Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2019, 08:39   #121
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты ещё спроси, - перестал ли я пить коньяк по утрам ?.
Да! Кстати: перестал ли ты пить коньяк по утрам, Алер?

Последний раз редактировалось Mikle; 08.03.2019 в 08:45.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 09:09   #122
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,063
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вторая стрела - скорбь, и осознание боли.
А к чему ты это тут вспомнил?.. Я не понял.
.
.
Зачем в пещере?.. Люди живут в обычных квартирах. Либо в сельском доме.
ну к тому, что те эмоции которые ты хочешь вытащить это и есть вторая стрела. есть прямое ощущение и есть перепережевывание с резонансом и усилением по кругу.
..... как бы. но может ты и о другом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 10:34   #123
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну к тому, что те эмоции которые ты хочешь вытащить это и есть вторая стрела. есть прямое ощущение и есть перепережевывание с резонансом и усилением по кругу.
..... как бы. но может ты и о другом.
Шостаковича в пересказе Рабиновича понять трудно, Вова))
Видимо речь идет об каком то глубинном осознании своих автоматических реакций, своей обусловленности в Дзен-интерпритации. Как там: питании своего истинного Я посредством самонаблюдения)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 10:37   #124
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
..... как бы. но может ты и о другом.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Потому что я всего лишь развлекающийся дядька, который валяет дурака. По возможности, соблюдая вкус и чувство меры.
.
А мож ты для другого здесь сидишь? Откудова тебе знать то)))
Мож те самые лошадки на которых ты сетуешь тебя опять надули??
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 10:48   #125
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
В нашем случае - чел часть внимания направляет внутрь себя …начинается некая активность внутри себя - энергия эмоции используется на расщепление …отделения внутреннего наблюдателя от реакции , ум может быть включен в моменте наблюдения либо позднее… он проясняет причину возникновения реакции…её корни. При этом сами реакции не фиксируются, с ними никто не борется…но они быстро теряют силу потому что Я человека их уже не поддерживает не подпитывает своей энергией. Оно поднимается как бы на уровень выше становясь свидетелем ( наблюдающим Я) , перестает подпитывать реакцию своей энергией. Если практика по жизни продолжается, и разные столкновения с жизненными ситуациями вызывающими вспышки реакций вновь используются …это Я как бы набирается сил и становится уже контролирующим Я. Это как накачивать телесные мышцы в спортзале. …
Алер!
Видишь как все просто, до банальности))))
Если лошадки, которые тащат повозку создали кучера (или истинное Я) или Сознание, то почему бы им же и не поручить создать МетаСознание (Сознание над Сознанием)))
Остается один простой вопрос: кто должен поручить это сделать?
Кто выдает задание??
Кто может подняться на уровень осознания задания?
Ведь в реальности у нас тока и есть эти лошадки!
Или еще хуже - два килограмма жироподобного студня в черепной коробке (ито если этот студень правильно интерпретировал сигналы поступающие ему же от глазных палочек-колбочек))))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 11:25   #126
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
прочитав предыдущий текст и тот, на который этот текст был ответом
Господи!
(это я не вам)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 11:54   #127
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Сэлф, у меня вопросы по самой картине, которую ты нарисовал.
Есть эмоциональный центр и есть ум (лошади и кучер)? Так?
Есть обычное Я человека и истинное его Я, или контролирующее Я, которое спит или присутствует в неразвитом состоянии, так?
Вот ты пишешь:
Мик, давай по другому немного, может будет понятней…а может ещё запутанней. ))
У человека как системы есть тело, эмоциональный аппарат и интеллект. И одновременно в как бы "осознанной" жизни обычного человека эта система в её полноте и гармонии не присутствует. Присутствует лишь часть, с которой в моменте отождествлено Я. "Я думаю" …."я злюсь"…."мне больно".

Если Я отождествлено с какой -то частью, реагирует - "Я злюсь" ( к примеру), то человека как системы нет. Я залипло в эмоциональном центре , всё остальные части занимаются не пойми чем…интеллект молчит ( либо обслуживает реакцию, рационализирует злость), тело напрягается, разные вещества в кровь пускает для активных действий и проч.

Картинка- набор низших частей - лошади, телега, кучер в наличии, а человека нет.
Внешне вроде есть - тело голова руки … но это внешне ...а как Система из центров его нет ))...
Что нужно чтобы человек ( система) появился ?

Нужно чтобы наше внимание действительно было НАШИМ. Для того чтобы в моменте вынуть Я…разотождествицца с реакцией, не быть механизмом. Технически это делается разделением внимания в моменте. Одна часть по прежнему направлена во внешний мир на раздражитель , а другая- внутрь на собственную реакцию…Что тогда происходит?? Тогда "Я злюсь"- превращается в "Я наблюдаю, что что то злится" . Я уже не злицца…Я вышло в надсистему - оно уже не затронуто и не участвует в реакции…оно наблюдает))
Как только ты вынул свое Я из реакции и стал наблюдателем - и возникаешь Ты...возникает человек. Картинка меняется кардинально.И дело не только в том, что меняется качество Я.... одновременно создаюцца условия и для нормальной работы низших частей….для каждой из них появляется возможность нормально выполнять свои функции и вносить свой вклад в восприятие окружающего, понимаешь??
Если ТЫ присутствуешь в моменте.. тогда в твоем распоряжении вся система и каждая часть выполняет свою работу…сердце чувствует, включается интуиция - рецепторы работают несут информацию …ум ( если надо ) выполняет свою функцию - обрабатывает… анализирует…делает выводы…тело создает возможности для нормальной работы всего хозяйства…трансформации энергии до высокого уровня ( чтоб Хозяин мог существовать и сил набирацца))… не сжигая ее в блоках ,зажимах и проч.

Картинка -набор низших частей -лошади, телеги, кучера дополняется …Хозяином. Этот Хозяин может быть создан только намеренными осознанными усилиями самого субъекта…плодом работы.
Если эта система в наличии можно говорить о наличии человека))

Цитата:
Мои вопросы никак не относятся к тебе лично, или к какому-нибудь распределению ролей других членов группы. Они относятся только к той картинке, которую ты нарисовал
О какой группе и каких ролях ты говоришь, Мик??
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 08.03.2019 в 11:58.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 12:22   #128
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,063
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Нужно чтобы наше внимание действительно было НАШИМ. Для того чтобы в моменте вынуть Я…разотождествицца с реакцией, не быть механизмом. Технически это делается разделением внимания в моменте. Одна часть по прежнему направлена во внешний мир на раздражитель , а другая- внутрь на собственную реакцию…Что тогда происходит?? Тогда "Я злюсь"- превращается в "Я наблюдаю, что что то злится" . Я уже не злицца…Я вышло в надсистему - оно уже не затронуто и не участвует в реакции…оно наблюдает))

Объявление в публичном доме – «Секс – 50$,
наблюдение за сексом – 100$,
наблюдение за наблюдающим – 500$».
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 12:25   #129
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Господи!
(это я не вам)
Правильно, Лиса!
Чего с Ним ссорицца? Вдруг ивправду....
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 12:27   #130
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
О какой группе и каких ролях ты говоришь, Мик??
ДЛя некоторых я - сетевой тролль, для некоторых - невежда, трясущий учителя за палец)))
Сейчас бы мне хотелось сосредоточицца не на моей великой личности, а на предмете обсуждения)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.