Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Экономическими, политическими и социальными процессами,происходящими на планете Земля
Евреи 0 0%
Масоны 3 6.98%
Банкиры 0 0%
Политики 1 2.33%
Бог 9 20.93%
Дьявол 3 6.98%
Инопланетяне 3 6.98%
Инициатива идёт из блока НАТО 0 0%
Всё происходит спонтанно 10 23.26%
Своя версия 14 32.56%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2006, 09:12   #11
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Экзисто, человек ничего не преодолел, никакой обусловленности. И свои главные социальные, политические и экономические закономерности открывает ЗАДНИМ числом! Сначала сделал, и начал по ним жить, а потом начинает думать: что же он сделал и почему. И даже в этом случае редко приходит к одному мнению.
И в отличии от тебя, я "несвободу" в этом в упор не вижу!
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:59   #12
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Агата
Кто управляет экономическими, политическими и социальными процессами, происходящими на планете Земля?

Ответ аргументируйте, пожалуйста.
Данная постановка вопроса относится к сфере человеческой деятельности - как глобальная политика.

Всем вполне понятна внутренняя и внешняя политика, а глобальной политике нас никто не учил.

Внутренняя политика — деятельность по осуществлению целей правящего класса государства (в более широком понимании политически активной части общества) на его территории в пределах его юрисдикции.

Внешняя политика
— деятельность по осуществлению целей правящего класса государства (в более широком понимании политически активной части общества) вне пределов его территории и юрисдикции.

Глобальная политика
— деятельность по осуществлению целей в отношении всего человечества и планеты Земля.

Важно просто иметь ввиду, что экономические, политические, социальные процессы на планете Земля порождены самим человеком (это не законы природы (Божии)) по своему произволу и носят эти процессы УПРАВЛЯЕМЫЙ характер со стороны человека.

Просто нужно знать способы и методы проведения (управления) глобальной политики и никаких сложностей не будет в этом вопросе.

Например, подобное поробно рассматривается в Концепции общественной безопасности на основе достаточно общей теории управления.

Далее цитирую уже известное кое-что обзорное из печати по этой теме:

"В августе 2002 г в Йоханнесбурге состоялся Всемирный саммит по устойчивому развитию человечества, который проводила ООН.
Участники разделились по группам интересов. «Представители развивающихся стран выставили свои требования «золотому миллиарду» — США, Канаде, Европе и Японии, где живёт 17% населения Земли, а потребляют 70% всех ресурсов.»
«…многие развивающиеся страны выставляют развитым странам счета за колониальное и неоколониальное прошлое и требует его оплаты.»
«Но и в самих развитых странах нет единства в том, каким должно быть устойчивое развитие. США, после событий 11 сентября озабоченные проблемами национальной безопасности, вообще минимизировали своё участие в саммите».
«Главное, что отличает нынешний саммит от его предшественника, — в Йоханнесбурге наконец-то обозначилась сила, у которой есть и собственное чёткое видение устойчивого развития, и вполне конкретные предложения. Это — транснациональные корпорации». При этом их основное требование, чтобы во всех странах должна произойти «приватизация энергосистем, систем водоснабжения и прочих инфраструктурных объектов. Конечно же, в пользу ТНК».
Цитирование приведено, чтобы у сомневающихся не было вопросов об очевидных вещах, о которых пишут и говорят не только в «подпольных» и «оппозиционных» СМИ, но и во вполне респектабельных элитарных журналах, каковым является, в частности, «Эксперт» (http://www.expert.ru)/:
- о том, что есть некий «золотой миллиард»,
- о том, что есть некая «третья сила» — хозяева ТНК (транснациональных корпораций), и ТНБ (транснациональных банков), которые и являются реальными хозяевами стран и народов, населяющих Землю, «мировым закулисьем», «силами Запада».
Что это так, думающий человек придёт самостоятельно, если сам себе задаст вопросы и попытается на них ответить:
«Если есть «анти-глобалисты», которых регулярно показывает телевидение, то должны быть какие-то «глобалисты»?» «Кто такие «глобалисты»? Чем они занимаются?» «Что такое «глобализация»?» «Как она осуществляется?»
Мы живем в такое время, когда глобализаторы практически завершили процесс концентрации управления производительными силами человечества (глобализацию).
Но безнравственная власть несправедливости глобализаторов несёт в себе и все ошибки в управлении людьми и обществом в целом, как следствие ошибочно выбранного пути развития всего человечества, ориентированного на «бери от жизни все!». Это выражается сейчас в глобальном биосферно-экологическом кризисе. Глобализаторы это осознают и пытаются снизить ошибки управления, ничего не меняя в самой несправедливой концепции управления и порождённой ею культуре. Они пытаются:
  1. Сократить потребление сырьевых ресурсов Земли за счет сокращения населения (с 6 млрд. до 2-3 млрд.) путём войн, межнациональных конфликтов, голода, болезней, наркотиков, «управляемых катастроф» и т.п.
  2. Сократить демографически обусловленные (нормальные) потребности основной части населения, сохранив при этом деградационно-паразитические потребности для «избранных».
  3. Перераспределить оставшиеся ресурсы в пользу «золотого миллиарда».
  4. Законсервировать некоторые запасы планеты.
  5. Восстановить (хотя бы частично) экологию планеты путём резкого уменьшения выпуска продукции промышленного производства и сосредоточения вредных производств в строго определённых регионах планеты.
  6. Исключить возможность глобальной катастрофы за счёт сокращения до «безопасных» объёмов и полностью подконтрольных им ядерного, химического и бактериологического оружия путем уничтожения ядерного потенциала, химического и бактериологического оружия, в первую очередь в России, и только после этого в других странах и в США.
Но делается всё это не для нашего благоденствия, а для сохранения господства и благополучия самих глобализаторов.
Противостоять планам «мирового закулисья» пытается исламский мир, Китай, Япония. «Яблоком раздора» в этом противостоянии являются территории, природные ресурсы и население (в смысле рабочего быдла) бывшего СССР-России. Именно через эту призму надо рассматривать события, происходящие в нашей стране."



