Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2012, 10:03   Пси #11
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
Ну вот - наконец то кто-то спросил про критерии (после того, как я четыре раза упомянул, что Николай Иванович не соответствует некоторым важнейшим критериям Хорошего Человека).

А теперь сопоставляем факты с критериями Хорошего Человека по-Маслоу:

Критерий Хорошего Человека по Маслоу:
1.
Они меньше зависят от других людей, они меньше нуждаются в их похвале и привязанности.
2.
Они гораздо меньше заботятся о почестях, престиже и наградах. Такие люди не нуждаются в незаслуженной славе или популярности и не ценят ее.
3.
Они не нуждаются в лести, восхвалении, популярности, статусе, престиже, богатстве, почете.
4.
Они не стремятся к этому, и это даже не доставляет им удовольствия.
5.
Им чужда всякая поза, что они терпеть не могут позеров.
6.
Ханжество, лицемерие, неискренность, фальшь, притворство, желание произвести впечатление – все эти качества совершенно не свойственны им.
7.
Они ненавидят нечестность, фальшь и неискренность и борются с ними.
8.
Они стремятся освободиться от иллюзий, шор, смело глядят в глаза правде.
9.
Они имеют высокую способностью к восприятию фактов и их правильной интерпретации, они достигают высшего уровня в восприятии не только фактов и ценностей.
10.
Именно эта априорная эффективность восприятия самоактуализиpованных людей обусловливает их здравомыслие, способность видеть истину, их логичность, умение приходить к веpным заключениям, то есть когнитивную эффективность.
1.
Меньше нуждаются - не значит, что не нуждаются вовсе в похвале и привязанности к другим людям и мнению других людей о них. Меньше зависят от других людей - значит более защищены социально(статусом) и материально(деньги).
2.
см. п1.
3.
см.п1.
4.
см.п1.
5.
О. Что-то простое человеческое в людях п.1 есть...))) "Терпеть - не могут". Понять можно... )))
6.
Конечно, не свойственны. И это тоже понятно. Не было нужды.
7.
Ну надо же... ))) Умеют ненавидеть "хорошие люди" ))) и - ненавидят. Видимо, так любят: борясь. С другими формами любви, видимо, не знакомы...)
8.
Логика утверждения предполагает закукленность "хороших людей" в иллюзиях и упакованность их в шорах. Предполагаю, что смелость взгляда правде в глаза - одна из иллюзий "хороших людей" )))
9.
Правильность восприятия фактов и их интерпретация при наличии иллюзий и шор? Сомнительно.
Высший уровень восприятия в "терпеть не могут" и "ненавидят"?
Вполне возможно )))
10.
Когнитивная эффективность "статусных" социально и материально людей вызывает, конечно же, восхищение)))
А их отчаянная и безкомпромиссная готовность защищать своё благо-получие вызывает, конечно же, уважение.

Но одно непонятно.

Каким образом всё это касается действительно хороших людей?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:01   Пси #12
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Лео, у тебя противоречие

с одной стороны, ты явно подчеркиваешь, что Козлов не обсуждается

с другой стороны, ты Козлова обсуждаешь:
Объясняю.
Я пришёл на этот форум обсуждать статью Козлова, а не самого Козлова.
Но тут сразу же перевели разговор на то, что меня забанили на синтоне.
Я объяснил -почему забанили и привёл сообщение, за которое забанили.
Но я не хочу обсуждать Козлова. Мне это не интересно. А его статью обсуждать - интересно.
И я сразу это продекларировал - давайте обсуждать не Козлова, а неверные утверждения в его статье.

Цитата:
складывается ощущение, что обсуждается не такой тезис: вся статья Козлова состоит из ложных утверждений

а вот какой тезис: сам Козлов не соответствует критериям Маслоу
Чтобы не складывалось таких ощущений, я бы вообще про Козлова ничего
обсуждать не хотел, потому что с ним всё понятно. И уже не интересно.

Ещё раз призываю: давайте обсуждать не Козлова, а неверные утверждения в его статье.
Если кто-нибудь вообще обнаружить эти неверные утверждения.
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ

Последний раз редактировалось Лео; 16.11.2012 в 12:39.
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:09   Пси #13
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
1.
Меньше нуждаются - не значит, что не нуждаются вовсе в похвале и привязанности к другим людям и мнению других людей о них. Меньше зависят от других людей - значит более защищены социально(статусом) и материально(деньги).
По вашему Хорошему человеку (которых всего доля процента) свойственно нуждаться в незаслуженной славе статусе?
И Хорошим людям свойственно пребывать в иллюзиях и бояться глядеть в глаза правде?
И разве такие люди должны быть позерами и лицемерами и лояльно относиться к нечестности, фальши и неискренности?
И свойственно иметь низкую способностью к восприятию фактов и их правильной интерпретации?
И свойственно не быть здравомыслящими и неспособными приходить к веpным заключениям?
Так что ли по вашей логике?

