Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Результаты опроса: Бли ли американцы на луне?
Были 25 59.52%
Не были 10 23.81%
Другой вариант 7 16.67%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2023, 08:09   #441
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
цели программы достигнуты. ссср свернул лунную программу. а задорого рисковать астронавтами...
А из-за чего СССР вдруг свернул лунную программу? Испугался??

Цитата:
почитай шоль. про программу апполон полно
Ага. Полно. Всякого. Вплоть до встречи с инопланетянами...

Они же планировали уже в 60-е начать строить лунный городок и базу... И вдруг резко так "цели достигнуты"... С чего вдруг?

ПС

В этом смысле я Рогозина понимаю. Очень много фейков вокруг темы. Почему бы человеку, обладающему полномочиями, не почитать реальных отчётов... Ан, нет... Не дали.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 12.05.2023 в 08:15.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 08:24   #442
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кто же руководителю Роскосмоса не дал покопаться в архивах Роскосмоса? Посидеть за бутылочкой чая с теми кто помнит.... Да ладно.

Когда он послал депутатский запрос с формулировкой - предоставьте оф справку, там задумались, и послали.
А если прийти нормально то и разговор будет по существу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 08:47   #443
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Энергоэффективная доставка на Луну долгая. Неэффективно можно доставить мало за раз потому что надо много топлива.

На пути к лунной базе может хватать технических проблем которые прояснились раз за разом постепенно... Это логично
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 09:49   #444
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А из-за чего СССР вдруг свернул лунную программу? Испугался??
пилотируемую. луноходы своё отработали.
из-за проигрыша гонки.
Цитата:
Ага. Полно. Всякого. Вплоть до встречи с инопланетянами...

Они же планировали уже в 60-е начать строить лунный городок и базу... И вдруг резко так "цели достигнуты"... С чего вдруг?

ПС

В этом смысле я Рогозина понимаю. Очень много фейков вокруг темы. Почему бы человеку, обладающему полномочиями, не почитать реальных отчётов... Ан, нет... Не дали.
цель - первый человек на луне - достигнута.
с чего ты взяла что рогозин обладал полномочиями? перехват телеметрии наземными сооружениями - точно его епархия?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 09:49   #445
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Вова, вот интересно, вот это вот все ты на серьезных щах пишешь, или просто троллишь?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 10:17   #446
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
пилотируемую. луноходы своё отработали.
из-за проигрыша гонки.
Почему не был запущен крайний луноход в 1977 году? Не смогли придумать ему задачки под реализацию?? Да, ну??

Падение Союза ещё не началось. Деньги в 77-м году были. Брежнев ещё умирать не собирался. В Афган ещё не зашли. Готовились к Олимпиаде. Всё было хорошо.

Цитата:
с чего ты взяла что рогозин обладал полномочиями?
Не, я в принципе, верю, что гриф "секретно" с материалов ещё не сняли. И соответствующее ведомство послало Рогозина лесом, ибо он болтун, каких мало... и, как говорится "язык мой - враг мой"... Это точно про него.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 12.05.2023 в 10:22.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 10:33   #447
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Почему не был запущен крайний луноход в 1977 году? Не смогли придумать ему задачки под реализацию?? Да, ну??

