Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 11:08   #11
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
ВиШень,

Спасибо ) У меня получилось вот так:

"я имею от этих отношений":
1. Положительные эмоции.
2. Стимул к развитию.
3. Статус в обществе.
4. Перспективу перебраться в другую страну.
5. Возможность путешествовать.
6. Секс.

"я вкладываю в эти отношения"
1. Время моей жизни.
2. Деньги.

"я хочу от наших отношений"
1. Чтобы мы провели время нашей жизни вместе.
2. Уверенности.
3. Возможно, детей.

"он хочет от наших отношений"
1. Чтобы всё шло, как идёт.
2. Ничего.
3. Чтобы они были идеальными.
4. Чтобы они имели перспективу.
5. Чтобы они развивались.

С пунктом моих вложений получилась какая-то засада. То ли я не совсем правильно его поняла, то ли мне нечего особенно вложить...

Цитата:
Это нормально. Живут. Если с "той стороной" никаких планов не связано, и "та сторона" обеспечивает какие-то важные потребности.
Я правильно понимаю, что это примерно значит, что такой ход дел нормален, если либо мне очень сильно нужны эти отношения и я готова их сохранять изо всех сил, либо я не считаю эти отношения серьёзными?
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:21   #12
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
BOBA,

Цитата:
а есть ли утки? В смысле -альтернатива этим ==отношениям==?

Когда ты приезжаешь в страну индейцев, ты там кем работаешь? Вопрос в том, как ты хочешь чтобы было что? Свадьба с кольцами, детки? Или необязательно.... когда поймешь - тогда от этого и плясать - где это взять...
Альтернатива - вы имеете ввиду, другие мужчины?

Работать я могу удалённо, я аутсорсер в настоящее время, поэтому я не очень волнуюсь. Кроме того я всё равно хотела пытаться устраиваться в иностранную компанию, и в Америке есть несколько интересных компаний из моей сферы.

Но Америка - это далёкое будущее. Пять или десять лет до этого.

Как я хочу, чтобы это было... Внутри меня живёт моя родительская модель: мама влюбляется в папу, потом у них появляются дети, и мы живём вместе до гроба. Я узнала довольно поздно, что мама не была особенно счастлива с папой.

Поэтому я как бы хочу детей и свадьбу, потому что так надо, и меня задевает, что он не хочет этого со мной, но на самом деле это не очень важно для меня. Мне бы хватило, если бы он просто сказал мне однажды, что выбрал меня и хочет всегда быть вместе, чтобы не случалось, всё вместе решать.

То, как я это ощущаю, звучит примерно: мне всё равно, как это будет во многом, если это будет с ним. Я могу жить где угодно и делать всё равно что.

Конечно, было бы здорово стать настолько близкими, чтобы понять, что всё, так здорово, что дальше - ну, может, только ребёнок. И завести ребёнка. Но я отдаю себе отчёт в том, что с огромной вероятностью ничего подобного в моей жизни уже не случится.

Цитата:
А если бы у тебя было масса ресурсов, чтобы жить где хочешь, хоть с ним хоть нет - ты бы с ним жила?
Конечно. Повышение моей социальной значимости позволило бы мне просто больше вкладывать в наши отношения. Могло показаться, что мне жаль денег на билеты, но это не совсем та причина. Мне не жаль их как средств, мне обидно, что я единственный, кто терпит в этом случае неудобства. Что я готова какие-то свои траты отложить, чтобы иметь возможность приехать, хотя я зарабатываю меньше +- в три раза, а он нет.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 11.02.2018 в 11:25.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:28   #13
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Zab,

Цитата:
По меркам США, его поведение нормально. Там не принято платить за женщину даже в кафе, не то что билет на самолет ей купить.

И если переедешь на ПМЖ к нему туда, не обольщайся, там все пары быстро разбегаются, кто из приехавших. Очень даже возможно что ты устроишься там лучше чем он и бросишь его - обычное дело.
Так он ещё и не в США. Я не понимаю, что вообще за ерунда, зачем разбегаться, нужно просто решать проблемы,а не тащить их от партнёра к партнёру, в надежде, что один станет терапевтическим.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:37   #14
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
if,

Цитата:
Какие перспективы с работой у него? Он планирует возвращаться или там остаться?
Очень хорошие. Он уникальный специалист в своей области. Сейчас у него пятилетний контракт в другой стране, который по истечению открывает ему весь мир.

Цитата:
чтобы минимизировать вероятность в какой-то момент вдруг остаться одной.
Вот это важно, но можно без официальной семьи и детей.

Мне очень нравится 3й вариант, хотя в сложившейся ситуации уже решаю не я, но...

Цитата:
Если удастся при этом создать энергетически заряженную, безопасную, комфортную, позитивную общую среду, где приятно находиться вам обоим
Я думаю, у меня с этим большие проблемы. Мне крайне сложно забывать некоторые вещи из прошлого, которые ранили меня. И я тащу это с собой, и это меняет меня, я не думаю, что вокруг меня позитивная среда и, наверное, у меня пока нет сил её создать, разве что симулировать.

Цитата:
мужчины, как правило, чувствуют женскую нацеленность на деторождение и уже на начальных этапах "отваливаются"
Мы говорили в самом начале о целях, о детях. Он говорил, что всё ок, что это ничего, что поздно буду рожать, уж до 37ми-то двоих родим. Потом было, что ничего, если что и сурогатная мать - вариант. А сейчас он говорит, что дети это ужас, представить не может, явно не в ближайшее время, да и "отношения для них, наверное, должны быть какие-то идеальные."

Цитата:
Так что если искать новую партию, то, пожалуй, в романтической плоскости, без далеко идущих железобетонных планов.
Всё как-то усложняет тот факт, что я должна родить до 40ка или решить, что мне не нужен ребёнок. Всё как-то усложняет тот факт, что я однажды всё равно умру...
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:45   #15
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona,

Цитата:
Сейчас он ставит такие условия.
А так ли плохи условия... Может, это нормально, когда человек обозначает свои границы и желания. Мне уже сейчас так кажется. Кроме того, он уже ушёл "подумать, нужно ли ему это". Возможно, даже до постановки условий я не дотяну.)

Цитата:
Что конкретно ты можешь сделать, чтобы найти себе парня тебя любящего и без странной мамы?
Но тут не все условия. Не достаточно просто любящего. Ещё я должна иметь возможность его полюбить. А это очень сложный пункт. Всех мужчин я неизбежно сравниваю с текущим МЧ. И, чёрт возьми, я прихожу в ужас, я точно вижу, что после него всю жизнь буду одна. Он уникальный по многим объективным параметрам и кроме того имеет прекрасную внешность.

На моём уровне просто нет таких мужчин. Чтобы у меня появился кто-то лучше, чем он, мне нужно вкладываться в себя и "прокачивать" свою "объективную значимость", перестать делать просто то, что я люблю: писать тексты из дома, не снимая пижамы, а выходить в мир, снимать короткометражки, встречаться с продюсерами, собирать команду, боже, я никогда этого не смогу, я я школе в обморок падала, когда выходила на сцену.

Конечно, мне хочется просто завернуться в одеяло и безвестно и тихо умереть в своей деревне, желательно как можно скорее.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 11.02.2018 в 11:50.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:56   #16
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Samirat,

Цитата:
начать строить алгоритмы поиска новых отношений до того, как не завершены и не закрыты текущие отношения.
Наши отношения с этим МЧ, когда только начинались, чуть не развалились как раз из-за того, что МЧ вспоминал бывшую. Мне тоже кажется, что надо как-то сначала выйти из этих отношений. Только для меня его решение отношения не сохранять... Если так будет, я совершенно пока не понимаю, как с этим работать.

Мне всегда казалось, что я в жизни всё смогу решить и сделать, потому что у меня есть он и эти отношения. Что мне есть, ради чего не опускать руки. Мне будет долгое время морально очень тяжело без него.

Цитата:
если бы были свои, гпрантированные ресурсы и возможности жить где хочешь, как считаешь нужным с минимальным присутствием и участием партнера в моей жизни, выбрала бы я его в качестве и на роль отца моего ребенка?
А минимизированное присутствие его в моей в жизни - это значит, что, если бы он устранился сам? Дело в том, что я бы хотела прожить жизнь как можно ближе к любимому человеку.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 11.02.2018 в 12:00.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:02   #17
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Я не понимаю, как себя вести с тем, что он ушёл один думать о судьбе наших обоюдных отношений. Это обидно. Это обидно? Кажется, я должна была быть в ярости.

Пишут, что нельзя просто сказать "да", если он позвонит и предложит продолжить всё. Что нужно заставить его "снова вас добиться". Но мужские комментарии под такими статьями - другие. Они пишут, что такие паузы нормальны, что благодарны своим женщинам, которые относились с пониманием.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 11.02.2018 в 12:05.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:03   #18
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Влада,
Это все оправдашки из серии "может оно само разрулится ". Ага, счас.
Нормально, когда человек обозначает свои границы, но при этом делает шаги навстречу. А этот друг уже предложил тебе расстаться и теперь "думает" надо ли это ему. Поверь, если он об этом думает, ему "это" не надо.
Цитата:
На моём уровне просто нет таких мужчин
Да, я в курсе. Ты ничего не можешь, жизнь жесток, ты жертва, все ужас, может оно само, все вот это.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:05   #19
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
надо как-то сначала выйти из этих отношений
Что значит "как-то "? Встала и вышла. Прекрати ему звонить, а если он позвонит, скажи, что все кончено. Е мае.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:11   #20
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona,

Цитата:
Да, я в курсе. Ты ничего не можешь, жизнь жесток, ты жертва, все ужас, может оно само, все вот это.
В моём окружении около ста человек. Из них примерно 70 мужчин. Из них примерно 40 свободных. Из них ни одного проходящего по общим параметрам.

Да, я могу целенаправленно расширять своё круг общения, но сейчас всё вот так.

К слову: я живу в ПГТ. Тут считается классным, если мужчина не ссытся в штаны, когда напивается.

Цитата:
Что значит "как-то "? Встала и вышла. Прекрати ему звонить, а если он позвонит, скажи, что все кончено. Е мае.
Это не закончит мой внутренний монолог про эти отношения. Кроме того я же не хочу заканчивать эти отношения. Он по сути не сделал ничего ужасного, кроме того, что понял, что не уверен в себе и во мне.

Да, в чём-то я, наверное, стараюсь его оправдать. Потому что внутри меня абсолютно желозобетонна вера, что он меня любит. Потому что, божеж моя, как можно _меня не любить_??

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 11.02.2018 в 12:16.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.