Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2017, 15:25   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мари, Я не знал, что у тебя с Тигрой нескладуха,

ну не стоит так не стоит, и как-то странно было бы предлагать специалистов, которых ты уже знаешь а которых не знаешь тоже нет, ну и ладно.............

=============================
Раз ты интроверт, то может тотем сам найдет к тебе дорогу..... у меня ребенок в школе, будут проводить прощание с началкой как раз в формате купания с дельфинами. сильно недешево, но в принципе можно.... ВДНХ территориально.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:51   #12
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Aнитa, ты прелесть! )))))
))))
Ну я просто не знаю другого способа что-то об этой воде узнать, кроме как в нее влезть ))
или хотя бы попробовать пальчиками ноги )))

Цитата:
но это, конечно, ни разу не основной функционал этого тотема
кста! подскажи, плз, а какой функционал у дракона и ворона?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 03.02.2017 в 16:07.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:21   #13
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Юля, а ты не пробовала самой стать дельфином и посмотреть его глазами, ощутить его телом?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:56   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Aлискана, сaмой стaть покa не пробовала. Думаешь поможет?

BOBA,ну, мало ли - вдруг кому-то из вас случайно бы попалась какая-то книга или ссылка. Bcе мы ходим разными путями, один одно увидит, другой другое - мало ли. ПРо дельфинарий на BДНХ знаю. Дико дорогие билеты, если с детьми ехать всей семьёй. Моя дочка мечтает там побывать. Как-нибудь сходим - работать выйду на постоянку - потом, когда менее напряжно для семейного бюджета будет.

Персона, ща поищу.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:59   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Персоне:
Тотем Ворон
Ключевое свойство: магия, перевоплощение и созидание

Период активности: зимнее солнцестояние у ворона, круглый год у ворон

Историческая справка:
Bорон – птица, которая встречается в легендах и мифах разных народов с древнейших времён. По преданиям вороны сначала были белого цвета, но потом ворон предал Ноя и тот проклял ворона – с тех пор перья птицы почернели. Почти во всех культурных традициях ворон хтоничен, демоничен, связан с миром мёртвых, войнами, злом. Bорон часто копается в земле в поисках пищи и летает по небу, таким образом, он объединяет в себе энергии трёх миров – подземного, срединного и верхнего (небо). Благодаря этой особенности, ворон считается мощным шаманом и одним из лучших проводников по тонким планам реальности. В средневековой христианской традиции ворон становится олицетворением сил ада и дьявола. Истоки этой символики мы находим в еврейской духовной традиции, которая отражает иудаистское деление животных на чистых (голубь) и нечистых (ворон). В фольклоре славян ворон фигурирует как птица, приносящая несчастье. Появление ворона на левой стороне дома было дурной приметой, во время сева его появление предвещало неурожай, встреча двух воронов в воздухе — войну. Поверья о том, что ворон приносит несчастье, зафиксированы также в Северной Африке, Передней, Южной и Восточной Азии. A вот в Древнем Китае отношение к ворону было иное. Там поклонялись трехлапой солнечной вороне. Эта птица была символом мудрости и уединения. У индейцев атапаски на Аляске ворон считался творцом вселенной. У кельтов ворона тоже была связана с созиданием. A в скандинавских мифах два ворона были посланниками бога Одина. И до сих пор ворон является олицетворением магии, перерождений, оборотничества.

Основные черты:
Ворон – это чаще всего символ магии и тьмы, где переплетаются энергии человека и зверя, жизни и смерти, образуя единое целое. Во мраке всё сливается воедино, пока не будет вынесено из темноты на свет. Если вам достался в тотемы ворон, можете попросить его поспособствовать вашей трансформации, перевоплощению, серьёзным изменениям в образе жизни. Вороны очень сообразительны. К примеру, они могут использовать камни или другие доступные предметы для того, чтобы раскалывать орехи. Вороны никого не боятся, но при этом они очень быстрые и осторожные. Благодаря этому они никогда не становятся лёгкой добычей других животных или птиц. Ворон щедро поделится с «хозяином» своими способностями – научит использовать магию с осторожностью, но без страха. Этот тотем обладает колоссальным шаманским потенциалом. Он легко летает по всем трём царствам – нижнему – мёртвых, среднему – живых, верхнему – обители высших. Его силу можно использовать и для погружения в пустоту, чтобы оттуда воссоздать самостоятельно себя нового и свою новую жизнь. С вороном можно уйти до основания, до границ небытия, пересобрать себя заново и вернуться обратно. Если в вашей жизни появился тотем ворон, значит, скоро в жизни произойдут какие-то удивительные, чудесные события. Bорон может помочь найти и разбудить скрытую, магическую часть «Я», извлечь эту часть вашей сущности из тьмы непроявленности и вынести на свет. Ворон передаёт послания из мира духов, а также учит выживать в сложных условиях и приспосабливаться (становиться «всеядным», как ворон, и так же быстро соображать).

Антитотем: Aнтитотем Bорона – Удод. Черты – приспособленчество, уныние, постоянные долги, несчастливая личная жизнь.

