Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 16:40   #141
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
rassudok
Цитата:
А можно-ли слабых людей назвать адекватными людьми?
Зависит от того, в какой сфере деятельности они заняты.
Цитата:
Ты считаешь, что с помощью рекламы и пропагандиской машины большинство людей нельзя погрузить в состояние невменяемости находясь в котором они не только сорняки на рынке покупать будут, но и говно будут есть (копротерапия), а мочой будут его запивать (уринотерапия)?
Реклама (во всяком случае, в её нынешнем виде) - это инструмент довольно-таки малоэффективный.
Цитата:
А почему их единицы из единиц?
Потому же, почему в бриллиантов так мало в массе основной породы. Ценное формируется сложнее.
Цитата:
Не думаю, что при любом строе будет существовать подобная индустрия ибо не думаю, что при любом строе будет существовать элита в нынешнем понимании этого слова.
При монархии существовала, при социализме существовала, при капитализме существовала, при либерализме существует. С чего этому положению дел меняться?
Цитата:
Я считаю, что негативные биопоследствия применения ЯО и ТЯО очень сильно преувеличены.
А, ты о биологии. Я же говорил о жертвах от непосредственного поражения взрывами. Биологический вред - это последствия, с которыми придётся столкнуться тем самым немногочисленным выжившим.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:02   #142
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ordinator
Цитата:
Зависит от того, в какой сфере деятельности они заняты.
Может-ли слабый политик быть адекватным политиком?

Цитата:
Реклама (во всяком случае, в её нынешнем виде) - это инструмент довольно-таки малоэффективный.
Тогда откуда берутся различные копротерапевты и уринотерапевты и их пацинты?

Цитата:
Потому же, почему в бриллиантов так мало в массе основной породы. Ценное формируется сложнее.
И о чём это говорит?
Не о том-ли, что искусственные алмазы перспективнее?

Цитата:
При монархии существовала, при социализме существовала, при капитализме существовала, при либерализме существует. С чего этому положению дел меняться?
С того, что это положение дел базируется на определённых биологических особенностях человека, но эти особенности вовсе не являются чем-то неизменным.
Впрочем, об этом я уже писал ранее:
http://project.megarulez.ru/forums/s...20782&all=true

Цитата:
А, ты о биологии.
В том числе.

Цитата:
Я же говорил о жертвах от непосредственного поражения взрывами.
Ну и кто будет подвергать Я и ТЯ ударам всякие Сомали и прочие Никарагуа?
Кто будет тратить на них сверхдорогие Я и ТЯ заряды?
А ведь в подобных странах живёт весьма и весьма немалое количество антропожителей планеты Земля.

Цитата:
Биологический вред - это последствия, с которыми придётся столкнуться тем самым немногочисленным выжившим.
И вред этот очень сильно преувеличен.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:10   #143
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
rassudok
Цитата:
Может-ли слабый политик быть адекватным политиком?
Действительно политик, или старший заместитель младшего помощника министра?
Цитата:
Тогда откуда берутся различные копротерапевты и уринотерапевты и их пацинты?
А откуда берутся городские сумасшедшие? Оттуда же и они.
Цитата:
И о чём это говорит?
Не о том-ли, что искусственные алмазы перспективнее?
А уверен ли ты в том, что они будут равны по чистоте натуральным?
Цитата:
С того, что это положение дел базируется на определённых биологических особенностях человека, но эти особенности вовсе не являются чем-то неизменным.
Впрочем, об этом я уже писал ранее:
http://project.megarulez.ru/forums/s...20782&all=true
Желание изменений тоже было всегда. Но эти самые изменения всегда тормозятся уймой факторов.
Цитата:
Ну и кто будет подвергать Я и ТЯ ударам всякие Сомали и прочие Никарагуа?
Кто будет тратить на них сверхдорогие Я и ТЯ заряды?
А ведь в подобных странах живёт весьма и весьма немалое количество антропожителей планеты Земля.
Если кто-то почувствует, что количество населения стран третьего мира опасно превышает количество населения супердержав - запросто потратят.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 05:56   #144
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Хочешь разобратся? Разбирайся (мне это уже давно не интересно).
Т.е. согласие достигнуто? Или Вы до сих пор не понимаете?
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:57   #145
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ordinator
Цитата:
Действительно политик, или старший заместитель младшего помощника министра?
Политик.
Впрочем, слабый чиновник высшего звена тоже звучит как-то нелепо.

Цитата:
А откуда берутся городские сумасшедшие? Оттуда же и они.
А почему лет 50-т назад всяких - копротерапевтов, уринотерапевтов, их пациентов - скорее всего не было (и даже если они были тогда, то их количество была намного меньше количества оных ныне)?

Цитата:
А уверен ли ты в том, что они будут равны по чистоте натуральным?
Главное чтобы они по своей крепости были равны натуральным (а ещё лучше превосходили их по этому параметру).
Кстати, фианит:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...BD%D0%B8%D1%82
Таки весьма недурственнен.

Цитата:
Желание изменений тоже было всегда.
Скорее всего таки да (вот только с возможностями тотальный напряг был).

Цитата:
Но эти самые изменения всегда тормозятся уймой факторов.
Эти факторы вполне можно обойти.

