Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 07:17   #91
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Но не все приматы при скрещивании могут давать совместное, жизнеспособное и плодовитое потомство.
Ну, так и люди не все.

А мне вот что интересно: допустим, Вы узнали, что Вы технически можете “давать совместное, жизнеспособное и плодовитое потомство” с какими-нибудь обезьяньими особями: “Как переменится Ваше мировоззрение и поведение?”.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:01   #92
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
скоморох
Цитата:
Нет.
Вот и славно.

Цитата:
Ты смотрел цикл фильмов Склярова?
Не до конца и досматривать не буду ибо для того чтобы понять, что борщ скис вовсе не нужно умять тарелку скисшего борща.

Цитата:
Чтобы сравнивать две системы мировоззрений, необходимо ознакомиться с обоими.
Достаточно знакомства на самом поверхностном уровне.

Цитата:
Ты ознакомился с календарём Майя перед тем, как сравнивать его с теорией чисел греков?
На самом поверхностном уровне и кстати, сравнивал я не столько два этих конкретных явления, сколько две этих ситуации (в одной из них придумали нечто на тот момент не имеющее ровным счётом никакого практического приложения и в другой придумали нечто на тот момент не имеющее ровным счётом никакого практического приложения и если в первом случае это объясняют пришельцами, то тогда почему ими это не объясняют во втором случае и наоборот, почему если во втором случае это не объясняют пришельцами, то тогда почему ими это объясняют в первом случае)?
И заметь, я уж не говорю о том, что на данном отрезке развития человечества объяснить нечто пришельцами значит признать это не подлежащим изучению (как в случае объяснения через боженьку).

Цитата:
Насколько я знаю, человечество предпочитает добывать золото, а не генерировать (производить) его.
Добывать и хранить.
Ну а представители первобытно-общинного строя предпочитают жить - охотой, рыбалкой, собирательством - а отнюдь не создавать техносферу.
И?
Что дальше?
Следует-ли из этого, что современной техногенной цивилизации нужно приписывать тоже предпочтение?
А ведь в сравнении с подобной межзвёздной сверхцивилизацией человечество даже ниже первобытного племени.

Цитата:
Собрать добытое - это совсем не сложно.
Я не буду удивлён если выяснится, что сгенерировать имея межзвёздные технологии ещё проще.

Цитата:
Пригрозить президенту - дело пяти минут.
Ещё раз повторяю, смысл лететь за тридевять земель если то, что находится там легко можно сгенерировать на месте?

Цитата:
Организовать устойчивую добычу на элементной базе человечества - сто лет максимум и пара-тройка сотен генетически-модифицированных контролёров.
Ещё раз повторяю, смысл лететь за тридевять земель если то, что находится там легко можно сгенерировать на месте?

Цитата:
Планета ведь золото производит.
Насколько я знаю золото это таки невозобновляемый (в условиях естественной планетной среды) ресурс.

Цитата:
И совершенно безплатно.
Насколько я знаю золото это таки невозобновляемый (в условиях естественной планетной среды) ресурс.

Цитата:
Британских корней обоих групп на тот момент не узрел.
В данном случае британские учёные это имя нарицательное.

Цитата:
Фундамент расчётов Склярова ты можешь проверить сам. Это кусок камня. Ты можешь выковарить камень из пирамиды, взвесить его, измерить объём, посчитать плотность, прикинуть сколько человек надо на перенос камня и т.д.
То есть, если нечто сложно себе представить, то это однозначно сделали пришельцы.
Скажи, тебе самому ещё не смешно?
И кстати, а почему именно пришельцы, а не боженька или сверхмогущественные колдуны?
Что, пришельцы потому, что ныне в моде именно они?

Цитата:
Хотя направление перспективно.
В чём заключается его перспективность?

Цитата:
Влияние луны и солнца на поведение людей.
Луна и Солнце на поведение людей находящихся на планете Земля разумеется влияют, а вот скажем Марс или скажем Юпитер или скажем Уран на поведение людей находящихся на планете Земля не влияют никак.

Цитата:
Нумерология - это вообще наука будущего.
Обоснуй?

