Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Транзактный анализ
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Транзактный анализ В этом разделе собраны темы, относящиеся к транзактному, сценарному анализу - всё, так или иначе относящееся к Эрику Берну.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 18:31   #11
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Для полноты, надо было тему назвать "Люди, в которые играют Берны."
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:32   #12
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Механик, а с чего это ты взял, что я собираюсь упоминать КШ?
Взял с того, что ты собирался это сделать.

Цитата:
Кроме того, а почему бы и ее и не упомянуть?
Да потому что полагает что такого рода интерпретация не является методом выявления скрытых тразакций

Цитата:
Ты сам что предлагаешь? Что смотреть/анализировать?
Для начала дать более подходящее определение слову "игра"
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:36   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Для полноты, надо было тему назвать "Люди, в которые играют Берны."
Тогда уж "Люди, которые играют в Бернов"

Цитата:
Взял с того, что ты собирался это сделать.
Это у тебя глюки. Где?
Цитата:
Да потому что полагает что такого рода интерпретация не является методом выявления скрытых тразакций
Упомянуть можно по разному.
Цитата:
Для начала дать более подходящее определение слову "игра"
Давай!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:40   #14
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение

Это у тебя глюки. Где?
Галлюцинации — вряд ли. Иллюзии — вполне вероятно. Но до тех пор пока этому не получено опровержение Механик полагает эту иллюзию соответствующей реальности. Пока что эта иллюзия получает подтверждения. Может у тебя получится предъявить обратное?
Тогда переходи к делу — покажи метод выявления скрытой транзакции. Или хотя бы прекрати игру, которую начал.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:42   #15
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Определение слова "игра":
Игра — одна из форм социального поведения с косвенным целеполаганием.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:50   #16
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Не знаю.
Ну а предположить слабО? Выдвинуть гипотезу, типа…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:51   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Галлюцинации — вряд ли. Иллюзии — вполне вероятно. Но до тех пор пока этому не получено опровержение Механик полагает эту иллюзию соответствующей реальности. Пока что эта иллюзия получет подтверждения. Может у тебя получится предъявить обратное?
Мне это незачем. Если мне понадобится упомянуть КШ - я это сделаю, вне зависимости от твоих иллюзий.
Цитата:
Тогда переходи к делу — покажи метод выявления скрытой транзакции. Или хотя бы прекрати игру, которую начал.
Во первых, я еще не разбирался как следует с методами выявления скрытых транзакций, а во вторых - это ты предложил с этими методами разбираться. Или это моя иллюзия?

Что же касается игр...
Механик, я ведь могу просто задавать тебе вопросы.
1. Ты считаешь, что я до сих пор еще не написал ничего дельного?
2. Ты считаешь, что я веду какую то игру?
3. Какую игру?
4. Ты берешь меня "на слабо"?
5. Может это ты сейчас играешь, а?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:54   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Ну а предположить слабО? Выдвинуть гипотезу, типа…
Ага, вот и я уже в параллельной теме пишу - "на слабо" берешь.

Вот тебе интуиция по выявлению скрытых транзакций.

Мне незачем выдвигать какую-то тут гипотезу. Для моих целей эта гипотеза не нужна, а своих целей - сам достигай.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:58   #19
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Во первых, я еще не разбирался как следует с методами выявления скрытых транзакций, а во вторых - это ты предложил с этими методами разбираться. Или это моя иллюзия?
Но ты упомянул о скрытых транзакциях. А Механик лишь спросил у тебя о том как скрытое сделать явным.

Цитата:
Механик, я ведь могу просто задавать тебе вопросы.
1. Ты считаешь, что я до сих пор еще не написал ничего дельного?
Пока что не написал… Пока что…

Цитата:
2. Ты считаешь, что я веду какую то игру?
Пытаешься начать игру. Она не получается.

Цитата:
3. Какую игру?
Родитель — Ребенок… точнее Ребенки

Цитата:
4. Ты берешь меня "на слабо"?
Да…

Цитата:
5. Может это ты сейчас играешь, а?
Да. Выше где-то уже было сказано что подавляющее большинство коммуникаций являются играми…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:03   #20
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ага, вот и я уже в параллельной теме пишу - "на слабо" берешь.

Вот тебе интуиция по выявлению скрытых транзакций.
Запоздалая. См. на время обоих сообщений, во-первых.
А во-вторых Механик СОЗНАТЕЛЬНО берет на-слабО. И в явной форме это указывает. Можно ли такое отнести к скрытому?

Цитата:
Для моих целей эта гипотеза не нужна, а своих целей - сам достигай.
Вот! Цели! Ты задекларировал свои цели в начале темы.
И получается что выдвижение гипотезы тебе без надобностев.
Получается что ты начал разбираться в том вопросе который тебе задан не известно с какой целью…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.