Падение Союза ещё не началось. Деньги в 77-м году были. Брежнев ещё умирать не собирался. В Афган ещё не зашли. Готовились к Олимпиаде. Всё было хорошо.
запуск лунохода - самоцель?
ну найди причины, притащи. обсудим.
Цитата:
Не, я в принципе, верю, что гриф "секретно" с материалов ещё не сняли. И соответствующее ведомство послало Рогозина лесом, ибо он болтун, каких мало... и, как говорится "язык мой - враг мой"... Это точно про него.
ты с чего решила что в епархии рогозина эти перехваты? в роскосмосе их нет, о чём ему и сказали. в роскосмосе не занимаются проверкой астронавтов.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 10:41   #448
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это всё конечно прекрасно. Но если в этих рассуждениях есть дыры, то я их не замечу. И ты тоже. Но я при этом допустим помню научные статьи о расчёте радиации в зоне чернобыльской АЭС через 6-7 лет после взрыва. И там данные были прям дофига разные хотя люди работали и вот это вот всё.
Кое-какие знания о радиации остались еще со времен университета, да и потом темой интересовался, вполне себе кандидат физико-математических наук в свое время материалы подбрасывал (не по Луне, а в целом по теме). Данные о радиационном поясе и солнечных вспышках вроде как не секретная информация, они не только по этой ссылке опубликованы, вполне себе существуют самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну не веришь ты на слово, ну дальше -то чего? Если ты не бежишь поднимать тонны материалов по этому поводу, то это от верований ничем не отличается.
Не бегу. Просто когда мне говорят. что вот эти вот люди условно шесть раз скатались на Южный полюс и обратно в ветровке на велике, интересуюсь, что это был за чудо-велик, из чего была сделана ветровка, и какая при этом была температура. И если натыкаюсь на ответы в стиле "Ну ветровка была из такого материала, что не пропускала холод, они же не идиоты, и вообще когда они ездили, то температура плюс 3 была", то закономерно удивляюсь.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
так было экспертиз. расхождений с грунтом от луноходов не нашли. американцы раздавали грунт многим.
Это именно их Рогозину не предоставили?

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты кста про астронавтов почитай таки. их не сразу после приземления показывали, в отличие от космонавтов. и про космонавтов на мкс шоль тож почитай. как они половину годовой нормы на поверхности получают ежедневно и ничо, по полгода отрабатывают. и как телеметрию ловили, что для этого сделать пришлось. то бишь если любопытствовать - вопросы снимаются.
Вот это перечитаю. В прошлый раз когда копался, то не убедило. Может, читал не то что-то.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
день, ну ммать жеж. дюраль, вакуум... ничего не напоминает? схеров т замерзнет вода в термосе? в космосе в разы сложней тепло куда т деть.
я даже дальше читать не хочу. инче перлы куда там чайникку строчить буду
Погоди. Текст про разгерметизацию кабины не от этого скептика. Это как бы цитата. Которая кочует из текста в текст, от вики до еще хреновой тучи источников. Пытаюсь вот первоисточник найти.
Вопрос собственно и был какая конструкция бака позволяла воде не замерзнуть, и где с этим можно ознакомиться. Вот я попытался найти описание конструкции бака. Кроме "бак с водой" пока не встретил ничего.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 10:52   #449
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
запуск лунохода - самоцель?
Цель лунохода - исследование Луны. Ну, или отработка техники и технологии работ. Чё, внезапно, темы для исследований стали неактуальными?? Интерес пропал?? Почему??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 12.05.2023 в 10:55.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 10:57   #450
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Это именно их Рогозину не предоставили?
это именно этим занимается не роскосмос
Цитата:
Вот это перечитаю. В прошлый раз когда копался, то не убедило. Может, читал не то что-то.
за радиацию на мкс - смотреть на выползание орбиты мкс за магнитосферу. могу ошибаться - в районе австралии шоль
Цитата:
Погоди. Текст про разгерметизацию кабины не от этого скептика. Это как бы цитата. Которая кочует из текста в текст, от вики до еще хреновой тучи источников. Пытаюсь вот первоисточник найти.
Вопрос собственно и был какая конструкция бака позволяла воде не замерзнуть, и где с этим можно ознакомиться. Вот я попытался найти описание конструкции бака. Кроме "бак с водой" пока не встретил ничего.
так обычный бак с водой. герметичный. сколько там внутри будет, поменьше атмосферы? ну считай практически любой выдержит. а снаружи - вакуум. холодного воздуха конвекцией уносящего тепло - нет. падение температуры только ик излучением. почти идеальный термос.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.