Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2017, 21:56   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тета-хилинг

Тета-Хилинг — технология исцеления. Это медитация, которая изменяет реальность.

Слово «healing» в переводе с английского означает «исцеление». Словом ThetaHealing (Тета-Хилинг) называют исцеление, которое происходит в особом медитативном тета-состоянии. Тета-хилинг — это медитативный процесс, который осуществляет физическое, эмоциональное и духовное очищение человека.

Метод разработала американка Вианна Стайбл. С детства была одарена ясноощущением. Bидила проблемы в теле у людей, принимала и лечила в состоянии изменённого сознания. Потом стала разбираться, как оно у неё работает. Сдалась учёным. Электроэнцефалограф зафиксировал, что в то время, когда Вианна совершала исцеления, ее мозг работал на особой волне — тета. Стали копать это вместе. Создали институт тета-хилинга. Разработали медитации, включающие, активизирующие тета-состояние у людей, учат в этом состоянии действовать осознанно - лечить себя и близких. Обучение у них порядка 100 тыщ. Не на мастера. На практика.

Пишут так: "В основе метода лежит возможность человеческого мозга практически мгновенно, входить в состояние тета-активности с помощью специальных медитаций.
Тета-фаза активности мозга - это фаза очень глубокого расслабления, находится между сном и бодрствованием.
Волновая активность мозга в тета-фазе замедляется до 4-7 колебаний в секунду. Именно это состояние мозга активно задействуется при гипнозе.
Тета-волны позволяют действовать сознательно на уровне подсознания.
В этом состоянии легко выполняются исцеления.
А устаревшие установки меняют на новые и эффективные."

---------
Если эзотерически писать, то это исцеление с 7 плана бытия, где помимо ясного света и потока божественной любви уже ничего нет. Как понмаю, мастер входит в состояние, гармоничное 7 плану и пропускает через себя этот мощный регенирирующий поток света. И направляет на больной орган человека и так лечит...

-----
Мне интересно. Не знаю, мож, кто покрепче и правда может. Я пока на 6-м плане уже дохну.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 18:40   #2
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне кажется, что важно не только погружаться в состояние медитации и направлять внимание на то, что тебя интересует (это может быть конкретный орган или "просмотр" тела в целом, просмотр событий дня, внимание может также направляться на звуки, звук дыхания например или что-то внешнее), но и продлевание этого состояния (и каких-то мысленных и эмоциональных решений, возникших во время медитации) в повседневную жизнь.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 18:59   #3
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Метод разработала американка Вианна Стайбл.
Годах в 70-х,советский психотерапевт Ромен А.С открыли феномен"АРВИ"...чел в состоянии транса отклонял луч лазера..расстояние не имело значения..
Цитата:
Обучение у них порядка 100 тыщ. Не на мастера. На практика.
А на мастера сколько?
Все то же самое делает АТ,с вариантом которой экспериментировал Ромен...
И стоит это не 100 тыщ....и не называется "Тета-хилингом"..
Не ну если есть куча лишних денег и большое желание их как то потратить..
Это все мое личное ИМХО...Хотите верьте...хотите нет.

Цитата:
но и продлевание этого состояния (и каких-то мысленных и эмоциональных решений, возникших во время медитации) в повседневную жизнь.
В АТ и гипнозе это называется "постгипнотическое внушение"
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 31.05.2017 в 19:03.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 23:24   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Годах в 70-х,советский психотерапевт Ромен А.С открыли феномен"АРВИ"...чел в состоянии транса отклонял луч лазера..расстояние не имело значения..
А на мастера сколько?
Все то же самое делает АТ,с вариантом которой экспериментировал Ромен...
И стоит это не 100 тыщ....и не называется "Тета-хилингом"..
Не ну если есть куча лишних денег и большое желание их как то потратить..
Это все мое личное ИМХО...Хотите верьте...хотите нет.

В АТ и гипнозе это называется "постгипнотическое внушение"
Интересно. Спасибо за инфу. На мастера даже не представляю сколько. )))))) Я туда не иду в ту сторону, у меня вообще не особо со всяким целительством. Я смотрю всяко-разно - это да. лечить - не моё, не надеюсь даже. Просто лбопытный попался метод. Не знала, что у нас тоже подобное открывали. Может, кому пригодится, кто с целительством умеет.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 23:58   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Чегой то на рэйки тоже похоже неуловимо. Только рэйки подешевле.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:07   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Нет, это другое. По рейки у меня 2 степень, тета-хилер со мной работал как с клиентом. Разное это. То есть, все целительские методы чем-то похожи, конечно...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 06:21   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А чем разное?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:18   #8
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А чем похожее? Мне правда непонятно. Что ты общего увидел?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 00:47   #9
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Годах в 70-х,советский психотерапевт Ромен А.С открыли феномен"АРВИ"...чел в состоянии транса отклонял луч лазера..расстояние не имело значения..
Что-то ничего не могу найти про сам эксперимент, никакой внятной информации. Если кто сможет, дайте знать пожалуйста. Интересно же, на что там способен влиять человек силой мысли. Неужели так засекретили??
↓↓ Типа этого не надо :)
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 06:35   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алин, я с примерно вот этого человека
http://www.lightray.ru/?library/read/59
Увидел общую подстройку процессов организьма....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.