Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 17:11   #21
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Они хотят ясности - а ясность это сталинизм
Допущена логическая ошибка в стиле:

Они хотят завести домашнее животное, а животное - это таракан!


Или может быть это не ошибка, а просто ты у нас из тех,
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
...кто из принципов целесообразности накручивает и выворачивает наизнанку факты, смешивает их с домыслами, и выводит в итоге нужный идеологический или коммерческий результат...
????

Причём я сейчас не цепляюсь к случайным оговоркам. Слишком уж часто в последнее время в ответ на естественное человеческое стремление к Правде стали попадаться такие вот ребята, объясняющие что Правда - это Сталинизм. И хочется уже разобраться - они все хором врут, или всё-таки где-то есть нормальное доказательство этого утверждения?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 30.06.2011 в 17:57.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:15   #22
Acetum
Esse Quam Videri
 
Аватар для Acetum
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: доступно
Сообщений: 340
Acetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Научный подход не есть рациофашизм, но он становится таковым без нравственного начала, например научные изыскания Менгле, которым так восхищается Рассудок.
Рациофашизм - это лженаука, это Фоменко, Мухин и пр., - те, кто из принципов целесообразности накручивает и выворачивает наизнанку факты, смешивает их с домыслами, и выводит в итоге нужный идеологический или коммерческий результат.
Не видел чтобы рациофашизм возводил в абсолют а-человечность. Не чтобы я его сторонник. Мое видение ближе к сциентизму. А насчёт нравственных и т.п. человечных сторон различных направлений, лично я не видел практичной человечности кроме как выдвинутых лозунгов и теорий. Поэтому стоит ли приписывать это нравственные издержки лишь к рациофашизму.
__________________
Аутмайндсорсинг (с)
Acetum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:28   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а можно меня не в рациофашисты, а в рациомарксиста записать?
Древний кста не глуп. Он говорит ЕСЛИ мы хотим повысить рождаемость ТО вот такие меры...

Экзисто - а по твоему - надо ли повышать, и как сделать? Давай ты придумаешь программу, а я ее прокритикую со всех сторон. А сверху - еще и обстебу((((

А пока - если ты скажешь, что повышать не надо - я тебя назову сторонником вымирания, если скажешь, что ее повысит пропаганда феминизьма... скажу, что сильно сомневаюсь в этом... это если мягко.

Дальше. А что - коммуниззьм=плохо, да? А хорошо - капитализьм? Точно? Уверен? А какого разлива - американского, с бомбами на Сербию? С разнесенным Ираком?

..............
......И тут Остапа понесло....

....Оказывается, Энди говорил два часа подряд. Он произнес самую великолепную речь, какую, по словам этого человека, когда-либо слышали не только в Техасе, но на всем земном шаре.....

пойду к Ординатору.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:55   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Я в Европе.
Европа - она как бы тоже неоднородная... Маркс, Гитлер, Чемберлен - тоже не африканцы(((((... были... Ницше...

Европа, в которой ты, Экзисто - мучительно пытается понять - что делать с мигрантами...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:59   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Дело, однако, не в либерализме, а в уважении к человеку,
Экзисто, а кого ты считаешь человеком и кого уважаешь?

их начеления Земли вычитаем не Европу, из оставшегося всех чиновников, потом всех, кого ты отнес к Рациофашистам, потом идиотов, потом алкоголиков и воров с бандитами.. и кто остался?
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:03   #26
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Экзисто - а по твоему - надо ли повышать, и как сделать? Давай ты придумаешь программу, а я ее прокритикую со всех сторон.
Пора переходить к Матриархату.
Мужчины исчерпали свою эволюционную энергию.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:06   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Пора переходить к Матриархату.
и как ты это реализуешь в своей, отдельно взятой семье?

вот ты Иеро упрекнул, что он к бомжам без уважения... А собственно - лично ты - на практике. Как бы порешал проблему?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:28   #28
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
и как ты это реализуешь в своей, отдельно взятой семье?
У нас в семье нельзя, и вообще нельзя ничего осуществлять, слушая лишь только разумные доводы. Надо, чтобы созрело, жизнь сама подскажет, что пора.

Цитата:
вот ты Иеро упрекнул, что он к бомжам без уважения... А собственно - лично ты - на практике. Как бы порешал проблему?
А не хочешь ли ты сказать, что люди хоть что-то предлагают, и не важно, что именно, лишь бы предлагали?

С бомжами Европа разобралась. Это свободные люди с государственным пособием. У нас бомжей считают опустившимися животными, а в Европе - считают, что это личная трагедия человека.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:54   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
У нас бомжей считают опустившимися животными, а в Европе - считают, что это личная трагедия человека.
эт... если человек почти превратился в животное - ну на пути - да, трагедия, я не спорю.

И я ему, если он писает в моем подъезде, одновременно сочуствую, и вызываю полицейских - что б его убрали.... Куда его денут? не знаю. Я по европейски - не буду вникать. Есть такая служба, пусть они занимаются...

В Германии - русский и немец - приехали в бар на машине. Выпили. Немец говорит - я выпил, как же домой попасть? наш его подвез. Тот поблагодарил, и зайдя в дом - позвонил в полицию - ужас - пьяный на дороге! за рулем. Вот это - гражданское сознание.

Ты, Экзисто, думаешь, что в Европе "человек нужен"? Эээээх...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:51   #30
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
И матриархат, и патриархат уже давно доказали свою несостоятельность. Как и все прочие подобные системы. Если люди хотят добиться действительно хороших результатов - систему нужно основывать не на врождённых признаках, принадлежностях религиозным и философским течениям и иже с ними, а на принципе рационального авантюризма.

А что до бомжей - то следует видеть разницу между бомжами и бездомными. Бездомные - это нормальные люди, по тем или иным причинам лишившиеся жилья. И они изо всех сил пытаются выбраться со дна. Становятся на биржу труда и получают пособия по безработице - и у нас, и в Европе. А вот бомжи - это действительно опустившиеся животные. И "пособия по несостоятельности" - плата людям, которые не не могут найти работу, а попросту не хотят этого делать - это растрата денег налогоплательщиков. Людей заставляют видеть их немытые рожи, нюхать их вонь, слушать их мат - и при этом ещё берут за это с них деньги. И это называется демократией? Смехотворно. Демократия - это когда человек может сам строить своё дело и зарабатывать капитал. А предоставление возможности бездельникам жить за счёт других - это одно из худших проявлений левацтва.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.