Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Энергорубль
не возможен 1 14.29%
возможен после прихода к власти Концептуального правительства 0 0%
не нужен 1 14.29%
нужен,но это не самая важная сейчас задача 2 28.57%
не знаю,что такое "энергорубль" 3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 15:58   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Илья Александрович

Так-так-так...
Давайте вы сначала озвучите эти принципы КОБ, как вы их поняли. И плиз без ссылок на объёмные тексты.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:08   #12
Илья Александрович
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 52
Илья Александрович разбитый витраж
Зачем Вам это, Иеро? Вы же и так всё это знаете...

кхе-кхе-кхе...посыл к экономической азбуке Вас не устроит? или выступление в европарламенте Зазнобина?

тогда,например,так:
"Тому, Кто Не Хочет Изменить Свою Жизнь, Помочь Невозможно"\ © Гиппократ


или так:


\"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему
".\ © Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

Всей полнотой знаний обладают лишь все.
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:53   #13
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
кхе-кхе-кхе...посыл к экономической азбуке Вас не устроит? или выступление в европарламенте Зазнобина?
Можно было бы устроится выступлением в Европарламенте Зазнобина В.М., если бы знать:
  • точную причину, по какой Зазнобина В.М. в Европарламент с выступлением вообще допустили.
Никогда подобный вопрос интересным не казался?

Экономическая Азбука - её ГП также элементарно вписал в свои планы, как и выступление в Европарламенте Зазнобина В.М...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:40   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Илья Александрович

Ну понятно, ничего конкретного, обычная каша, которая бывает в голове.
Я-то ждал достаточно краткий набор чётких тезисов, пунктов так из десяти, не больше.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 05:12   #15
Илья Александрович
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 52
Илья Александрович разбитый витраж
Критика от критиканства отличается креативом (критикуешь-предлагай)

мне не нравится существующая финансово-кредитная и я хочу её изменить. Ищу союзников.
Если ГП вписал Зазнобина, очень жаль. Готов рассмотреть любую альтернативу.
Если я недостаточно компетентен-готов присоединиться к любой приемлемой альтернативе.
Если альтернативы нет,предлагаю создать вместе.
Это дело добровольное-кто не хочет может не принимать участие.
Если у кого-то вызывает неприятие или сама мысль об альтернативе существующей системе: буду благодарен за конструктивную критику (возможно всё хорошо,просто я этого не понимаю: никогда и не претендовал на эту роль, я всего лишь человек и мне свойственно ошибаться, но, пока не доказано иное, и ни как не долее того, оставляю за собой право придерживаться своих взглядов).
У кого нибудь есть предложения по теме?
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:26   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
мне не нравится существующая финансово-кредитная и я хочу её изменить. Ищу союзников.
Хм, а как вы представляете это сделать, даже имея союзников?

Да и на счёт самих союзников вопрос остаётся открытым. Если брать "протестных", которым также не нравится существующее положение вещей, то получается таранно-разрушительное явление. типа "Весь мир насилья мы разрушим, а затем..." А затем будет то же самое, что и было, только поменяются некоторые действующие лица.

Чтобы не скатываться в это, требуется создать и представить реалистичный альтернативный проект. Реалистичный -это не только тот проект, который (вдруг) будет работать вместо имеющегося сейчас, но и способный взять на себя функционал без катастрофических последствий для имеющегося социума в процессе своего восхождения. И этот альтернативный проект должен иметь БОЛЬШУЮ эффективность (под определённые задачи) чем то, что имеется.

Лично я не нахожу ровно никаких преимуществ "энергоденег" перед "долгоденьгами". Более того, я вижу множество недостатков оных.

Цитата:
Если ГП вписал Зазнобина, очень жаль. Готов рассмотреть любую альтернативу.
Я вам предлагал подумать и разобраться самостоятельно?
Чему учит КОБ? Человеческому строю психики, ага. А это предполагает умение разбираться в сложнейших явлениях самостоятельно. Тут могут вам в этом помочь, если надо, но не предложить готовый ответ, даже если он имеется у кого из здесь присутствующих.

Цитата:
У кого нибудь есть предложения по теме?
Рекомендую посмотреть наш здешний раздел Социальная реформация, почитать темы, особенно прикрепленные к верху, думаю, вам удастся увидеть пути, ведущие в нужную вам сторону.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 07:21   #17
zirop
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 26
zirop разбитый витраж
Лично я не нахожу ровно никаких преимуществ "энергоденег" перед "долгоденьгами". Более того, я вижу множество недостатков оных.
------------------------------------------------------------------
Приветствую мыслящих...
Вставлю своих пять копеек.

1. ''энергоденьги'' сможет печатать каждый желающий(генерировать в ЛЭП).... с далеко идущими последствиями в самоуправлении общества.
2. появляется инвариант прейскуранта делающий из экономики-''талмудической'' пародии на науку в настоящую научную дисциплину
3.Энергообмен - это данность нашего мира.
Детально недавно обсуждал эту тему тут...думаю полезно будет ознакомиться.
Будут вопросы ...задавайте.
Они думаю и мне будут полезны.
zirop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:59   #18
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
мне не нравится существующая финансово-кредитная и я хочу её изменить. Ищу союзников.
...
У кого нибудь есть предложения по теме?
Самое конкретное предложение: покажите существующую КФС в макете трёхмерной системы координат.

Потом поговорим об альтернативах... если вы их увидите...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:16   #19
zirop
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 26
zirop разбитый витраж
...покажите существующую КФС в макете трёхмерной системы координат.

В помощь ...
Это самая доступная...проще не встречал.
zirop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:41   #20
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от zirop Посмотреть сообщение
В помощь ...
Это самая доступная...проще не встречал.
Нам не нужна самая доступная и чтобы проще - уже некуда...

Нам нужна - в макете трёхмерной системы координат... как в реальной жизни...

Нам управлять этим надо будет, а не в бирюльки развлекаться...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.