Так таких людей - подавляющее большинство.
Какой смыла всех кого ни поподя назвать Хорошими людьми (самоактуализаторами)?
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:16   Пси #14
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Если верно это: НИК исходит именно из его парадигмы(Критерий Хорошего Человека по Маслоу), то Ваше предложение к обсуждению звучит так(на мой взгляд):

- Давайте обсудим статью Козлова, состоящую из аргументации ложных утверждений Маслоу.
То есть вы не в состоянии найти в статье Козлова ни одного неверного утверждения?
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:17   Пси #15
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
По вашему Хорошему человеку (которых всего доля процента) свойственно нуждаться в незаслуженной славе статусе?
И Хорошим людям свойственно пребывать в иллюзиях и бояться глядеть в глаза правде?
И разве такие люди должны быть позерами и лицемерами и лояльно относиться к нечестности, фальши и неискренности?
И свойственно иметь низкую способностью к восприятию фактов и их правильной интерпретации?
И свойственно не быть здравомыслящими и неспособными приходить к веpным заключениям?
Так что ли по вашей логике?

Так таких людей - подавляющее большинство.
Какой смыла всех кого ни поподя назвать Хорошими людьми (самоактуализаторами)?
А если так:
Оставим в покое иноземца г.Маслоу и нашего современника гр.Козлова.

Предложите свои Критерии Хорошего Человека, Лео.
Или расскажите, с какими утверждениями Маслоу или Козлова Вы лично согласны и почему.

Последний раз редактировалось osa; 16.11.2012 в 12:07.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:19   Пси #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
Ещё раз напоминаю: тут не я обсуждаюсь и не Козлов, а вот какой тезис: вся статья Козлова состоит из ложных утверждений.
Я считаю, что правильно будет написать другую, хорошую, фактически подтвержденную статью на п-логос.

Лео, есичо - я ходатайствовал за твой разбан. Лисы в курятнике тоже нужны....... эээээ.... ну я же - запасшись попкорном - готов был делать ставки. На какой день тебя забанят. Ага.

В общем - всего доброго. С тобой тереть забавно....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:19   Пси #17
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Ну, тут ты сильно опоздал. Докторскую НИК защитил в РАН пару лет назад (точную дату не помню, но можно посмотреть). По психологии.
Ты сам был на защите? Или только на банкете?
А сам Н.И. на своем сайте говорит о своей докторской буквально следующее:

Цитата:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ АККРЕДИТАЦИОННЫЙ И АТТЕСТАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ (МАААК)

в знак признания достигнутого образовательного и профессионального уровня и выдающегося вклада в создание научных основ Российской школы практической психологии присудил

КОЗЛОВУ НИКОЛАЮ ИВАНОВИЧУ

учёную степень доктора науки в психологии

со всеми правами, привилегиями, ответственностью и почестями.
Ни слова нет про защиту диссера и получении диплома от ВАКа. Когда НИК говорит, что он доктор психологических наук - мне жаль, что уважаемому человеку приходится лукавить, чтобы создать о себе впечатление еще более уважаемого.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:36   Пси #18
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я считаю, что правильно будет написать другую, хорошую, фактически подтвержденную статью на п-логос.
А кто это будет делать - написать другую, хорошую, фактически подтвержденную статью? Козлов что ли? Психологос - это же его сайт.
Это нереально. Козов никогда не признаёт своих заблуждения (ой, опять сейчас меня обвинят, что я Козлова обсуждаю )


Цитата:
Лео, есичо - я ходатайствовал за твой разбан.
Спасибо, ты толковый собеседник.

Цитата:
Лисы в курятнике тоже нужны....... эээээ.... ну я же - запасшись попкорном - готов был делать ставки. На какой день тебя забанят.
На Синтоне положено прежде чем забанивать делать 2 предупреждения.
А меня вначале забанили, а уже потом сделали какое глупое предупреждений (для формальности, чтобы другие не думали, что меня без предупреждения забанили).
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:39   Пси #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
А кто это будет делать - написать другую, хорошую, фактически подтвержденную статью?
ну - я туда писал. однажды, развлечься что бы... если вдруг Маслоу подниму - напишу....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:51   Пси #20
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
Кто согласен с этими утверждениями Н.Козлова?
Я согласен.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.