Цитата:
Если кто-то почувствует, что количество населения стран третьего мира опасно превышает количество населения супердержав - запросто потратят.
Мы ведь сейчас говорим не об этом раскладе, а о масштабной Я и ТЯ войне между супердержавами, а в ходе подобной войны тратить сверхдорогие Я и ТЯ боеприпасы на всякие страны-банании попросту глупо.

Jur
Цитата:
Т.е. согласие достигнуто? Или Вы до сих пор не понимаете?
Если ты о мотивации, то тут несогласия не было.
Если-же ты о биополноценности\бионеполноценности, то тут на моей стороне твёрдо зафиксированные факты.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:31   #146
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Если ты о мотивации, то тут несогласия не было.
А что было? Ну да ладно, не стоит распыляться.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Если-же ты о биополноценности\бионеполноценности, то тут на моей стороне твёрдо зафиксированные факты.
Об этом в другой теме.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:56   #147
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Jur
Цитата:
А что было?
Несогласие насчёт холода, гибридов.и.т.д. в таком роде.

Цитата:
Ну да ладно, не стоит распыляться.
Согласен.

Цитата:
Об этом в другой теме.
Не имею ничего против.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:57   #148
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Несогласие насчёт холода, гибридов.и.т.д. в таком роде.
Смысл был такой, что особи мужеска пола многих млекопитающих хочется независимо от того, каковы прогнозируются качества потомков.

Т.е. в примера Дж. Лондона вождь с шаманом показали себя плохими зоотехниками и на этом погорели, а советские зооинженеры, выведшие волкособов проявили себя молодцами и преуспели в эксперименте, т.к. были учеными, вооруженными правильными знаниями
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:18   #149
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
rassudok
Цитата:
Политик.
Впрочем, слабый чиновник высшего звена тоже звучит как-то нелепо.
Ясно. Скажем так, политик не должен быть слабым. Но, учитывая то, что у большинства политиков в наше время, вне зависимости от их убеждений, нет стимула быть сильными, они таковыми становятся.
Цитата:
А почему лет 50-т назад всяких - копротерапевтов, уринотерапевтов, их пациентов - скорее всего не было (и даже если они были тогда, то их количество была намного меньше количества оных ныне)?
Потому что и капиталистическая, и коммунистическая идеологии, при всех их недостатках, имели планы на будущее. А либерализм сжирает себя изнутри.
Цитата:
Главное чтобы они по своей крепости были равны натуральным (а ещё лучше превосходили их по этому параметру).
Кстати, фианит:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...BD%D0%B8%D1%82
Таки весьма недурственнен.
Как по мне - так натуральные красивее. Впрочем, это спор метафор. Человеческие бриллианты появляются только сами. Вложить можно знание. Разуму не научишь.
Цитата:
Эти факторы вполне можно обойти.
В теории. С практикой всю дорогу проблемы.
Цитата:
Мы ведь сейчас говорим не об этом раскладе, а о масштабной Я и ТЯ войне между супердержавами, а в ходе подобной войны тратить сверхдорогие Я и ТЯ боеприпасы на всякие страны-банании попросту глупо.
Во время войны - да. Но после оной и за них возьмутся.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:04   #150
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ordinator
Цитата:
Ясно. Скажем так, политик не должен быть слабым.
Точка согласия

Цитата:
Но, учитывая то, что у большинства политиков в наше время, вне зависимости от их убеждений, нет стимула быть сильными, они таковыми становятся.
Увы

Цитата:
Потому что и капиталистическая, и коммунистическая идеологии, при всех их недостатках, имели планы на будущее. А либерализм сжирает себя изнутри.
Одно уточнение, а именно - идеология классического (индустриального) капитализма имела планы на будущее, а не идеология капитализма в общем (нынешнее финансовое помешательство это тоже таки капитализм).
Насчёт современного либерализма?
Это либероидное помешательство, а не либерализм.

Цитата:
Как по мне - так натуральные красивее.
На вкус и цвет товарищей нет.

Цитата:
Впрочем, это спор метафор.
Согласен.

Цитата:
Человеческие бриллианты появляются только сами.
На данный момент это так.

Цитата:
Вложить можно знание.
Можно.

Цитата:
Разуму не научишь.
Разумом обладают все взрослые и социализированные субъекты принадлежащие к биологическому виду Хомо Сапиенс ибо все они обладают второй сигнальной системой которая и есть разум, но к сожалению разум далеко не каждого из них развит на достойном современного человека уровне.

Цитата:
В теории.
Да.

Цитата:
С практикой всю дорогу проблемы.
Качественная теория весьма состоятельна с точки зрения практики.

Цитата:
Во время войны - да. Но после оной и за них возьмутся.
Если будет кому братся (в смысле, если в результате этой войны участвующие в ней сверхдержавы не прекратят быть сверхдержавами (и даже просто державами)).

Jur
Цитата:
Смысл был такой, что особи мужеска пола многих млекопитающих хочется независимо от того, каковы прогнозируются качества потомков.
Ну так это достаточно понятно.

Цитата:
Т.е. в примера Дж. Лондона вождь с шаманом показали себя плохими зоотехниками и на этом погорели, а советские зооинженеры, выведшие волкособов проявили себя молодцами и преуспели в эксперименте, т.к. были учеными, вооруженными правильными знаниями
Где-то так
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 21.06.2013 в 13:08.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.