Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2017, 01:11   #411
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Дженни, я ж утрирую. Это в средневековье били камнями и/или изгоняли, сейчас общество иным способом защищается. Но если все пустить на самотек, не пресекать извраты по закону, будут линчевать, чего допускать не стоит, наверное.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 01:24   #412
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Дженни, я ж утрирую. Это в средневековье били камнями и/или изгоняли, сейчас общество иным способом защищается. Но если все пустить на самотек, не пресекать извраты по закону, будут линчевать, чего допускать не стоит, наверное.
опять не поняла. "пресекать извраты по закону"- это предложение судиться с извращенцами? ответственность какую предлагаешь?гражданскую или уголовную? и за что конкретно? за педофилию или гомосексуализм?


....не, мне просто любопытно у кого какие фантазии на эту тему.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 01:30   #413
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
это в оригинале. зачем ты подменил на кипяток, мне неясно
оригинале??????

Цитата:
Оливье Клерк, французский философ и писатель, первым рассказал басню о «лягушке в кипятке». Давай рассмотрим более подробно, что это такое и в чем проявляется этот синдром.
Басня Оливье Клерка основывается на реальном физическом эксперименте: «Если скорость нагрева температуры воды не превышает 0,02 ºC в минуту, лягушка продолжает сидеть в кастрюле и умирает в конце варки. При большей скорости она выпрыгивает и остается в живых».

Как объясняет Оливье Клерк, если положить лягушку в кастрюлю с водой и нагревать ее постепенно, она будет постепенно повышать температуру своего тела.

Когда вода начнет закипать, лягушка больше не сможет контролировать температуру своего тела и попытается выпрыгнуть.

К сожалению, лягушка уже растратила все свои силы и ей не хватает финального импульса, чтобы выпрыгнуть из кастрюли.

Лягушка умирает в кипятке, не предприняв ничего, чтобы спастись и остаться живой.
что я подменил?:
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
а вот, подскажи... если использовать метафору лягушки.. брошенной в кипяток или в мееееееееееееееееееееееедленно нагревающуюся воду...

что дает больше шансов выжить?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 02:46   #414
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Спасибо, так понятно. Без"разоблачения" мысль была неясна.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 02:59   #415
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
опять не поняла. "пресекать извраты по закону"- это предложение судиться с извращенцами? ответственность какую предлагаешь?гражданскую или уголовную? и за что конкретно? за педофилию или гомосексуализм?
Разное пресекается в разной местности. И наказания предлагаются в широком диапазоне. В основном, конечно, это идет по административной линии. Предупредят, оштрафуют, если не уймешься, запрут на 15 суток, что-то в этом роде.
За что... совсем не обязательно за гейпарады, в пляжном костюме по улицам большинства городов тебе прогуляться не дадут, к примеру.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 10:24   #416
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,364
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
При чем тут наличие геев? Разговор же не об этом. Разговор об активной пропаганде однополых связей. Геи были, есть и будут. "Если дядя с дядей нежен СПИД ребята неизбежен" - это был классный рекламный ролик в середине 80х с Евгением Леоновым.
Но детские книжки, где обязательно присутствуют геи, новая экранизация "Красавицы и Чудовища" с геем слугой. Когда игнорирование отличий превращается в их подчеркивание - вот что напрягает. А так: да спи ты с кем хочешь, "лишь бы не на моей улице". Есть у меня подозрение, что подобный опыт в той или иной степени был, если не у каждого, то у многих.
по моему, парады сейчас - это маятник. еще недавно много где было сильно нельзя, вплоть да тюрьмы, убийства. было подвавление. сейчас, люди нетрадиционной хотят заявить - мы есть, мы тоже люди.

в чем то, на фоне прошлого подавления, нормальное желание. спид, он вообще то от незащищенного беспорядочного секса, а дяди не дураки - защищаются и упорядочивают, которые умные.

в принципе, толерантность это так - если рядом не такой, необязательно его убивать, бить, или даже показывать пальцем, живи как хочешь сам. а они тоже рядом живут.

в идеале.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 11:51   #417
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
живи как хочешь сам.
Если ты на острове. Необитаемом.

А вот в обществе есть свои правила и ограничения.
...Не ходить голым по городу... Не курить в определённых местах... Не пропагандировать инцест...
Это к примеру.

Думаю, ты возмутишься, если твоей дочери некие дяди станут предлагать попробовать наркотики, - верно?
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.07.2017 в 11:57.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 14:28   #418
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но я думаю, что движение чайлдфри

Вложение 17095

в ближайшее время вытеснит всю рекламу гомосексулизма, потому что намного универсальнее и быстрее приводит к вымиранию условного белого человека.
Вообще скорее всего да. Тем более что в возрасте 25-35 лет чайлдфришки кажутся успешнее мамок с детьми. Позже , конечно, подвопросно, и не однозначно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 14:31   #419
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Думаю, ты возмутишься, если твоей дочери некие дяди станут предлагать попробовать наркотики, - верно?
.
Ты это..не подтасовывай. Если я чьей-то дочери предложу посвятить свою жизнь единоборствам, родитель этой дочери тож закономерно возмутится. Потому что в воспитании родитель в приоритете.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 14:33   #420
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,364
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Если ты на острове. Необитаемом.

А вот в обществе есть свои правила и ограничения.
...Не ходить голым по городу... Не курить в определённых местах... Не пропагандировать инцест...
Это к примеру.

Думаю, ты возмутишься, если твоей дочери некие дяди станут предлагать попробовать наркотики, - верно?
.


я не приравниваю хождение голым (это негигиенично для ходящего, а так... греческие статуи стоят в музее голышом и ничего) к предложению наркотиков.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.