Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Да или Нет?
Да (я мужчина, я женат = я знаю) 3 33.33%
Да (я мужчина, я не женат = я так думаю) 0 0%
Да (я женщина, я замужем = я знаю) 2 22.22%
Да (я женщина, я не замужем = я так думаю) 0 0%
Нет (я мужчина, я женат = я знаю) 0 0%
Нет (я мужчина, я не женат = я так думаю) 0 0%
Нет (я женщина, я замужем = я знаю) 2 22.22%
Нет (я женщина, я не замужем = я так думаю) 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 16:14   #21
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Оль, пагубней всего установка "нафига работать над собой - мне и так везде рады"...
Ну как же, это же страшно - менять привычные установки, потому что тогда нужно будет ещё и ответственность нести за свои действия
А уж вокруг секса установок великое множество. И религиозные, и общественно-моральные, и прочие разные.

↓↓ Маленький оффтопик
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:26   #22
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Психология, установки…
Биология это.
Еже раз об эффекте Кулиджа, прочно вошедшего в обойму понятий современной сексологии:

Цитата:
Однажды президент Кулидж со своей супругой, первой леди страны, инспектировал одну государственную ферму. Они проходили мимо курятника, и первая леди увидела, как петух топчет курицу. Поглядев на фермера, она осведомилась: «Сколько раз в день петух занимается сексом?» Тот ответил: «От двадцати до тридцати раз». Вздохнув, первая леди угрюмо сказала: « Расскажите об этом президенту Кулиджу».
Фермер, подойдя к президенту, сказал: «Господин президент, первая леди попросила сообщить вам, что петух занимается любовью от двадцати до тридцати раз в день». «И всегда с одной и той же курицей?» - поинтересовался президент. «Нет, каждый раз с другой». Улыбнувшись, президент сказал: «Пойдите и расскажите об этом первой леди».
После этого случая такое явление в биологии получило название «эффект Кулиджа».
Есть предположение, что у эффекта Кулиджа есть две биологические задачи:
1. Обеспечение стремления к воспроизводству с максимально разнообразным сочетанием генов.
2. Один из механизмов избегания инцеста.
Проводили изучение поведения содержащихся в неволе приматов. Обнаружили, что приматы избегали сексуальных контактов с особями, выросшими с ними в непосредственной близости, независимо от генетического родства.
Поэтому появилась версия, что этот эффект затухания влечение при «длительной экспозиции» есть ничто иное, как побочный эффект механизма избегания инцеста.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:31   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Лелька, я тебя спросила, что бы ты стала делать, если бы твой муж на твой вопрос, не уменьшилось ли его к тебе влечение, вдруг заявил бы тебе, что снизилось (дикая ситуация, т.к., если он разумен, то не скажет так, как бы ни обстояли дела на самом деле).
Ты ответила, что стала бы прикладывать усилия.
Потом ты написала Suppose, что вообще это правильно - прикладывать усилия, а не списывать что-либо на инстинкты.
Т.е. ситуация, когда усилия необходимы и полезны, подразумевается.
Нормальная... иногда мне кажется, что ты прикалываешься
Если я считаю, что "здоровьем надо заниматься до того момента, когда почуял, что всё - его уже потерял" то это вызовет у тебя возражения? А если я термин "заниматься" заменю на "работать"?
А, если лично для меня шейпинг является не работой, а удовольствием, то относится ли к нему тот негатив, которым ты награждаешь слово "работать" ?
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
И даже не спрашиваю, сколько лет тебе и твоему мужу (полагаю, что не 40) и сколько именно лет ты состоишь с ним в браке (полагаю, что не 15).
А я отвечу
Моему мужу 31, а живем вместе (как я уже говорила ) 13 лет. А уже возраст мужа стал иметь значение??? Помимо возраста брака?
Не-е-е-е, фотку мужа все равно слать не буду...
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
А разговор можно наш запараллелить вот с таким примером:
Я: С возрастом у женщин появляются морщинки.
Ты: У меня их сейчас нет, значит, их и не будет. А если что, я буду мазать лицо кремом, и их не будет до такой степени, что в 50 лет я буду выглядеть на 20. Усилия и труд – и никакой физиологии!
Угу... мы о возрасте женщины говорим? о возрасте мужчины? или окачестве того или иного крема?

Я сказала, что ЛИЧНО у меня и ЛИЧНО у моего мужа сексуальное влечение при переходе рубикона "10 лет" не уменьшилось. Поэтому делать вывод о том, что у ВСЕХ ВСЁ со временем ухудшается неконструктивно.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:37   #24
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Есть предположение, что у эффекта Кулиджа есть две биологические задачи:
1. Обеспечение стремления к воспроизводству с максимально разнообразным сочетанием генов.
2. Один из механизмов избегания инцеста.
Проводили изучение поведения содержащихся в неволе приматов. Обнаружили, что приматы избегали сексуальных контактов с особями, выросшими с ними в непосредственной близости, независимо от генетического родства.
Поэтому появилась версия, что этот эффект затухания влечение при «длительной экспозиции» есть ничто иное, как побочный эффект механизма избегания инцеста.
Вот насчет этой ветки "теорий" на "том форуме" были ба-а-а-а-альшие и неоднократные споры - помню
Хотя... если ты прочно относишь себя к приматам (с точки зрения биологических задач) - ничего не имею против...
Кстати, а у приматок какие задачи - покрыться большим количеством чужих партнеров ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:48   #25
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А уже возраст мужа стал иметь значение??? Помимо возраста брака?
Естественно.
Возраст мужчины тоже очень важен.

