Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Бывает ли Вам стыдно за других?
Да 12 80.00%
Нет 3 20.00%
Другое (если честно, не представляю, что может быть другим но пусть будет) 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 23:02   #1
Ментор
всегда на охоте
 
Аватар для Ментор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: В.езде
Сообщений: 422
Ментор формирующий окружающий рисунокМентор формирующий окружающий рисунокМентор формирующий окружающий рисунокМентор формирующий окружающий рисунок
Бывает ли Вам стыдно за других?

При условии, что эти "другие" - НЕ близкие родственники и лучшие друзья.
__________________
Сколько волка не корми, а потрахацца дай!
Ментор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:06   #2
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
У меня бывает, что вижу например, передачи про розыгрыши. а розыгрыши либо злые, либо глупые. Я переключаю, потому что чувствую стыд. не могу понять, с чем это связано.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:08   #3
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Бывает, когда вижу, как другой делает или говорит откровенные глупости или неловкости. Понимаю, что это глупо - стыдиться за другого. Но все равно бывает. Возможно, корни из детства, из слов родителей: "Нам за тебя стыдно!"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:25   #4
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Ментор Посмотреть сообщение
При условии, что эти "другие" - НЕ близкие родственники и лучшие друзья.
Нет. Мне и за близких и друзей стыдно не бывает.
Бывает, конечно, что люди ведут себя не фонтан, но при чем тут мой стыд? Если кто-то близкий, спокойно по прошествии объясню и то, если увижу у человека готовность к разговору.

За себя стыдно бывает. И то - скорее неловко, чем стыдно.
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:25   #5
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
За свою собаку.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:11   #6
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Ещё как бывает.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:17   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,713
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У низ своя свадьба, своя мораль, свои принципы.. Почему мне должно быть стыдно?

И это касается и родных и близких.
Если я считаю поведение "неправильным", то попробую поговорить, объяснить свою позицию.. может быть понять позицию того, кто совершил неприемлемый для меня поступок
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:32   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Бывает. Когда кто-то кого-то унижает, например.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 01:26   #9
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Стыдно - не знаю. Это какое-то не мое слово. Неловко - мое. И тут все очень болезненно. До глупости. Например в фильме "Знакомство вслепую" сцена, где Бесинджер отрывает карманы у пиджаков просто потому, что у нее аллергия на алкоголь... Я этого просто НЕ МОГУ видеть - до такой степени мне неловко. УЖАСНО, когда кто-то попадает в глупое положение или ведет себя неподобающим образом. Мне - УЖАСНО! Комедии положений просто ненавижу из-за этого. Мне совершенно не смешно. Я дура, да?))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 01:50   #10
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Стыдно - не знаю. Это какое-то не мое слово. Неловко - мое. И тут все очень болезненно. До глупости. Например в фильме "Знакомство вслепую" сцена, где Бесинджер отрывает карманы у пиджаков просто потому, что у нее аллергия на алкоголь... Я этого просто НЕ МОГУ видеть - до такой степени мне неловко. УЖАСНО, когда кто-то попадает в глупое положение или ведет себя неподобающим образом. Мне - УЖАСНО! Комедии положений просто ненавижу из-за этого. Мне совершенно не смешно. Я дура, да?))
вот то же самое...ктото объяснит природу этого ощущения? я зажмуриваюсь, уши закрываю, каналы переключаю- не могу смотреть- и всё тутт)
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.