Цитата:
Стык психологии, математики, рисования и геометрии.
То есть, геометрию ты из математики уже исключил.
Браво.

Цитата:
Там тема примерно такая. Человек видит геометрическую фигуру. В зависимости от конфигурации фигуры у него активизируются разные отделы головного мозга. Учёные дошли до того, что присоединив датчики и увидев какой отдел мозга возбуждается, воспроизводили геометрическую фигуру на экране монитора. Буквы состоят из геометрических фигур. То есть в принципе можно на мониторе видеть текст, который человек видит перед собой. Тут два-три шага до техно-кибер-телепатии.
Куда девать слепых?
А также, куда девать людей у которых нет крена в визуалку?
А также, каким образом с помощью этого существлять семантическую передачу?

Jur
Цитата:
Ну, так и люди не все.
В данном случае я имел ввиду не персоналий, а популяции.

Цитата:
А мне вот что интересно: допустим, Вы узнали, что Вы технически можете “давать совместное, жизнеспособное и плодовитое потомство” с какими-нибудь обезьяньими особями: “Как переменится Ваше мировоззрение и поведение?”.
Плодовитого не получится наверняка (максимум нечто наподобие мулов (смесей лошадей и ослов), то есть - бесплодные организмы, а потому - никак не переменится).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:11   #93
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Плодовитого не получится наверняка (максимум нечто наподобие мулов (смеси лошадей и ослов), то есть - бесплодные организмы, а потому - никак не переменится).
Т.е. Вы не готовы рассмотреть задачу с поставленными условиями. Вот она проблема.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:14   #94
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Т.е. Вы не готовы рассмотреть задачу с поставленными условиями.
Её можно рассматривать лишь как некую фантазию.
Кстати, если уж говорить о фантазиях, то ещё можно рассмотреть вариант с генетически очень близкими к людям инопланетянами (на мой взгляд эта задача куда как интереснее).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:19   #95
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Кстати, если уж говорить о фантазиях, то ещё можно рассмотреть вариант с генетически очень близкими к людям инопланетянами (на мой взгляд эта задача куда как интереснее).
Ага высокоорганизованными
Мне просто интересно, чем Вас привлек такой "критерий".
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:23   #96
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Ага высокоорганизованными
Не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, чем Вас привлек такой "критерий".
Своей рациональностью.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:37   #97
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Плодовитого не получится наверняка (максимум нечто наподобие мулов (смесей лошадей и ослов), то есть - бесплодные организмы
Кстати, эта бесплодность имеет избирательный характер

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мул


Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Кстати, если уж говорить о фантазиях, то ещё можно рассмотреть вариант с генетически очень близкими к людям инопланетянами (на мой взгляд эта задача куда как интереснее).
Опять же проблема: Вы отчего-то считаете, что наличие разумности у гипотетических инопланетян сгладит “нестыковочки с хромосомами”.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 20:33   #98
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Не до конца и досматривать не буду ибо для того чтобы понять, что борщ скис вовсе не нужно умять тарелку скисшего борща.
Что именно заставило тебя решить, что борщ скис? Давай конкретику. Факт такой-то неверен потому что...
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:32   #99
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Кстати, эта бесплодность имеет избирательный характер
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мул
Однако при скрещивании мулов с мулами они всегда бесплодны.

Цитата:
Опять же проблема: Вы отчего-то считаете, что наличие разумности у гипотетических инопланетян сгладит “нестыковочки с хромосомами”.
Вообще-то я говорил об инопланетянах биологически идентичных людям.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:41   #100
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Что именно заставило тебя решить, что борщ скис?
А что заставило тебя решить, что он не скис?

Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Давай конкретику. Факт такой-то неверен потому что...
Про бремя доказательства напомнить (про то, что доказывает утверждающий, а не отрицающий (насколько я понял - ты утверждаешь, что человечество создано инопланетянами, а вот я отрицаю это, а потому - доказывать тебе)).
Кстати, если предположить, что человечество создано инопланетянами, то кем созданы инопланетяне создавшие человечество?
Никем ибо возникли естественно?
Кем-то?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
день, загадка, инопланетяне, ночь, ритм жизни


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.