Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 15:02   #41
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Определение и закрепление государственной границы, снятие теритироальных противоречий между Россией и Китаем - это возможная подготовка к созданию общей экономической зоны и большей экономической интеграции между Россией и Китаем. То есть это вопросы, которые требовалось решить давно. И они наконец-то решены.

В связи с мировым системным кризисом России и Китаю требуется много чего делать совместно с целью создания единого евро-азиатского рынка и континентального экономического пространства. Только таким образом можно сбросить США и Англию с поезда истории вместе с финансистами-глобалистами, устраиваюшими один мировой кризис за другим. Так что ради этого отдать какие-то спорные територии под некоторые не всегда оглашаемые гарантии - весьма позитивное действие.

Не исключено, что через несколько лет дело дойдёт и до Курильских островов. Двух, которые отойдут Японии и двух, которые останутся России навсегда. Но это произойдёт тогда, когда Япония наконец определистя, с кем она, с континентом Евразия или континентом Америка.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:04   #42
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Кстати о России..., имеющиеся климатические и социальные условия приводят к тому, что народ более активно применяет смекалку там, где другие используют энергозатраты..
Это что — новая концепция Задорнова что ли?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:17   #43
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Механик

Нет - это следствие внимательных наблюдений за тем, что происходит в мире.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:21   #44
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Механик

Нет - это следствие внимательных наблюдений за тем, что происходит в мире.
Продай Задорнову. Он купит непременно.

Он наверняка был двоечником… И не знает что такое географический детерминизм
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:32   #45
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
А что такое поднебесная? это комитет зоо филов?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:39   #46
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Механик, как и в любом детерминизме, в географическом есть доля пользы.

Можешь написать вес вклада различных факторов в формирование стереотипов поведения данного общества?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:44   #47
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Механик, как и в любом детерминизме, в географическом есть доля пользы.

Можешь написать вес вклада различных факторов в формирование стереотипов поведения данного общества?
От гонорара зависит. Если платят хорошо — то Механик станвится красноречив и убедителен до невозможности.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:45   #48
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ой, что-то сомневаюсь я, что с Китаем возможно взаимодействовать на равных ...
Он же пожирает экономику других стран заживо, - и при этом всегда был ГОСУДАРСТВОМ ДЛЯ КИТАЙЦЕВ.

Боюсь, любая отданная территория не станет последней для китайского народа, - да и Японию они до сих пор не "простили" за деяния 65-летней давности ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:08   #49
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://www.ng.ru/economics/2008-10-30/4_china.html - китайцы нанесли удар по российскому машиностроению.

http://www.ng.ru/nvo/2008-05-28/9_china.html - Пентагон "оценивает" Китайскую угрозу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 03:19   #50
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Место Китая

Большинству не следует обращать серьёзное внимание на этот бессмысленный по своей сути текст, пишется он в полном завении и это лишь только мои мысли.

При желании можно сделать так, что бы мировая общественность объединилась под единым флагом (не под американским ООН, а вообще). Всё к тому и шло.

Очень много ужасных потерь, я не вижу смысла перечиислять весь ущерб нынешних политических линий. Нынешнии веяния - это прикрытый рабовладельческий строй, и он, на мой взгляд, куда хуже непрекрытого - историйного. Это ущербная эколого-культурная обстановка, это и тотальный кризис, это и просто великая человеческая глупость, заигравшимхся несчастных детей. Хотья и отдаю должное великим мыслителям среди людей придумавшим кремниевую память и пластиковый мир.

Нет нет нет, ребята, всё не так, ничто не свято.

Но несмотря на общественное мнение, формируемое искусственным Богом, я полюбил китай, не потому что они мне стали больше нравиться, но потому, что я увидел в них друга. Единственное, что их политика на сегодняшний день ущербна, но это не потому, что они ущербны, каждый из них уникален и каждый из них представляет из себя обычного человека. Наша политика куда более ущербна, в этом смысле.

Как это хорошо известно в мире человека есть три беды, это - что есть и с кем спать. Вы знаете, в китае трудно найти людей питающихся на "американский" лад, да и жизнь их, это я ощущаю так, что это жизнь на чашку риса в день. Так вот и нет там 50-60% людей страдающих ожирением, как в США.

о приРосте населения. Их населенин такое потому, что к их великому счастью внимание искуственного Бога не было обращено в его сторону. За каких то пятьдесят лет войн и невзгод 20го века. Китай возрос с заурядной страны до гиганта. Впрочем, тут тоже не всё безоблачно, вы же вкурсе, что недавно искуственный Бог схватился за голову и запретил китайцам иметь больше 1-2 де`тя. Несмотря на то, что у нас никто не запрещал, а те м не пменее 1/2 де`ти уже неплохо. Так вот это потому что искусственный Бог недопонял вначале ни культуры, ни письменности, ни традиций его, да и до сих пор не понимает.

При желании можно сделать так, чтобы мировая общественность объединилась под единым флагом (не под американским ООН, где США спорит о том, что Россия хотела сместить руководство Грузии и потому напала на Грузию.) Взглянем на Китай как на "идеальную систему". Сегодня Китай уже Сверхдержава и это факт. Завтра Китай - это сверхсистема. иИ вот почему мне хочется в это верить. Представьте если слегка подкорректировать китайскую политическую линию на "правильную". Я не скажу как, но скажу, что должно быть в результате.

Я вот долго мучился о вопросе евреев вообще и еврейском вопросе, я соавтор темы о еврейском вопросе на этом форуме, я антисеммит. Ведь если вдуматься, то на фоне Китая сегодня не то что МЫ почти 200 миллионная русская цивилизация становимся мелкой маленькой незначительной. Но и еврейской химеры просто не существует! или ей можно пренебречь.

Так вот в результате. Китай отменит всякие границы и объявит все страны мира своими территориями. При этом окажет миру тем самым величайшую услугу относительно грамотного управленческого порядка, поскольку сегодня идеи КОБ изучаются китаем на серьёзном уровне. По факту это единственная страна проявившая оффициальную заинтересованность концепцией. Это веха достойна моей небольшой статейки. Я ничего нового не открыл. Все вокруг китайцы, и мы тоже.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
империя, китай, новости, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.