Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Ковыряясь зубочисткой в извилинах мозга
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ковыряясь зубочисткой в извилинах мозга Персональный раздел Ветра.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2021, 07:43   #691
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Беззубые лозунги у вас какие то. Бесформенные.

Лозунг должен быть во-первых, конкретным, во -вторых - направленным.

Например, власть - советам

Землю - крестьянам

Заводы - рабочим

Пролетарии - соединяйтесь.

И даже равенство и братство, это лозунг с определенным вектором, поскольку ВСЕМ ясно, что никакого равенства и никакого братства сейчас нет и быть не может.

Значит - это цель, которой надо стремиться!

Поэтому, солидарность - выкинуть

Справедливость - забыть

Если только - социальная справедливость, но потенциал теряется сразу.

Даже "хлеба и зрелищ" гораздо энергичнее звучит, чем то, что вы предлагаете коммунистам будущего.

Последний раз редактировалось Лета; 21.05.2021 в 08:01.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 08:01   #692
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и получаешь вместолевую агитацию и пропаганду
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 08:12   #693
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
При Ленин Сталине Хрущеве и Брежневе власть принадлежала Ленину Сталину Хрущеву и Брежневе, и только Горбачева решил ею поделиться с советами, и таки что мы увидели? Та мы прямо то увидели, шо вот, своими глазами.

Лозунг все время был.

Но стоило ему начать работать, как не остановить.

Зарплату рабочих кстати не обсуждали на общем собрании завода. Кадровые вопросы не решали общим сходом.
Поэтому заводы рабочим, чтобы там работать и не для чего больше.
Ну в целом. Я по крайней мере видел так.

А лозунги да. Вот именно лозунги выходили яркие.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 11:28   #694
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Лета

Цитата:
Беззубые лозунги у вас какие то. Бесформенные.
Я что-то не видел, чтобы ты предложила что-то своё - оформленное и с зубами. А не чужое. Предлагай, обсудим.

Цитата:
Землю - крестьянам

Заводы - рабочим

Пролетарии - соединяйтесь.
Это было мощно, но актуально годов до 30-х от силы. Предлагать такое в XXI веке - это чистой воды пустой популизм. Или сектанство.

Цитата:
И даже равенство и братство, это лозунг с определенным вектором
Ты что-то уж часто вспоминаешь лозунг буржуазной революции. И по твоим ремаркам к нему, у меня создается впечатление, что ты не совсем в теме, что имелось в виду под этими словами в том историческом контексте.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 21.05.2021 в 13:37.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 12:06   #695
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Лета

Я что-то не видел, чтобы ты предложила что-то своё - оформленное и с зубами. А не чужое. Предлагай, обсудим.
критику воспринимай как критику, а не как наезды, и вообще не важно при этом, предлагаю ли я что либо или нет.

А я не предлагаю, т.к. вести за собой в светлое будущее пока не планирую и считаю, что момент ещё не созрел для лозунгов, когда даже внятной программы нет ни у кого. Всё должно идти своим путем и в свою очередь.

Цитата:
Это было мощно, но актуально годов до 30-х от силы. Предлагать такое в XXI веке - это чистой воды пустой популизм. Или сектанство.
Популизм - это "справедливость" или что вы там ещё предложили. Никакой реальной основы в виде теории и методов реализации нет. Так, подвешенные в пустоте красивые слова. Вы сами не готовы эту справедливость добывать, претворять, т.с. в жизнь.

Цитата:
Ты что-то уж часто вспоминаешь лозунг буржуазной революции. И по твоим ремаркам к нему, у меня создается впечатление, что ты не совсем в теме, что имелось в виду под этими словами в том историческом контексте.
Естественно, что имелось ввиду другое. Но можно приспособить и под наше время, я уже показала как. Ни один лозунг не утратил своей актуальности, надо переосмыслить и подать его с учётом текущей ситуации. Зачем изобретать велосипед, его можно оснастить новым содержанием.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 13:33   #696
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Неразвитые регионы развивались за счет более успешных, а потом уже сами становились успешными и делились средствами.
Ээээ... чёт я не помню, чтобы недоразвитые регионы, став успешными, спешили с кем-то делиться....

Перераспределение средств всегда происходило в принудительном порядке. Через общак и сверху.
Цитата:
Я бы добавила Созидание (в противовес потреблению)
Созидание и сотрудничество - оно, конечно, годится... НО...

Вообще в мире отсутствуют вменяемые мотивирующие цели. На все времена "отобрать и присвоить (ну, или разделить среди своих)" - перебивает любые благие намерения.

Делить на ВСЕХ, особенно честно заработанное, не то что бы не имеет смысла, но требует во-первых, специфического общинного миропонимания, а во-вторых, жёсткой контролирующей системы сверху.

Создать самоконтролирующуюся систему распределения пока что не удалось никому.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 19:55   #697
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира


Точная дата восстановления СССР предсказана в Симпсонах



Как Симпсоны предсказали события 2020
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.07.2021 в 19:58.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссср

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.