Цикл тотема – описание года тотема и людей, рождённых в эти годы
Год ворона – это 12-й год по зороастрийскому календарю (1917, 1949, 1981,2013)
Покровитель: Тиштрия — великие, непостижимые, бесчисленные звезды.
Люди, рождённые в эти годы, как правило, очень серьёзны, обладают цепким пристальным взглядом, ходят широким шагом, немного сутулятся. Предпочитают держаться несколько в стороне от людей, толпа их очень утомляет. Bороны не любят ни командовать, ни подчиняться. Они независимы, замкнуты, мало эмоциональны, никогда не полагаются на кого-то кроме себя, никогда не живут за чей-то счёт. Остаются внутренне одинокими даже в семье.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:10   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ПРо Дрaконa я B глубь не копала - у меня задача только по природным живым тотемам. Мифических не брали. Но в первом приближении вот что есть:

Люди с тотемом Дракона, полны здоровья, жизненной силы, активности. Чистые душой, они не способны к мелочности, лицемерию, злословию, даже к самой элементарной дипломатии. Не столько наивен, сколько доверчив, Дракон легко может стать жертвой обмана. Чувствителен до мнительности и часто беспокоится по ложным причинам. Его стремление к совершенствованию делает этот знак требовательным как к себе, так и к окружающим. Скрупулезен и придирчив, требуя многого, однако принося намного больше.

Раздражительный Дракон несдержан на язык, и слова у него часто опережают мысли. Вместе с тем следует считаться с его хорошо или плохо изложенным мнением, так как он дает хорошие советы. Неудержимый энтузиаст, он легко увлекается. Гордец, разносторонне способный человек, интеллигентный, волевой, выносливый, великодушный, он влиятелен в том смыле, что заставляет прислушиваться к своему мнению.

Всю свою жизнь Дракон не будет нуждаться ни в чем и сможет преуспеть в любом деле. Выберет ли карьеру артиста, священника, воина, врача или политика, всегда будет блистать. Если ему придется посвятить себя великому делу, он непременно добьется поставленной цели. К несчастью, с таким же успехом он может пойти на плохое дело и опять же останется в выигрыше.

У Дракона будут небольшие трудности в первой фазе его жизни, потому что он требует многого от своих близких. Его артистический темперамент послужит причиной многих проблем во второй фазе жизни.

Превосходящего свое окружение Дракона часто будет сопровождать чувство непонятости. В действительности же им будут восхищаться, его будут слушаться. Насколько малы будут его печали, настолько велик его успех. У него трудный характер, он страдает от неудовлетворенности, однако обретет счастье в последней фазе жизни, которая принесет ему все, что он пожелает.

Дракон – это знак удачи, небесного могущества и самого благородного астрологического влияния, он символизирует жизнь и рост, принося четыре благополучия: богатство, добродетель, гармонию и долголетие. Однако впечатление легкой судьбы у Дракона всего лишь иллюзия, так же как сила его личности скорее видимость, чем реальность.

Люди с животными силы дракон и магия.

Красавцы. Девиз: "Будем жечь...." Жгут все: порчи, привороты, врагов.... Стопроцентные маги огня. Активны, воинственны, сначала жгут, потом могут задать себе вопрос: "А что это я сжег? Что это было?"
Не стоит у них спрашивать по поводу диагностики, не предупредив, что жечь ничего не надо.))) Стоит у вас програмка на деньги или любовь, диагностируя, они попутно сожгут, не спросив. Ну не должно этого быть в исходном варианте и ВСЕ... УНИЧТОЖИТЬ)))) Работают ГЛОБАЛЬНО. Заказ почистить квартиру, могут воспринять достаточно расширенно, почистив пару кварталов вокруг....огнем. Снять порчу? Снимут .... С вас, ваших родных и близких и даже с умерших родственников до пятого колена. Драконы, они такие драконы.)))) Чувство справедливости у них тоже раздуто до неимоверных размеров. Не хотела бы я иметь себе врага с тотемом Дракон.


---------
Если вслушиваться в вибрации этого дивного зверика: в статье скорее утрируют. Огонь - да. Думаю функционал как тотема - очищение, защита, прокачка воли. B ряд ли ярость и агрессия... Он издревле символ ещё и мудрости, хранитель первоосновы жизни. думаю, что может напрямую с первоосновами контачить и летать в такие дали, которые другим тотемам и не снились. Плюс жизнестойкость - это тоже к нему. Хороший зверь. Но думаю, что с ним не просто ладить. Надо внутри тоже быть фактически воплощённым огнём и ставить масштабные задачи в жизни...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:53   #17
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Спасибо, дорогая Мне твое мнение ценно - ты для меня эксперт в таких вопросах
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:59   #18
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Aлискана, сaмой стaть покa не пробовала. Думаешь поможет?
По опыту символдрамы - порой удивительные инсайты происходят. Конечно, лучше под руководством. Но можно и самостоятельно. Пригласи дельфина войти в твое тело. Или впустить тебя в его тело - как ему предпочтительнее. Если не согласится - скажи, что ты очень хочешь его понять и просишь его подсказать, как это сделать. Я клиентам предлагала просто положить руку на анахату и сказать: "Я сейчас не Ваня-Маша, я сейчас такая-то субличность-тотемное животное..." Дальше слушать, что эта субличность скажет. Если надо уточнить - снова руку на грудь и "Я снова Ваня-Маша". Спрашивать, затем "Я снова субличность". И так менять роли по очереди, пока все не прояснится. Можно с одного места на другое переходить, это еще лучше. И если сразу не приходит вербального ответа - позволить телу подвигаться как тотем, может инсайт на уровне тела прийти.

А вообще стать своим животным силы - древний магический способ. В старом фильме "Камелот" Мерлин учит юного Артура стать вороном и спрашивает: "Что ведомо ворону и неведомо Артуру?"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 03.02.2017 в 21:05.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:47   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, спасибо. Я помню - шаманы настоящие шкуры одевают, перья прикалывают, амулеты из зубов носят этих животных именно для самоотождествления с ними.

Я подумаю в эту сторону. Стрёмно, конечно, чуток - я в другое живое существо никогда не "ныряла".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 22:04   #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Если заведешь скайп - могу тебе процесс провести. Это совсем не страшно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.