Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > НЛП (нейлолингвистическое программирование)
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 12:21   #91
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Этот?


Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Речь устная (к примеру) - один из инструментов речи, создающий иллюзию понимания при коммуникации.
Номинализация - это поведение, котоорое служит для изменения поведения других людей.
Ох, Трояна( Ну как я могла подтвердить, что номинализация - это поведение?!!!
Это явление языка, а явление языка не может быть поведением!!!!!!!!!! Глагол - это поведение? Эпитет - это поведение? Ремарка - это поведение?
Ну чего ты говоришь-то?(
Номинализация и поведение это как слон и амфибрахий.

И что "речь - один из инструментов речи" - ну ты сама прочти плиз.
Это же не русский язык вообще. Набор слов.


Предполагаю, что ты хотела сказать "номинализация является средством воздействия на человеческое поведение".
Да, является. Как речь в принципе. Это средство воздействия на человеческое поведение. В том числе фраза "Вот столб" тоже может побудить человека изменить траекторию движения, свернуть то есть.
Но как и любое средство воздействия, она может применяться в таком качестве, а может и не применяться. Например, когда сам с собой разговариваешь)

Я больше не буду спорить, ладно. Это как с ребенком разговаривать.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:28   #92
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Номинализация - это полезная естественная форма обобщения, позволяющая компактно описать собственный опыт.
Неть)))
Человек, который не любил (женщину), вполне может употреблять слово "любовь (к женщине)" так, что его поймут окружающие. Не имея собственного опыта.
Всё остальное, кроме слова "собственный" пойдет.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
метамодель, нлп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.