностью отнять реальное общение. А театр, кино и TV - развлекая, собирают людей в одном помещении, давая, при желании, обсудить что-то в антракте или, на худой конец, во время рекламы.
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 12:21   #4
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
К сожалению, инет-общение заменяет реальное общение даже между теми, кто живет в одном городе. Я ненавижу виртуаль вообще. Но интернет как жизнь - смысла нет, а уходить не хочется.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 15:01   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Виртуал дополняет реал. По крайней мере для меня. Плюс из виртуала поступление информации во много раз больше, чем из реала.

Ну а на счёт вытеснения... У кого с реалом и так были проблемы, то виртуал ничего не изменит, а кто живёт "в реале", тот и не заметит этого "виртуала", как какое то отдельное явление.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:57   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Мнение. Вирт полезен для: поиска. Инфы или контактов; договаривания о встрече. при наличии человека в онлайне; передачи неспешной инфы; репликации мыслей/наработок на энное количество ресурсов. Во избежание умирания.
Остальное - вполне нормально выполняется в реале
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 13:10   #7
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
В виртуале я могу отдохнуть и поговорить о том, о чем мне хочется, что мне интересно... В реале мне это делать практически не с кем. Как оказалось...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:46   #8
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Сова
В реале мне это делать практически не с кем. Как оказалось...
Во-во... Происходит подмена жизни...
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:59   #9
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Taira
Во-во... Происходит подмена жизни...
Отчасти - это и страшно!
Но, всё-таки, думаю, что Иеро прав. Не общаясь в реале - не сможешь общаться и в сети.
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:42   #10
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Таира, а в жизни на это очень часто нет времени... даже если бы и было с кем... Даже если встретились с хорошим человеком раз в месяц, то все равно не получается поговорить... первые два часа налаживаешь контакт, ведь целый месяц не виделись, отвыкли друг от друга... а потом только начинаешь открываться - и уже домой пора, дела, работа, куча повседневной ерунды... Ведь не бывает так, что поднимаешь трубку телефона и без предисловий начинаешь рассказывать о наболевшем... и тебя понимают... так не бывает.

А в интернете я в любой момент могу найти ту тему на форуме, которая меня волнует именно сейчас... и пообщаться с теми, кого это тоже волнует...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общение, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.