Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 22:42   #21
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Скорее, всего, раз столько внимания отоплению, очки при входе с холода в тепло потеют, и разглядеть грабителей он не мог. Но, он не должен был их разглядеть и без этого, т.к. с него сразу сбили очки. Поэтому - не корректно. Но ответ задачи, скорее всего про запотевшие стёкла...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:45   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сразу не смог, потом очки с него сбили - так что запомнить их он был не в состоянии, все правильно

Следующую загадку я не отгадала, потому что не выполнила условия последнего абзаца, но ход мысли был правильный




Пари мистера Томпсона

Однажды дождливым осенним утром в нашей квартире на Бейкер-стрит появился мистер Томпсон, директор фирмы «Мгновенные путешествия».

— Мистер Холмс, я хочу предложить вам пари, — решительно приступил он к делу. — Наша фирма владеет двумястами отелей в различных уголках земного шара. Наш клиент выбирает любое число из двухсот, мы усыпляем клиента и доставляем его в отель с избранным номером; там он пробуждается в зеленой комнате, стандартной для любого отеля, но где находится данный отель — этого клиент знать не должен. Возможно, это Париж, возможно, Сайгон, Буэнос-Айрес, Гаити, возможно, еще 196 мест. Здесь-то и начало пари: если клиент пожелает увидеть страну, куда его завезли, мы покажем ее, но он, увы, проиграл, т.е. возмещает расходы; если он удержит свое любопытство на 12 часов, мы его вновь усыпляем, возвращаем обратно, оставляя в неведении, где он побывал, и я плачу ему 3000 фунтов.

— И ваша фирма еще не обанкротилась? — заметил Холмс.

— О нет, напротив! Вскоре мы открываем еще 40 отелей. Наш клиент скорее предпочитает увидеть новую для него страну, чем получить от меня несущественный для своего бюджета выигрыш.

— Ну, я предпочитаю получить! — сказал Холмс. — Я наверняка не спрошу, куда вы меня завезли, так и незачем усыплять и возить. Считайте, что вы проиграли. У вас чековая книжка с собой?

— О, мистер Холмс! Вам-то я желал предложить несколько иное пари: всю процедуру до вашего пробуждения в отеле мы оставим без изменения. А там, если вы определите по вашему дедуктивному методу, куда мы вас завезли, я плачу вам 3000 фунтов, покажу страну и доставлю обратно.

— Ах, вот как?! Затронут престиж дедуктивного метода? Вы желаете слишком много, сэр! Но... Впрочем, мне нужно подумать.

— Мистер Холмс! Я дополню условие: если вы проиграете, я прошу от вас только статью доктора Уотсона об этой поездке, необходимую нам для рекламы. Мистер Холмс соглашайтесь!

Мы проснулись в зеленой комнате как видно фешенебельного отеля, разбуженные появлением нашего куратора Паркера, прикатившего столик с сервированным завтраком.

— Доброе утро, джентльмены! Сейчас ровно шесть. Пари начинается!

— На моих часах четверть шестого, — сказал Холмс. — А сколько на ваших, Уотсон?

— На моих было столько же, так как наши часы были поставлены, понятно, по Лондону.

— Вам дается 12 часов, мистер Холмс, — немного насмешливо продолжал Паркер. — Быть может, вы догадаетесь, где вы. По мелодичному звону бокала, по аромату или вкусу горчицы, по оттенкам солнечных зайчиков! Я вам желаю успеха.

— Ваша Ирония, Паркер, всего минуту назад звучала бы не очень тактично. А сейчас она просто бессмысленна. Я уже выиграл пари.

И Холмс назвал место, куда нас завезли.

Паркер и я, а затем и мистер Томпсон были поражены быстрым и точным решением Холмса. Я попросил моего друга объяснить мне непостижимый для нас ход его рассуждений.

— Видите ли, Уотсон, — ответил он. — Чтобы следовать логике, надо обладать не только методом, но и возможно большим запасом различных знаний. Только знания позволяют найти необходимые звенья для создания логической связи.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:58   #23
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Оль, прости, я только по часовому поясу искал. Столь экзотическое расхождение с Гринвичем только у Новой Зеландии.
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:26   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Все правильно. Единственное экзотическое место, но я подсмотрела - сама не искала.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 02:16   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
8259991_original.jpg

Вечерняя прогулка всегда настраивала инспектора Борга на философский лад.

