Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 20:36   #71
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Смущение

Интересная тема... Я вот не люблю 1-мая, но обожаю Новый год. И все время чего-то жду. А потом вдруг это "что-то" исполняется - совсем не так, как загадывалось, но что-то хорошее обязательно случается

Я распеваю песни и пляшу под музыку - а мне говорят, как ты можешь на трезвую голову? А я могу только от того петь, что елочка огоньками мне подмигивает, от того, что в телеке здоровскую сказку показывают (кста, обожаю все детские сказки с новогодней тематикой) И прямо переселяюсь в них. То я Снежная королева, то Настенька из "Морозки", а то просто волшебная принцесса с короной на голове, которую сама себе слепила, как в детстве...из поколотых новогодних игрушек на клею. А как она переливается и сверкает! Куда там бриллиантам!

Обожаю 1 января, его тишину и торжественность, ощущение нового и неизведанного, которое стоит на пороге в мареве январского дня.

И разбросанные конфетти, и стол с явствами, которые так и не удалось осилить, запах мандаринов по всей квартире, подмигивающие наутро огоньки, которые как-будто шепчут "Ну, мы-то знаем, что праздник не кончается". И теплое дыхание сына, его смешные растрепавшиеся вихры и голую волосатую ногу, выглядывающую из-под одеяла

Я тихо готовлю себе кофе, кидаю туда кусочек лимона, обалдеваю от запаха и жду, когда проснется сын.

Меж тем читаю смс-ки с поздравлениями и отвечаю всем. А сама смеюсь - народ, поди, дрыхнет сейчас, как пеньку продавший...

Ничего не убираю, пока не проснется сын, чтобы он позавтракал вкуснятинкой. Разогреваю ему мясо с картошкой, заправляю салат майонезом, который он любит до чертиков, потом жарю вкусную рыбку с лучком, чтобы все эти ароматы достигли чудного носика моего сына и спросонок бы он сказал:
- Мам, а что там так вкусно пахнет?

И я несу ему в постель вкусности, он открывает сначала один глаз, запихивает в себя то, что понравится, потом открывается и второй голубой глаз и продолжается праздник

Как хорошо!

Он уже включает музыку, без которой не мыслит своей жизни, а я под нее выделываю всякие "па" и смеюсь. Он смеется вместе со мной, потому что я смешная в своей короне и халате с наскоро поправленной прической и в тапочках вместо грандиозных новых туфель на каблуке Как же хорошо!

Люблю свою работу (вот это да! ), люблю людей, которые рядом и с которыми хочется иногда просто помолчать за чашкой кофе...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 01:37   #72
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Красиво Любовь и osa сказали...мона даже сказать вкусно по праздничному...))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 00:08   #73
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Скоро, скоро к нам придёт настоящий Новый год!
Сани мы к зиме собрали, ёлку в пряники убрали.
На салатик оливье позовём гостей к себе.

Я же буду в Новый год развлекать честной народ.
Уже скоро третий год труд нелёгкий меня ждёт.
Но, не жалуюсь, друзья, я работаю - шутя))

Стимул есть весёлой быть и о прошлом не грустить.
Будут тосты, игры, смех я надеюсь на успех.))
Вам желаю чтобы праздник к вам цеплялся как проказник.

Чтобы вы не забывали как подарков в детстве ждали.
Чтобы этот Новый Год был концом для всех забот!
"Мир не рухнет с новой датой" - мне сказал так бородатый
Добрый Дедушка Мороз.
Я так думаю - всерьёз.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:28   #74
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Laysi
Цитата:

Скажи...что для тебя праздник???
Праздник для меня- это возможность хоть на какое-то время вернуться в состояние беззаботности, душевного подъема и радости от встречи с близкими, родными и желанными людьми.
Понятно, что подготовка к празднику всегда связана с хлопотами, но поскольку мы не устраиваем больших застолий, то обычно все эти хлопоты преодолимы и тем более, что кто-нибудь да помогает. А чаще всего, в нашей компании небольшой мы застолье устраиваем по принципу- кто что приготовит, то и хорошо. Совсем несложно обговорить предварительно. Иногда всё проходит спонтанно, можем просто сидеть, разговаривать, шутить, есть товарисчи, которые хорошо играют на гитаре, кто-то подпевает, кто-то слушает, кто-то танцует. Всё идет без напряжения и обязаловки. Так обычно проходят дни рождения. Подарки дарятся, но они- не главное. Тосты произносят всегда с выдумкой и юмором, поскольку вместе уже не первый год, то хорошо знаем друг друга, а потому и есть что сказать.
А Новый год, наоборот, встречаем в кругу нашей семьи (я, муж, сын с подругой, родственники). Застолье готовим все вместе опять же по силам и обязательная прогулка после 12ч. Жили в городе когда, то выход на площадь к Елке, салюты, феерверки. Здесь, в пригороде, просто в центр тоже к Елке. Самое интересное, что мне эти прогулки ночные даже больше нравятся, чем само застолье. Можно идти молчать, разговаривать, а иногда настроение хулиганское и начинаются приколы...
Но есть ещё выход(выезд) на природу. Это уже полностью зависит от настроения и свободного времени. Пришла в голову идея, есть возможность у кого, собрались и простой пикник с шашлыками, купанием, комарами и обязательным костром. Вот поэтому мне и нравится, что мы сейчас не в городе.
Может, оттого,что праздники только по желанию делаем, я их и считаю за праздники....
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.