Лелька, если ты помнишь, то разговор в целом о том, как супружеская пара живет вместе долго (тема "Путь пары") - вот им по 20, вот по 40, вот по 60....
Я излагаю свою версию.
Кто-то, возможно, предложит нечто более возвышенное и романтичное.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:51   #26
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Хотя... если ты прочно относишь себя к приматам (с точки зрения биологических задач) - ничего не имею против...
Кстати, а у приматок какие задачи - покрыться большим количеством чужих партнеров ?
Все мы приматы. А кто ж мы еще-то?

У самки примата цель - "покрыться" альфа-самцом (или бета на худой конец) и максимально долго его около себя удерживать, чтобы не распылял свои драгоценные споры где попало.

А кто такие чужие партнеры у приматов?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:55   #27
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Лелька, если ты помнишь, то разговор в целом о том, как супружеская пара живет вместе долго (тема "Путь пары") - вот им по 20, вот по 40, вот по 60....
Нормальная, в первом посте ЭТОЙ темы ты изложила свое видение "длительной семейной жизни" от 10 лет.
Мы живем вместе 13 лет . Негативных изменений не замечаем (по твоей версии - "пока не замечаем" )

Разумеется, можно рассмотреть супружеские пары с возрастом за 100. Подозреваю я, что в этом случае, вероятно, ты права , НО - значимость длительного совместного проживания (в этом случае) гораздо ниже, чем биологический возраст возраст партнеров.

С кем ты споришь? С чем ты споришь?
Я охотно признаю, что в ТВОЁМ случае всё именно так и обстоит. В моём случае ситуация другая.
Давай сойдемся на том, что у каждого - своя опера и обойдемся без обобщений и ссылок на авторитетов и приматов

P.S. Знаешь, ты иногда начинаешь напоминать (мне ) нашу общую глубокоученую и супер-знающую знакомую...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:00   #28
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Не, ну без ссылок на приматов никак не обойтись...
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Все мы приматы. А кто ж мы еще-то?
Не знай... Я склонна недоверять Дарвину , Библейская версия мне как-то ближе
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
У самки примата цель - "покрыться" альфа-самцом (или бета на худой конец) и максимально долго его около себя удерживать, чтобы не распылял свои драгоценные споры где попало.
А как же пункт 1 ???
Нормальная: "1. Обеспечение стремления к воспроизводству с максимально разнообразным сочетанием генов"
Ты уж как-то определись: либо моногамно альфа-самец, либо максимальное разнообразие генов...
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
А кто такие чужие партнеры у приматов?
Это фигувральное обозначение следующего явления :
Нормальная: "Обнаружили, что приматы избегали сексуальных контактов с особями, выросшими с ними в непосредственной близости, независимо от генетического родства.
Поэтому появилась версия, что этот эффект затухания влечение при «длительной экспозиции» есть ничто иное, как побочный эффект механизма избегания инцеста."
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:32   #29
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А как же пункт 1 ???
Нормальная: "1. Обеспечение стремления к воспроизводству с максимально разнообразным сочетанием генов"
Ты уж как-то определись: либо моногамно альфа-самец, либо максимальное разнообразие генов...
Самцы! Самцы обеспечивают количество. Осеменяют максимальное количество особей.
Самки предпочитают лучшего.
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Это фигувральное обозначение следующего явления :
Нормальная: "Обнаружили, что приматы избегали сексуальных контактов с особями, выросшими с ними в непосредственной близости, независимо от генетического родства".
А. Тогда да, все верно.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:30   #30
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
От 10 лет и больше..., да ладноть, оно часто куда раньше снижается или вообще теряется.
Хотя всё это сильно зависит от сексуального темперамента и от уровня сексуальноых отношений. Чем выше темперемент и ниже уровень - тем быстрее всё снижается.

Так же не стоит сбрасывать со счетов возрастную динамику сексуальных потребностей, что напрямую связано с гормонами. Количество основных половых гормонов с возрастом снижается, что нарушает типичный баланс сексуальных потребностей. Если с возрастом у мужчины снижается количество тотестерона, и мужчина меньше хочет секса, вернее - он у него становится более психологически завивисимым, связанным с другими эмоциональными процессами, то у женщин идёт обратный процесс. То есть с возрастом у женщин изменяется баланс в сторону того же тотестерона, что увеличивает сексуальное желание, причём на уровне физиологии. Если по молодости женщины более психологически зависят в сексуальном желании, то с возрастом психология уступает место физиологии. Отчасти на сём хорошо работает эффект, когда зрелые мужчины ищут себе молодых любовниц... отчасти именно потому, что зрелую они могут не потянуть по физиологическим причинам.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
длительные отношения, секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.