Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2018, 13:17   #471
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Бывает и так :

Близость-то есть ("душа", "разум", etc), -- а вот полноценного, страстного секса нет.
Цитата:
Сообщение от Mari
КаГ это?
Вот это вообще не поняла.
Поясняю.
.
Душевная близость есть (душа, разум, дружба-уважение...), -- но физическое влечение к этой конкретной женщине слабое (например, запах не тот).
P.S.
При том, что потенция хорошая.
-

Последний раз редактировалось Алер; 08.09.2018 в 13:42.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 13:58   #472
Mari
в пути

Mari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мира
А ясно. Тогда это очень грустно, как мне кажется.

Хотя... дружиццА это тоже хорошо.

Тень на воде -
Одинокий странник
(с) Тaнэдa Сaнтокa
Mari на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 14:47   #473
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Тогда это очень грустно
Один из грустных жизненных обломов. Если женился всего лишь на "душевной подруге".

Старый 08.09.2018, 16:47   #474
Mari
в пути

Mari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мира
Алер, но это ведь, может и хорошо? С возрастом силы уже не те. А подруга - она вот она - рядом, душевно тебя понимает, любит даже. Если выбирать, то то, что у тебя есть - это больше и лучше физической гармонии. Лучше близость без секса, чем секс без близости - как ты считаешь?

Ну а в идеале, конечно, когда есть и то, и то. Но это ж большая редкость, когда людям так везёт и они находят именно СВОЕГО человечка, с которым удовлетворяют просто ВСЕ свои потребности. Ну, реально же редкость.

Так что, мне кажется, ты сделал правильный выбор. Не жалей ни о чём. В крайнем случае, сексом можешь "догоняться" где-то на стороне. ))))

Я тебе ещё вот чё скажу, у осознанных бывает ещё и энергетическая жажда или энергетическое влечение к кому-то.Я ваще не знала, кстати, что такое бывает. Однако бывает. С этим тоже приходится что-то делать, а то оно бродит внутри и тревожит. Дисгармония случается.

Так что твой вариант - вполне себе жизнеспособный - ИМХО. Не грусти.

Тень на воде -
Одинокий странник
(с) Тaнэдa Сaнтокa
Старый 08.09.2018, 17:14   #475
Накилон
Старожил

Накилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастер
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Эм... Вибраторы и порнуха - это как раз об одиночках.
Ну как бы не однозначно.. Мне так кажется..

Цитата:
Ответ заключается в том, что мужчина крайне редко обращает внимание на целлюлит, если женщина целенаправленно и регулярно не напоминает ему о том, что этот самый целлюлит у неё есть. Другое дело, что некоторые женщины любят развлекаться подобным образом. Зачем они это делают - другой разговор. Спросить нужно у этих женщин.
Ну как.. во время самого процесса согласна, не до таких мелочей. А так-то, когда мелькаешь перед глазами туда-сюда, все недостатки замечаются.

Цитата:
Так я и забочусь. О безопасности страны и греко-римской цивилизации в целом.
Безопасность страны к социальности никак. Это эволюционное свойство мозга проявляется во взаимодействии с себеподобными.

Цитата:
Да почему "от тебя"? Я предположил, что ты читала статьи соответствующих биологов, если моя мысль о том, что бабочки практически не эволюционируют, вызвала у тебя такие возражения.
Потому что такого не может быть, изменения непрерывны, даже если явно не наблюдаемы. Если у бабочек не возникли адаптации (а может и развиваются, кто знает), это не значит, что никаких других эволюционных преобразований не происходит. Может и в сторону уменьшения. А может качественного изменения. Это законы видообразования, одинаковые для всех живых организмов.

Цитата:
Ну, если снижение популяции в районах проживания людей, высаживающих деревья, на которых эти самые бабочки паразитируют - не проблема, то, видимо, в эволюции что-то изменилось, и распространение вида на максимальное количество доступных территорий перестало быть приоритетом.
Распространение вида много чем ограничивается – территорией, условиями среды, другими видами. По каким причинам исчезает какая-нибудь популяция бабочек, специалисты наверно знают. Всё меняется в природе, особенно в местах промышленной деятельности человека. Пример, ставший хрестоматийным, приводила.

Цитата:
Не передохли австралопитеки. Эти как раз сэволюционировали:
Я упомянула автралопитеков в связи с тем, что не всегда уменьшение численности популяции ведёт к её полному исчезновению. Вроде понятно должно быть из контекста.
Накилон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 17:32   #476
Ordinator
Солдат удачи

Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Ну как бы не однозначно.. Мне так кажется..
Купить или скачать могут все. А вот регулярная потребность - у одиноких.
Цитата:
Ну как.. во время самого процесса согласна, не до таких мелочей. А так-то, когда мелькаешь перед глазами туда-сюда, все недостатки замечаются.
Я о том, что мужчина редко воспринимает небольшой целлюлит в качестве недостатка. Потому и не обращает внимания.
Цитата:
Безопасность страны к социальности никак. Это эволюционное свойство мозга проявляется во взаимодействии с себеподобными.
А во время военных операций я с кем взаимодействую? С себе подобными. С которыми мы вместе защищаем то, что выбрали защищать.
Цитата:
Потому что такого не может быть, изменения непрерывны, даже если явно не наблюдаемы. Если у бабочек не возникли адаптации (а может и развиваются, кто знает), это не значит, что никаких других эволюционных преобразований не происходит. Может и в сторону уменьшения. А может качественного изменения. Это законы видообразования, одинаковые для всех живых организмов.
Специализирующиеся на бабочках энтомологи изучают историю их эволюции так же, как антропологи изучают историю эволюции людей.
Цитата:
Распространение вида много чем ограничивается – территорией, условиями среды, другими видами. По каким причинам исчезает какая-нибудь популяция бабочек, специалисты наверно знают. Всё меняется в природе, особенно в местах промышленной деятельности человека. Пример, ставший хрестоматийным, приводила.
Те районы городов, в которых присутствуют парки или просто заметные зелёные насаждения - довольно чистые. И распространение бабочек на эти районы для них самих побочек не несёт.
Цитата:
Я упомянула автралопитеков в связи с тем, что не всегда уменьшение численности популяции ведёт к её полному исчезновению. Вроде понятно должно быть из контекста.
Уменьшение численности приводит либо к исчезновению, либо к эволюции. Как и произошло с австралопитеками. А бессмысленное убивание себя не сильно способствует эволюции, не находишь?
Ordinator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:44   #477
Алер
Вне традиции

Цитата:
Алер, но это ведь, может и хорошо? С возрастом силы уже не те.
.... Не жалей ни о чём.
(весело) А я-то тут при чём ?.
....И силы есть..., слава тебе, господи.
.
Рассуждения были совершенно абстрактные, не относящиеся ко мне.

Последний раз редактировалось Алер; 08.09.2018 в 20:51.
Старый 08.09.2018, 21:40   #478
Mari
в пути

Аааа, ясно, тогда я не правильно тебя поняла. Извини. Мне показалось, ты о себе.

Раз не о себе, то вообще отлично!

Тень на воде -
Одинокий странник
(с) Тaнэдa Сaнтокa
Ответ

Опции темы