С этой точки зрения - евреи, массоны, военная машина США - просто инструмент глобальной политики, осуществляемой бесструктурным способом со стороны третьей силы.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 17.12.2012 в 18:06. Причина: неработающая ссылка
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 00:31   #13
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Старик, я вот тут подумала, это я иногда делаю (но не часто) - ТНБ могут быть карманными Б. ТНК. А кто же хозяева ТНК? Неужели всё же и в правду - евреи правят Миром? Глобализаторы обьединяются по какому принципу: национальная принадлежность, либо принадлежность к какой-то организации, стране - я всё же думаю, что это закрытый "клуб"?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 09:31   #14
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Агата
Старик, я вот тут подумала, это я иногда делаю (но не часто) - ТНБ могут быть карманными Б. ТНК. А кто же хозяева ТНК? Неужели всё же и в правду - евреи правят Миром? Глобализаторы обьединяются по какому принципу: национальная принадлежность, либо принадлежность к какой-то организации, стране - я всё же думаю, что это закрытый "клуб"?
Агата, евреи в данном глобальном проекте управления - просто инструмент, с помощью которого это управление осуществляется - и этих евреев всем видно, и как только толпу допекает ТАКОЕ управление - "случайные" революции и погромы сметают управленческую еврейскую элиту на другую еврейскую элиту - но по сути и содержанию одинаковую прежней - только форма и "фамилии" поменялись.

Сейчас у "глобализаторов" такая беда - такое управление УЖЕ неприемлемо по Закону времени - и они планируют элиту управленцев стран и народов формировать не из какой-либо избранной нации - еврейства в данном случае, а из "касты" управленцев-саентологов - какая разница в том, кто управляет по нашим планам? - еврей, русский или китаец? - да никакой - главное, чтобы планы наши выполнялись. Еврейство (как и религии) - как управленческая элита с этой точки зрения "глобализаторов" себя исчерпала - ей готовится замена через её обрезание - крутой антосимитизм на планете раскручивается в угоду этих планов.

На смену еврейству-управленцам идёт управленец-саентолог.

Третья сила проявила уже себя - и то, что это оказались владельцы ТНК и Банков - только показывает их нынешнее место пребывание.

