Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Да или Нет?
Да (я мужчина, я женат = я знаю) 3 33.33%
Да (я мужчина, я не женат = я так думаю) 0 0%
Да (я женщина, я замужем = я знаю) 2 22.22%
Да (я женщина, я не замужем = я так думаю) 0 0%
Нет (я мужчина, я женат = я знаю) 0 0%
Нет (я мужчина, я не женат = я так думаю) 0 0%
Нет (я женщина, я замужем = я знаю) 2 22.22%
Нет (я женщина, я не замужем = я так думаю) 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 00:52   #11
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Я очень рада, что ситуация не так плачевна, как описывает литература разной степени популярности (включая художественные произведения), т.к. по крайней мере несколько человек с жаром опровергли мое предположение из соседней темы (Путь пары) о том, что супружеские пары живут вместе долго, если как-то смиряются с неизбежным ухудшением качества сексуальной жизни (т.к. это качество практически не изменяется).
Я верю в то, что беседовали со мной исключительно 35-40-летние женщины с 15-20-летним непрерывным семейным стажем, которые на своем собственном опыте убедились в том, что качество регулярного секса с одним и тем же человеком, а главное, обоюдное влечение друг к другу за 15-20 лет практически не меняется и остается таким же, что и в медовый месяц.
Я практически начала менять свою точку зрения.
Рассчитываю на то, что если вдруг к этому разговору подключатся мужчины, они тоже укрепят меня в моей "перековке" и "перевоспитании".
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:58   #12
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Есть мнение (в литературе и научных трудах), что в результате длительной совместной жизни сексуальное влечение людей друг к другу снижается.

Снижается ли качество и количество секса в результате длительной совместной жизни (от 10 лет и далее)?
Про других не знаю, у меня не снижалось.
Но 10 лет я ещё ни с кем не прожил.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:18   #13
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Своим опытом поделиться не могу - в силу его отсутствия.

Но по наблюдениям за остальными, могу сказать, что тут очень много факторов, чтобы однозначно отвечать на вопрос "снижается ли влечение".
Многое, в частности, зависит от осознанных или неосознанных установок. Например, если в паре есть установка, что секс есть плохо и нужен только для рождения ребёнка, то его кол-во может сократиться и через полгода, при достижении цели (зачатия).
При отсутствии таких установок и прочих благоприятных факторах - и в 60 лет, после 35 лет совместной жизни, не снижается ничего, я и такие пары знаю.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:42   #14
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Но 10 лет я ещё ни с кем не прожил.
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Своим опытом поделиться не могу - в силу его отсутствия.
Ага, ага...
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:54   #15
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Ага, ага...
Но я прожил всего 4 года и ближе к этой годовщине решил обратить внимание на это самое влечение, мне было удивительно то, что моё восприятие и реакция не изменились. Скорее наоборот, со временем я привык к тем особенностям, например в фигуре, которые по началу могли не соответствовать моим представлениям и ожиданиям, и отвлекали нужное внимание.

И сделал я вывод - что это, однако, тенденция, значит и через 10 лет всё будет хорошо. Оставалось только порадоваться за себя.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:06   #16
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Многое, в частности, зависит от осознанных или неосознанных установок. Например, если в паре есть установка, что секс есть плохо и нужен только для рождения ребёнка, то его кол-во может сократиться и через полгода, при достижении цели (зачатия).
Оль, пагубней всего установка "нафига работать над собой - мне и так везде рады"... Она позволяет, легко списывая на физиологию, психологию и биохимию периодически (даже о 10 годах речь не идет ) безболезненно менять партнеров.

Нафига учиться готовить, если кругом натыканы фаст-фуды ???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:17   #17
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Ага, ага…
Давайте порассуждаем логически.
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Но я прожил всего 4 года и ближе к этой годовщине решил обратить внимание на это самое влечение, мне было удивительно то, что моё восприятие и реакция не изменились. Скорее наоборот
....
И сделал я вывод - что это, однако, тенденция, значит и через 10 лет всё будет хорошо....
Логично.
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Стала бы работать над собой : ролевые игры, сексуальные наряды, то-сё...
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
пагубней всего установка "нафига работать над собой - мне и так везде рады"...
....
Нафига учиться готовить, если кругом натыканы фаст-фуды ???
Т.е. предполагается, что нужно предпринимать какие-то усилия на то, что раньше давалось без этих усилий. Но ничего не ухудшается. Просто так дополнительные усилия предпринимать.
Логично.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:32   #18
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Логично.
Твои рассуждения - НЕТ
Ты дергаешь высказывания, пытаешься перекроить их смысл и затем преподнести как подтверждающие твою теорию.
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Т.е. предполагается, что нужно предпринимать какие-то усилия на то, что раньше давалось без этих усилий. Но ничего не ухудшается. Просто так дополнительные усилия предпринимать.
Логично.
Покажи то место, где я сказала, что мне приходится прилагать какие-то усилия хотя раньше все давалось спонтанно? Иногда мне начинает казаться, что ты сама с собой разговариваешь...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:45   #19
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Лелька, я тебя спросила, что бы ты стала делать, если бы твой муж на твой вопрос, не уменьшилось ли его к тебе влечение, вдруг заявил бы тебе, что снизилось (дикая ситуация, т.к., если он разумен, то не скажет так, как бы ни обстояли дела на самом деле).
Ты ответила, что стала бы прикладывать усилия.
Потом ты написала Suppose, что вообще это правильно - прикладывать усилия, а не списывать что-либо на инстинкты.
Т.е. ситуация, когда усилия необходимы и полезны, подразумевается.

Я не пишу, что ты уже сейчас прикладываешь усилия.
И даже не спрашиваю, сколько лет тебе и твоему мужу (полагаю, что не 40) и сколько именно лет ты состоишь с ним в браке (полагаю, что не 15).
А разговор можно наш запараллелить вот с таким примером:
Я: С возрастом у женщин появляются морщинки.
Ты: У меня их сейчас нет, значит, их и не будет. А если что, я буду мазать лицо кремом, и их не будет до такой степени, что в 50 лет я буду выглядеть на 20. Усилия и труд – и никакой физиологии!
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:02   #20
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
НормальнаЯ, а вообще вот такое уточнение к твоему опросу и вопросу:
Живёт человек, ему 20 лет... долго или не очень жил, но стало ему 40. И ведь действительно поменялось восприятие, реакция, качество, а часто и отношение к сексу. Реакция и качество могут измениться из-за этой самой физиологии, и качество тоже.
Разве бывают люди, которые в любом возрасте одинакого чувствуют секс?

Уверена ли ты, что те кто прожив 10 лет с одним/одной утверждают про изменения потому что именно долго живут с одним партнером? Может тут дело только в физиологии, которую не всегда можно контролировать и воздействовать? Или психология?

А хотеть жену, с которой прожил 20 лет можно одинакого и 20 и 50, я думаю, другое дело, что в 80 лет может вдруг и не встать, тогда конечно качество храмать будет, но при чем тут жена и количество прожитых лет?

В общем, если через 10 лет перестал хотеть (проще говоря) видимо это психология. Ведь не зря говорят, что "страсть живёт" года 3 (?)
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
длительные отношения, секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.