Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2007, 14:15   #1
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
о технологиях прямых продаж.. или новый формат бизнеса

Хотелось бы обсудить данный вопрос, т.к. вобщем-то заинтересовалась.

Итак, есть возможность зарабатывать на прямых продажах. Что это такое? Есть корпорация Amway, предлагающая хорошие качественные товары, а также предлагающая возможности по построению бизнеса.

Кому интересно подробнее, вот ссылка:
http://www.amway.ru/cms/about_amway/...direct_selling

Кто-то сталкивался с этим? И какие мысли приходят, в чем тут может быть подвох? Или может наоборот, кто-то сразу сообразит, что возможности очень хорошие

Почему я этим заинтересовалась? Все просто. Есть у меня близкие знакомые, которые реально на этом (за 2 года) очень и очень хорошо заработали (конечно не без труда)..

Вобщем есть такое явление в жизни, легальное, реальное, без обманов, но несколько необычное для простого русского человека.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:18   #2
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Глянь сюда:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=2646

Помнится там были слова: продажи в сетевом маркетинге в 100 раз менее эффективны чем обычная розничная торговля.

И вот сюда:
http://www.insint.ru/files/uploads/s...chastvujut.jpg

"Прибыль за счет людей, которые приводят еще людей. Основными по прибыли являются не реальные покупатели, а псевдо-сотрудники компании."
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:02   #3
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Которые сами платят себе зарплату...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:26   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Вот зарплату как раз платит непонятно кто. Причём в отличие даже от ИП, этот непонятно кто не даёт абсолютно никаких социальных гарантий.

icegirl
, вот ты говоришь, что они хорошо заработали? Это сколько? Насколько стабильно? Я, например, хорошо помню как разговаривал с человеком, у которого в MLM компании, по его словам, доход $2000 в месяц. Я его спрашиваю, насколько стабильно, он мямлит что-то про то, что: ну конечно, от месяца зависит, а самого, как это любит Тома, глазки так и бегают. И это при том, что я человек добрый и не кусаюсь , ну почти .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 22:23   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Средний зароботок распространителя в сети-30-50$.
По сути не распространители, а потребители. Правильно сказал Мохнатый-псевдо-сотрудники.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 04:21   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
http://www.merchantsofdeception.com/russia.html
Топ менеджер Амвэй раскрывает секреты компании.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 04:22   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Организация "Амвэй" (Amway) признана сектой

"Амвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников. В США число дистрибьюторов (распространителей) продуктов "Эмвэй" перевалило за 750 тысяч. Все они связаны между собой хитроумно разработанной системой "голосовой почты", все они отчитываются перед своими начальниками ("вышенаправленными") и руководят теми, кого они завербовали ("ниженаправленными"). Они должны слушать вдохновляющие аудиозаписи и участвовать в семинарах по повышению мотивации, на которых их лидеры в числе прочего яростно обличают аморальность внешнего мира. Также члены должны вносить свои пожертвования на кампанию по распространению организации.
Ларс-Эрик Нельсон
Газета "Daily News", New York - 28.10.1998.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:55   #8
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Ну понятно, что негативу много, оттого, что много непонятного в этом.

Возьмем модель традиционного потребления. Производитель производит товар, потом всякие посредники везут его до потребителя, рекламируют всяко. И этим посредникам мы платим (от 60% и больше от стоимости товара). И самое интересное, зачастую непонятно за что. Нет гарантии, что товар именно от производителя а не подделка. (О птичках: недавно покупала себе рассыпчатую пудру Пупа.. как начну пудриться, так вся учихиваюсь и укашливаюсь, свербит в легких, в горле... раньше покупала, не было проблем, и аллергий никаких нету, а тут стока денег, и в мусорное вядро).

В компании же амвей - товары гарантированно от производителя - это раз. И товары качественные, вобщем-то пользуюсь, и пока жалоб нет)

По системе вознаграждений. Тут надо разбираться, и учиться - как делать бизнес в такой системе. Т.к. если абы как, то и получишь абы как. Исповеди топ-менеджера еще не дочитала.. почитаю на досуге.

Тома: "одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников."
это на самом деле система мотивации. У них там есть анекдот.. Вобщем вызывает работодатель наемного работника к себе, показывает ему красивую картинку с красивым домом. И говорит- тебе нравится этот дом? Да - говорит работник. Работодатель: если ты будешь лучше работать, я буду жить в этом доме.
Разве не так? Мы все на кого-то работаем, тратим много времени, и поучаем за это не очень то много денег. А откуда берутся богатеи? Они знают секрет, как добыть денег. Бизнес Амвей предлагает возможность зарабатывать.
Ну вот такое у меня понимание.. разбираюсь дальше.

Про зарплаты: повторяюсь, по словам тех, кто уже прошел там путь, кто работает абы как, тот соответственно и получает)

Про сектанство: эт журналисты загнули. Хотя может не без почвенно, т.к. есть основатели бизнеса, которые пытаются учить по своему, навязывать что-то. На самом деле, тут никто никому ничего не навязывает, все добровольно, все на системе рекомендаций (правильных). Т.е. по сути там учат правильно рекомендовать. Т.к. все мы в той или иной степени что-либо рекомендуют своим друзьям и знакомым, и ничего не получают за это от производителя. В Амвее же есть система вознаграждений за грамотные рекомендации. А товары стоят для всех одинаково.

И еще добавлю: я счас как потребитель, действительно зарабатываю 30-50 баксов. Но я пока там ничего не делаю, вникаю тока и покупаю себе качественную продукцию (в свое хозяйство)
Но если начать работать, то через год-два там реально зарабтывать 50-60тыс.руб. в месяц (и это не предел). Как это происходит? Вобщем, если вдруг кому стало интересно, могу рассказать подробнее, обсудим-разберемся
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:16   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
icegirl...

Так-так..., тебя уже явно успели зазомбировать или немного промыть мозги.

Сетевой маркетинг – нормальная бизнес-идея?
Сетевой маркетинг [ Его место в мировой экономике ]
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:39   #10
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
интересно, и в чем состоит зомбирование? я только вижу, что да, мне это интересно. Но с сумками я не бегаю, и над косметикой не реву)) Я только лишь рассказываю особенности.

Иеро, то что я прочла, я нашла пока, что тот МЛМ, в котором я сейчас - честный.

Лично я вижу только такие недостатки тут (для себя): работать действительно надо, надо уметь общаться с людьми, надо тратить какие-то суммы (хотя можно и не тратить, но тогда это не серьезно, хотя если покупать все себе только тут, и еще периодически подключать родственников и знакомых, то можно), надо тратить какое-то время на все это, и еще надо преодолеть психологический барьер (из-за того негатива, который поселился в умах русских людей по поводу сетевых маркетингов и т.п.)

Последний раз редактировалось icegirl; 12.10.2007 в 16:13.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, сетевой маркетинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.