- Увы, мой друг, - печально обратился он к сержанту Глуму, - почти все преступления бывают трех типов: из-за денег, пьянства или женщин. Причем первые обычно самые хитроумные, вторые - самые дикие, а третьи - самые глупые.

- Почему же глупые? - удивился Глум, вспомнив, как однажды в пылу семейной ссоры чуть не задушил супругу.

- Да потому, что, как сказал один мудрец, никогда не нужно бежать за женщиной или уходящим автобусом - через пять минут из-за угла появится следующий экземпляр.

- Это верно, - хмыкнул Глум, и в ту же секунду откуда-то сбоку раздался душераздирающий женский крик.

- Вот, пожалуйста! - тут же среагировал Борг. - Опять третий тип и наверняка из-за какой-нибудь глупости. Но все-таки стоит посмотреть, в чем там дело.

Инспектор решительно повернул в сторону, увлекая за собой Глума. Не успели они подойти к ближайшему дому, как из его дверей с диким воплем выскочила растрепанная, совершенно обезумевшая женщина и, пробежав несколько шагов, рухнула прямо на руки Борга.

- Случай кажется достаточно интересным, - пробормотал он, успев разглядеть, что несчастная весьма красива. - Успокойтесь, моя дорогая, вы вне опасности. Что случилось?

- Меня только что пытались задушить! - заплакала женщина, ощупывая синяк под правым ухом. - Господи! - неожиданно вскрикнула она, дотронувшись до шеи с другой стороны. - Он расцарапал мне шею! Как я теперь буду выглядеть в вечернем платье?

- В гробу вы смотрелись бы гораздо хуже, - вмешался Глум, ревниво наблюдавший, как инспектор прижимает к себе красавицу. - Лучше успокойтесь, - сухо добавил он, - и расскажите, кто вы и что произошло.

- Меня зовут Деза Бездуховны, - все еще всхлипывая, начала женщина, - я певица в рок-группе "Быдлз". Двое ребят из нашей группы, пианист Алеф Дринкман и гитарист Крен Кусаки, давно влюблены в меня и тоже нравились мне, но я все никак не могла сделать выбор. Они же постоянно требовали от меня ответа. Наконец в новогодний вечер я пообещала, что через месяц, то есть как раз сегодня, скажу им, кого я предпочту. Но так получилось, что за это время я встретила другого, о чем честно и сообщила им час назад.

- И как же они перенесли этот удар? - спросил Борг.

- Алеф сначала сильно кричал на меня и бил посуду, а потом притих и стал пить рюмку за рюмкой. А Крен сразу как-то поник и только сказал, что давно ожидал чего-нибудь в этом роде. В конце концов Алеф сильно набрался и сказал, что пойдет спать, а Крен отправился наверх, чтобы успокоить нервы, импровизируя на гитаре.

- Кто-нибудь еще был в доме? - поинтересовался Борг.

- Нет.

- Продолжайте.

- Ну вот, от всех этих переживаний у меня сильно разболелась голова, и, оставшись одна, я стала рыться в сумочке, чтобы достать аспирин. Внезапно в комнате погас свет, и кто-то набросился на меня и начал душить. Я закричала и ударила его коленкой. Он взвыл и на мгновение отпустил руки. Я вырвалась и бросилась к выходу... Дальше вы знаете.

- Ну что ж, - бодро заключил Глум, доставая пистолет, - все понятно. Сейчас мы арестуем обоих молодчиков, а уж потом разберемся, кто из них больше любит Дезу Бездуховны.

- Я думаю, достаточно арестовать только одного, - возразил Борг, с сожалением отпуская Дезу. - Совершенно понятно, что это - ...

Кого имел в виду инспектор?
↓↓ ответ.

Картинка так для иллюстрации Разгадка в тексте. Играющим на музыкальных инструментах проще
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 23:37   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Новый рисунок.jpg

попалось на просторах
Можно поразвлекаться посчитав людей-детективов на картинке или хотя бы лупы (я сбилась)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 06.12.2021 в 12:55.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 01:13   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
scale_1200.jpg

Нужно найти нитки, кольцо, очки и флажок
Я нашла нитки лопату и расческу
Кто-то еще фонарик нашел
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.