Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Результаты опроса: Для меня Александр Исаевич Солженицин:
Просто агент влияния. 9 36.00%
Просто писатель. 10 40.00%
Просто кумир. 2 8.00%
Просто есть своё другое мнение. 5 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2018, 13:42   #141
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Оле Нидал.... а ногами к ним не ходил?
Ходил, причём попал какбэ "случайно"...

Шёл в Пятёрочку, по дороге попались девушки, спросили дорогу до спорткомплекса "Измайлово".

Спросил, а что там? Ответили, что буддистская лекция. Ну и имя Оле назвали. А я давно хотел к нему...

Вот такая "случайность"...

Кстати, актёр Верник - тоже поклонник Оле...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 10.11.2018 в 13:48.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 13:43   #142
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Если перечтешь Солженицина то что включили в прорамму ты скажи, понравилось ли?
"Матрёнин двор" понра.

И "Один день Ивана Денисовича" - тоже.

И "Архипелаг", ага....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 13:50   #143
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
его уже включили. Потому что Президент на встрече со вдовой ляпнул.
Так его включили ещё когда я училась. Это было дофига смешно, потому что литераторша была старая перечница, которая много лет клеймила позором всё что положено было клеймить при СССР. А потом корячилась в попытках донести что-то о смелости, так сказать, пейсателя. Смешнее были только её попытки растолмачить нам Аксёнова с его бочкотарой. Как писатель-то он интереснее Исаевича, но тематика "страшно далека от народа" (школьного народа, в смысле).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 13:55   #144
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Везёт же людям....

Когда я в школе учился - его ещё "отщепенцем" считали и за чтение его книг в Самиздате можно было серьёзные неприятности получить...

А уж если ты этот самиздат дома держишь....

А если ещё кому - то читать даёшь...

А сейчас, вижу, избаловался народ капитализмом...

И до нормальной одежды дорвался, и до нормального отдыха, и до литературы хорошей - без риска сесть за это в тюрьму...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:01   #145
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну вот когда моя проводит частные уроки, она и берет Матренин двор и Один день. А остальное не берет.

то есть если ученичок нарвется на вопрос читал ли - он отмазу горбатую слепить завсегда сможет.

я сам признаюсь не читал совсем и нет особого желания.... мы еще не отошли на безопасное расстояние от событий чтобы глядеть на это объективно.

вообще ... от чего отошли то часто не понимаем, - как Онегина или Войну и мир. что ближе к реалиям - еще болит в душе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:08   #146
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
я сам признаюсь не читал совсем и нет особого желания....
А я вот после краха Совка стал навёрстывать недополученное тогда.

Как в материальном, так и в духовном.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:09   #147
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

вообще ... от чего отошли то часто не понимаем, - как Онегина или Войну и мир. что ближе к реалиям - еще болит в душе.
Война и мир говоришь....я б не сказала что Толстой очень хороший писатель. Особенно при длинных "забегах". Ну и, нет ничего такого, что не смог бы убить подробный разбор с осуждением кого-то из героев.

Помнится мы Беляева в школе читали (человек-амфибия). Как писатель он охренителен, мне кажется, ну или как минимум очень неплох да? НО. Старая перечница начала требовать что бы мы читали с желанием понять зачем профессор Ихтиандра сделал. Я-то у бати спросила, потому что для 13ти лет это было неподъёмно, а у других не было правильного бати, и на них старая перечница орала что они кино посмотрели, чем напрочь убила желание читать Беляева.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:48   #148
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Войну и Мир я прочел уже после школы.
Анну Каренину тоже.
еще Крейцерову Сонату.
Отец Сергий. Смерть Ивана Ильича.

там есть о чем подумать.

толстой он совсем не для школьного возраста. ну не заходит он в юности. А потом некогда......

но да, чтобы не убить ненависть к чтению в школе - это надо постараться. Катерина моя умеет, но предпочитает частные уроки.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 10.11.2018 в 14:51.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 15:35   #149
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
про Арипелаг... ну вот представим себе что это не наша история.
больная. лихорадящая. правда которую так долго скрывали большевики.

а "Однажды в далекой галлактике случилось вот такое...."

Толстого в таком ракурсе можно. он эпичен не меньше Звездных Войн.

Платонов - продирает до костей. Жутко. Зощенко - вполне уровнь О Генри.

Про Архипелаг - не уверен что можно поставить в ряд. Хотя что то, не исключаю и можно.

может "Раковый корпус" и ..... надо посмотреть.

то есть уже снять в срезе просто литературы.... как будто не с нами и не с нашими дедами. а где-то...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 17:05   #150
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А вы литературные достоинства обсуждаете или историко-публицистические?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
солженицин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.