С достаточной общей теорией управления ты не знакома?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 19:37   #15
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Мне очень понравилась анкета в романе Пелевина "Чапаев и Пустота". Точно не помню, там было что-то:
Кто создал мир?
*Котовский
*Бог
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:38   #16
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Старик
С достаточной общей теорией управления ты не знакома?
Я не волшебник, я только учусь. Прошепчи мне на ушко - если не лень. Кстати, о саентологии и саентологах (на СЗКФ на мой запрос о Дианетике форумчане убеждали меня, что дианетика - бред и Хаббард - шарлатан, а ты как думаешь?).
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:56   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,207
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Агата, странно. А Козлов утверждал, что это работающая технология...
забавно. и интересно. ссылочкой можешь поделиться?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 23:36   #18
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Afa :"поиск" на ФС, тема так и называется "Дианетика". Я уже заметила, что то, что считает Козлов Н.И. не соответствует тому, что считают активные пользователи ФС. Я на этом обожглась.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 10:42   #19
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Агата
Я не волшебник, я только учусь. Прошепчи мне на ушко - если не лень. Кстати, о саентологии и саентологах (на СЗКФ на мой запрос о Дианетике форумчане убеждали меня, что дианетика - бред и Хаббард - шарлатан, а ты как думаешь?).
Про теорию управления можно посмотреть здесь: http://www.koba.ru/catalog/all/category/3/


А вкратце, вот здесь: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=459

Что касается саентологии, то история здесь такая.

В 1992 году Дианетику Л.Р.Хаббарда в Россию привёз некий Иванов, который через несколько лет от неё стал "открещиваться".

Преподаётся (точный термин) Дианетика в Центрах Дианетики и Гуманитарном Центре Хаббарда (а в МГУ есть вообще Зал Хаббарда).

В 1995 году в России появилась Свободная Зона Саентологии - как "конкурент" Церкви Саентологии. СЗ и ЦС до сих пор между собой договориться не могут (или не хотят).

На основе Дианетики разработано несколько теоритических курсов и несколько практических курсов (тренингов) - как начальный (нулевой) уровень вхождения в саентологию для "подготовительной группы детского сада".

Когда некоторые синтоновцы говорят, что дианетика Хаббарда - отстой в сравнении с Синтон-философией и Синтон-тренингами, то к ним можно свободно применять формулу: "чья бы корова мычала..." или "взялись яйца курицу учить...".

Дело в том, что НИК (судя по его книгам) "делая визиты" в Дианетику был на практических курсах, где давали ТУ-09 (тренировочные упражнения) и технологию дианетического одитинга - он и взял понравившиеся ему упражнения из Дианетики Хаббарда ТУ-09 в свою Синтез-технологию и в Базовый: "спокойное присутствие" и "дразнить быка".

Правда, судя по тому, что взяты только начальные постановочные упражнения из Дианетики ТУ-09 Хаббарда и как они даются в Синтоне, - НИК мало что понял в Дианетике и более того, можно утверждать, что он не прошёл до конца весь цикл обучения по ТУ-09 – ничего не написать и не взять из финального упражнения ТУ-09 «Тон 40» - это как выпечь хороший торт и вместо того, чтобы его съесть - выбросить его в мусорку…

Чтобы не показаться рекламистом дианетики и Саентологии Хаббарда – вот здесь более развёрнутое моё мнение по этому поводу:

Интересуют ещё какие-либо подробности?

Последний раз редактировалось Tytgrom; 17.12.2012 в 18:07. Причина: неработающая ссылка
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 11:37   #20
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Старик
он и взял понравившиеся ему упражнения из Дианетики Хаббарда ТУ-09 в свою Синтез-технологию и в Базовый: "спокойное присутствие" и "дразнить быка".

Интересуют ещё какие-либо подробности?
Старик, скажи пожалуйста, почему, упоминая Н.И.Козлова многие позволяют себе так вальяжно относится к его имени и деятельности? Как я понимаю, он человек образованный, с титулами и многими признан в кругу людей, занимающихся психологией. Я думаю, он человек серьёзный и не мог просто «взять понравившиеся ему..», а выбрал то, что по ему мнению было ему необходимо. Вообще, люди, серьёзно занимающиеся любой наукой, прежде чем что-то использовать в своей работе, изучают предмет основательно.
И ещё, как я поняла, Н.И.К. «клепает» лидеров, но ведь чтобы стать лидером, нужно иметь определённый жизненный опыт, который формирует базовую форму, теоретически не всему можно научить. Например, психолог не сможет быть по настоящему хорошим психологом, если многие состояния человеческой души не пережил сам.
Спасибо за ссылки, буду читать.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мир, управление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.