Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2012, 23:59   #31
Орман
Местный

Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я увидела там Ваш ответ, Орман. )

)
В другой теме, где вы отвечали я имелл ввиду другое.
Одиночество на работе было один раз, несколько лет. Когда занимался не своим.
Сейчас работа, занятость все как надо. Но общение по работе, в процессе, в работе над идеей, проектом всегда на высоте. Личное, неформальное общение перепадами.
Да, тут использую общение для поддержания контакта, неформального.
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:23   #32
Samirat
Старожил

Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Орман Посмотреть сообщение
Сейчас работа, занятость все как надо. Но общение по работе, в процессе, в работе над идеей, проектом всегда на высоте. Личное, неформальное общение перепадами.
Это - норма - так и должно быть.
Если в первом варианте "узор" общения можно обусловить регламентами и традициями..., то во втором - идет пересечение или скрещивание миров... здесь априорно без перепадов не обойтись.

Помню один из мощных уроков своей жизни. Мы (я и близкий мне по духу человек) лежали ночью на берегу моря, точнее - на каменном берегу и я его спрашивала о важном для меня (мне было 19 лет).

Мой вопрос: А скажи мне, что такое "друг"?
Его ответ: А... нет друзей и врагов. Люди - это Солнца. А люди вокруг них - это Планеты. Планеты крутятся вокруг Солнц на разноудаленных тракеториях. Временами Планеты уходят к другим Солнцам, при этом являясь Солнцами в своих галактиках. Где здесь место для друзей, не друзей и врагов?

Мне это, напчиканной знаниями, сообщило многое... Тема предательства друзей и непрощения врагов была снята автоматически. Осталось только - [я не твоя Планета] или [я - не Солнце для тебя].
Старый 10.02.2012, 10:56   #33
Mirana
оно мне надо?

Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Орман Посмотреть сообщение
Потому что люди часто говорят о том, что надо сбиваться в стаи. Поддерживать кучу связей. Социальная активность, адаптированность.
Люди много чего говорят. Есть среди них такие, которым нахождение в стае кажется самым удачным стилем самопозиционирования. Что не означает, что для Вас такой стиль подходит
Цитата:
Вот вы же тоже написали раньше, что я возможно не потерял, а еще не нашел. Что именно не нашел? По вашему как правильно?
По-моему... Мужчине, в первую очередь, важно определиться с делом, понять, что он хочет построить в этой жизни. Для этого важно понимать, что точка опоры у него внутри, а не во внешних средах. Потом эти внешние среды, социальные связи и пр. можно формировать и поддерживать, не упуская из виду свой путь, не давая себе вовлечься в чужие.

Что касается М-Ж отношений... Тут важно искать женщину, которая хочет мужчину, как мужчину, а не как инструмент/средство. Как мужчину означает, что она примет его решения, будет ждать именно чтобы он решил, а не говорил и показывал "сама, сама...". Также она примет для себя как данность пространство, построенное мужчиной для себя и для неё, его способ структурирования пространства и выбор мест, где поставить точку в каких-то процессах. Вместе с тем мужчине следует понимать, что это созданное и структурированное им пространство осваивать будет женщина. Которую он пригласил в это пространство именно для того, чтобы она его освоила. И которую он не будет изводить попытками подогнать её под мужские системные методы освоения пространства в стиле "вижу и считаю важным только то, что имеет значение для строительства, а всё остальное - чушь, бапские хотелки и не стоит даже того, чтобы слушать, как и что она говорит об этом всём остальном". Также он не будет так или иначе считать её неполноценной на том основании, что у неё другой, не мужской подход к восприятию и освоению пространства. И всё это не будет доступно для исполнения мужчине до тех пор, пока он не разберется с разницей между сексом и близостью и не решит для себя, что близость для него тоже важна.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:13   #34
Орман
Местный

Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Определени есть. Только думаю дело не в самом четком определении. Важна именно точка опоры, внутренняя уверенность и непоколебимость.

Я не говорю о сомнениях по части своих убеждений, определений. И ручи общества не колебают, просто я их слышу. Иногда смеюсь, иногда машу рукой. Это просто наблюдение на за поведением посторонних, размышления и анализ. Похоже ищу дополнительные подходы, при своих взглядах, для взаимодействий.
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 15:37   #35
jax1
Новичок

jax1 обретает свой цвет
Вам нужно время, оно всё это вылечит

Последний раз редактировалось Tytgrom; 25.10.2015 в 15:56. Причина: спам
jax1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 02:26   #36
Эмма
Пользователь

Эмма обретает свой цвет
Одиночество — извечный рефрен жизни.
Оно не хуже и не лучше, чем многое другое.
О нём лишь чересчур много говорят.
Человек одинок всегда и никогда.

Его попросту не существует. Потому что мы всегда в состояние одиночества. Даже в толпе людей. Я не помню как *докатилась* до этого вывода путём каких то там суждений, рассуждалок, но его нет. Потому что даже наедине с самим собой целостная личность не бывает одинокой.
Эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 02:41   #37
Mari
танцующая по облакам

Mari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мира
И целостная бывает одинокой. Вот просветлённые, размывшие себя в мире или вобравшие в себя весь мир - они не бывают, наверное...

Смерть - это просто дальше, чем можно услышать...(с)Субоши
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:44   #38
JuliaMva
Новичок

JuliaMva обретает свой цвет
Это бывает,когда распыляешь себя на ненужные вещи.
JuliaMva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:50   #39
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Непростой вопрос, - что такое "нужные" - и "ненужные"...
Цитата:
. . .
— Мне хотелось бы, старички божьи, потолковать с вами о самом важном для меня...
Его перебил гукающий бас Назария:
— Не то важно, что важно, а то важно, что не важно.
— Не могу понять. Поясни, отец.
— Ты мнишь, сыне мой, важным то, что совсем не важно.

В.Шишков, "Угрюм-река"

---
Цитата:
распыляешь себя на ненужные вещи.
Раз время тратится - значит, для чего-то это надо...
.

Последний раз редактировалось Алер; 09.10.2017 в 18:55.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы