Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2018, 02:42   #1
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Радость Феномен Мозга

Здравствуйте, Дорогие мои братья и сестры! Вот несколько моих мыслей, о которых мне хотелось пообщаться:
Мой мозг - вот истинная реальность и истинная форма вселенной. В моей голове обитает всё, что я знаю, весь мир, вся вселенная. Весь мир с его пространственно-временными формами, его абстракциями, весь мир, кажущийся бесконечно великим и малым - находится и длится исключительно в моей голове, в моём мозгу.
Весь мир - это феномен моего мозга. Электрохимические реакции в моём мозгу на импульс. Пространство(трёхмерное), в котором опыт находится, и время(одномерное), в котором опыт длится, суть функции моего мозга. Всё - проявление моего мозга, нейронов моего мозга.
Зрение, слух, осязание, обоняние, вкус - суть 5 чувств, которые доступны мне из моего опыта, с помощью нервов.
Мозг упорядочивает и систематизирует импульсные данные ощущений, полученные от моих 5 органов чувств, с помощью нервов, - являсь, таким образом, центром моей нервной системы, моим рассудком.
5 органов чувств человека суть глаза, уши, кожа, нос, язык с их соответственными рецепторами.
Мой Рассудок, мой мозг, - упорядочивает данные от 5 органов чувств и познаваёт пространственно-временные формы явлений.
Разум человека и его память образуют абстрактные понятия, абстрагируемые от пространственно-временных форм явления, доступных в опыте интуитивно.
Весь мир, который я знаю, я знаю только опосредовано через себя. О других я не знаю решительно ничего, кроме того, что я знаю о самом себе. Другие существа, таким образом, являются для меня зерцалом моей собственной природы, в котором я, таким образом, отражаюсь и вижу самого себя.
О себе я знаю только то, что я нахожусь, длюсь и формируюсь в моей голове, в моём мозгу.
[О себе я знаю только то, что я был образован в семенниках моего отца и соединён, раньше других половых гамет, с яйцеклеткою моей матери при соитии. После акта соития я превратился в эмбрион и вырос до настоящих размеров. О себе я знаю только то, что я жив, что я в мозгу в моей голове.]
Жизнь - это феномен моего мозга. Моё тело не существует безостносительно моего мозга.
Смерть - естественная часть жизни, природы всего, природы моего мозга. После смерти не будет ничего из того, что я знаю в жизни. Исчезнет боль, потому что исчезнут нервы, исчезнет пространство, потому что умрёт та часть моего мозга, которая отвечает за восприятие пространства, и прекратится время, потому что исчезнет тот участок моего мозга, который отчечает за восприятие времени; распадётся форма моего тела - я, мозг.
Тем не менее, если предположить, хотя это и неверно, что мир будет жить после моей смерти, то на энергитическом уровне я останусь тем же, что и был, - я никуда не денусь и никуда не исчезну. Я буду чистой свободной энергией, прахом, косной материей, вселенной. Между тем, не стоит поддаваться подобной иллюзии, потому что вместе со мной исчезнет и всё, что существует во мне - весь мир.
Истинный смысл моего мозга - в любви. Любовь - это познание в других индивидах себя и делание добра себе и всем своим Я.
Математика - наука о времени. Любое число служит для обозначения изменчивости формы предмета. 1 - это не 2 и не 3, а именно 1, именно такой 1. Вселенная, т.е. я - изменяюсь во времени.
Геометрия - наука о пространстве. Точка служит для обозначения возможности бытия формы в пространстве.
Каждая точка - вселенная.
*
*-------* О [ ]
---
А что вы думаете об этом?
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 07:17   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Э. Ну да, очень логично. Много лет назад у нас был тоже очень логичный участник, да запропал ((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 07:28   #3
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Радость

Вот, кстати, рекомендую к просмотру и активному обсуждению в настоящем топике - документальный фильм:
Бог в Нейронах
И вот эти документальные фильм ы о мозге:
Что же такое Реальность? Первая Серия
Где первая, там и воторая и т.д.


Цитата:
Э. Ну да, очень логично. Много лет назад у нас был тоже очень логичный участник, да запропал ((
Значение данного сообщения не очень ясно. Я не этот логичный участник, если что. Будем знакомы с вами, уважаемый тёзка
Так "что вы думаете об этом"?
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 08:02   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
О мозге? Я думаю, что выдалять в теле == самый главный орган == не очень правильно - все органы возникли эволюционго и взаимозависимо, и взаимообслуживают друг друга....

Это первое. Второе - я всегда размышляю - что последует из того, что я соглашуси со мнением, или оспорю - какие жизненные решения. Вот к тезисам данной концепции мне и непоняино - что из них по жизни следует....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 08:13   #5
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
О мозге? Я думаю, что выдалять в теле == самый главный орган == не очень правильно - все органы возникли эволюционго и взаимозависимо, и взаимообслуживают друг друга....

Это первое. Второе - я всегда размышляю - что последует из того, что я соглашуси со мнением, или оспорю - какие жизненные решения. Вот к тезисам данной концепции мне и непоняино - что из них по жизни следует....
Но без мозга вас не будет, а без печени, например, вы будете! Я не выделяю главный орган, - я утверждаю, что вы и есть этот орган!

По жизни из моей концепции(совсем не новой) следует своё особое отношение к миру и соответствующие действия.
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 08:34   #6
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mozg Посмотреть сообщение
Математика - наука о времени.
у нас тут как раз где то тема о времени есть...

одни говорят - что фикция... другие - что это философская категория...

я лично считаю хитрым и еще не изученным проявлением некоторого поля
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 08:37   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mozg Посмотреть сообщение
Но без мозга вас не будет, а без печени, например, вы будете! Я не выделяю главный орган, - я утверждаю, что вы и есть этот орган!

По жизни из моей концепции(совсем не новой) следует своё особое отношение к миру и соответствующие действия.
Так вот и интересно, что за отношения, и что за действия..... мексидол что ли пропить? Эт я про себя, если что.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 08:39   #8
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
мексидол
мексидол имеет отношение к мексике? там наскока я знаю - мескалин...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 08:49   #9
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Так вот и интересно, что за отношения, и что за действия..... мексидол что ли пропить? Эт я про себя, если что.
Можно и водочки тяпнуть

Цитата:
Сообщение от квит
у нас тут как раз где то тема о времени есть...

одни говорят - что фикция... другие - что это философская категория...

я лично считаю хитрым и еще не изученным проявлением некоторого поля
Вообще, я думаю, что время - это именно философская категория, показатель изменчивости, показатель того, яко одно сменяется другим. Одна картинка - другой. Ещё, может быть, время - это просто скорость(та или другая) движения частиц.
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 08:57   #10
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mozg Посмотреть сообщение
Ещё, может быть, время - это просто скорость(та или другая) движения частиц.
современная наука учит, что скорость - это производная перемещения по времени...

__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.